Сейф-дверь. Советы покупателям

Сейф-дверь. Советы покупателям

Если Вы начали задумываться над безопасностью Ваших близких и сохранностью имущества вашего жилища значит пришло время приобрести стальную дверь, которую называют еще сейф-дверь. С чего начать выбор сейф-двери?

Для двери входной группы выдвигаются следующие требования:

  • Атмосферостойкое покрытие, особенно важное для наружной двери.
  • Наличие качественного и надежного изоляционного материала внутри дверной коробки, а также утепленный косяк. Дверь должна быть оснащена хорошей тепло- и звукоизоляцией, которые защитят не только от сквозняков, но и от хлопанья дверей на площадке и от шума лифта.
  • Наличие специальных внутренних декоративных накладок, способных выдерживать температурные перепады. Если не уделить должного внимания свойствам внутренней накладки, через некоторое время дверь растрескается и потеряет товарный вид.
  • Дверь должна быть противопожарной, то есть выдерживать натиск огня в течение 30-60 минут.
  • Дверь должна быть оснащена надежной замковой группой.
  • Дверь должна иметь привлекательный внешний вид.

Если же на первый план выходят требования повышенной взломостойкости, то вся конструкция должна обладать повышенной прочностью. Коробка двери должна быть изготовлена из гнутого профиля, а не просто сварена из отдельных элементов. Прочности добавляет наличие притвора - специального углубления на косяке, которое позволяет двери заходить в косяк заподлицо. А также наличие противосъемных торцевых штырей, которые помешают снять или выдавить дверь и т.д.

Повышенную взломостойкость обеспечит качество замковой группы .Для полноценной защиты недостаточно одного, даже самого современного замка. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, причем, разного типа. Металлическая дверь, закрытая на оба замка, дает максимальную защиту от любого взлома. Как правило, в качестве основного ставится сувальдный, а дополнительного - цилиндровый. Сувальдный замок относится к вкладным замкам и выполняет силовую функцию. К замку же цилиндрового типа сложно подобрать ключ или отмычку.

Расстояние между замками не должно быть менее 300 мм. При укреплении дверной коробки с помощью металлических штырей необходимо, чтобы средний штырь проходил через запорную планку замка.

Но не всегда стоит увлекаться защитными свойствами двери. Многие порой забывают, что необходимость открыть дверь без ключа бывает не только у злоумышленников. Случаются ситуации, когда это нужно сделать службе спасения. И если счет идет на минуты, то взламывание двери в течение пары часов может сослужить плохую службу.

Совет тем, кто выбирает наружную дверь. В этом случае имеет смысл обойтись одним замком сувальдного типа, потому что цилиндровые замки имеют свойство "замерзать" зимой. То же самое можно сказать и про выдвижные ригели. Работа ригелей в уличной двери может быть блокирована образовавшимся за ночь льдом.

Стальные двери компании СССР - двери от производителя

Компания СССР предлагает вам стальные двери, изготовленные на специализированном заводе: с применением новейшего высокоточного оборудования и современных технологических и схемных решений. Все наши двери соответствуют стандартам ГОСТа и имеют соответствующие Сертификаты, также осуществляется постоянный контроль их качества.

Стандартные условия заказа: при наличии сейф–двери на складе продажа и установка может быть произведена в день оплаты (при получении денег на счет) или в течение 3 дней.

При изготовлении сейф–двери на заводе средний срок составляет 21 рабочий день (или меньше). При заказе 5-ти и более дверей действует система оптовых скидок и вознаграждений.

Разнообразные варианты отделки сейф–дверей — как наружной, так и внутренней — удовлетворят Вас на 100%.

Материал предоставлен компанией «Сеть Салонов СпектР»

Последнее посещение: 8 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp