Стальные противопожарные двери Торэкс

Стальные противопожарные двери Торэкс

Высококачественные ламинированные и шпонированные межкомнатные двери украсят любой интерьер, а сейф-двери и противопожарные двери станут надежной защитой. Фирма «Лесная марка» работает в сфере производства, продаж и установки межкомнатных и металлических дверей, а также деревянных и пластиковых окон. Предоставляются услуги по доставке дверей и окон, по их установке с врезкой фурнитуры, гарантийное обслуживание поставляемой продукции.

Входные двери ТорэксФирма осуществляет изготовление и поставку на строительные объекты дверных ДВП блоков: наружных, усиленных, остекленных, глухих. С помощью «Лесной марки» можно приобрести гладкие финские двери и грунтованные под покраску МДФ-двери, входные и межкомнатные двери из массива сосны, погонажные изделия из массива сосны (наличник, плинтус, поручни, брус коробочный и другие).

Пластиковые и деревянные окна изготавливаются индивидуально. При выборе оконной конструкции и материалов для проведения монтажа учитывается ряд сопутствующих факторов и пожеланий заказчика.

Металлические противопожарные двери ТОРЕКС - качество и надежность!

Противопожарные двери и окна сертифицированы, изготовляются с пределом огнестойкости EI-30, EI-60. Поставщиком этого товара является завод стальных дверей ТОРЭКС (г. Саратов), лучший в России производитель входных и противопожарных дверей.

Надежные входные стальные двери должны отвечать необходимым показателям теплоизоляции и шумоизоляции, иметь надёжную замковую систему, обладать эстетичным внешним видом и в тоже время не привлекать лишнего внимания. Все эти качества сочетают в себе стальные двери от Саратовского завода ТОРЭКС. Продукция завода по результатам сертификации более чем на 20% превосходит показатели ГОСТа. Двери ТОРЭКС изготавливаются на импортном высокотехнологичном оборудовании, промышленным методом, что на 90% исключает человеческий фактор и положительно влияет на качество работ. Завод владеет уникальной запатентованной заливной технологией изготовления стальных дверей, сотрудничает с импортными и отечественными изготовителями замков и замковых систем, имеет в своем модельном ряду уникальные серии дверей.

Двери ТорэксПротивопожарные стальные двери ТОРЭКС, способные сдерживать распространение огня, входят в «топ-10» строительных товаров данного типа по России. По степени огнестойкости противопожарные двери делятся на сгораемые, трудносгораемые и несгораемые, при этом противопожарные стальные двери Саратовского завода стальных дверей ТОРЭКС являются именно несгораемыми. Искронедающие двери – подвид противопожарных дверей, которые не дают искры при механических и других видах повреждений. Это особенность позволяет устанавливать такие двери на складах с горючими и взрывоопасными веществами. Дымозащищенные и пылезащищенные противопожарные двери используются в целях предотвращения проникновения дыма и частиц продуктов горения в помещение.

Противопожарные двери саратовского завода стальных дверей ТОРЭКС с пределами огнестойкости EI60, EI30 (где Е – потеря целостности конструкции при горении; I – теплоизолирующая способность конструкции; 60, 30 – время в минутах, которое дверь будет сопротивляться горению) являются искронедающими, дымозащищенными, пылезащищенными и несгораемыми противопожарными дверями.

Противопожарные металлические двериЗачастую при изготовлении противопожарных дверей используется огнестойкое стекло. Точнее, это многослойная композиция силикатных стекол, соединенных между собой специальным гелем, который при высоких температурах вспенивается, образовывая защитный слой. Огнестойкость такого стекла может колебаться в пределах от 15 до 60 минут, при этом обычное стекло выдерживает максимум 7 минут воздействия открытого пламени. Противопожарные двери с огнестойким стеклом выбирают в тех случаях, когда предъявляются высокие требования к обеспечению противопожарной безопасности, но при условии сохранения высокой светопропускной способности (детские сады, муниципальные и медицинские учреждения, склады, аэропорты).

Все противопожарные двери ТОРЭКС проходят сертификацию в испытательных центрах «Ростест» и получают сертификаты качества о соответствии требованиям пожарной безопасности, установленным в ГОСТ Р 53307-2009, ГОСТ 30247.2-97 «Конструкции строительные. Противопожарные двери и ворота. Методы испытания на огнестойкость».

Материал предоставлен ООО "Лесная марка"

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp