О гаражных воротах и дорогах прогресса

О гаражных воротах и дорогах прогресса

Уберечь содержимое гаража от кражи или капризов природы можно только двумя способами. Или заложить проем в стене кирпичом, или поставить ворота. Но поскольку у нас не гробница для авто, а гараж – поговорим о гаражных воротах.

Новые ворота - к себе в гараж

Распашные ворота – самый известный и простой тип ворот. Еще есть ворота сдвижные, секционные, подъемно-поворотные, рулонные, складывающиеся.

Гаражные воротаДля изготовления ворот любых типов используются различные материалы, они могут быть утепленными или нет, иметь внешнее современное декоративное покрытие или сиять нержавеющей сталью.  Конструкция и тип ворот зависят от разных факторов – и времени, когда эти ворота ставили, и от места, где расположен гараж, и от финансовых возможностей хозяина. Недостатки у каждого типа ворот тоже свои.

Чтобы сравнить разнотипные ворота, нужно определиться с критериями. Их будет немного – простота, надежность эксплуатации, способность противостоять взлому и капризам погоды.

Ворота для гаража: распахнуть от всей души или сделать подъем с переворотом?

Простота распашных ворот – это их главное достоинство. Что может быть проще двух створок из листовой стали? Створки усиливают металлическим уголком. Продуманная конструкция петель и замков дают хорошие гарантии от взлома.  Термоизоляцию можно обеспечить с помощью любого утеплителя. Срок эксплуатации таких ворот при должном уходе – десятилетия. Главный недостаток – требуется пространство перед гаражом или внутри него для открытия створок.

Ворота секционные можно смонтировать там, где для распашных ворот просто слишком мало места. Секционные ворота набраны из отдельных секций, скрепленных посредством шарнирного соединения. С помощью специального механизма ворота поднимаются вертикально вверх и располагаются под потолком. Секции обычно делают по типу «сэндвича». Между листами металла находится утеплитель. Механизм секционных ворот достаточно прост, а значит надежен. Утеплитель и специальные прокладки обеспечивают отсутствие щелей и хорошую защиту от снега, дождя и температурных перепадов.  Надежность от взлома вполне приемлемая, особенно если на это специально обратить внимание при заказе.

Подъемно-поворотные ворота еще одни тип гаражных ворот, набирающих популярность. При открытии, также как и секционные, подъемно-поворотные ворота располагаются под потолком. Однако механизм подъема у них другой, и сделаны эти ворота из сплошной панели. Механизм подъема ворот достаточно сложный, но подъемно-поворотные гаражные ворота вполне надежны и в борьбе со стихией, и со злоумышленниками.

Ворота гаражные очень разные

Автоматические ворота для гаражаЕсли уж появились умные пылесосы, микроволновки и швабры, то почему место для хранения любимой машины должно остаться в стороне. Для производства гаражных ворот любого типа сегодня используют самые новые материалы. Теплопроводность, прочность, даже цвет секций для ворот под заказ - уже обычное дело. Автоматические гаражные ворота? Пожалуйста. А хотите с пультом ДУ и приветственным маршем? Еще дорого, но уже реально – когда автоматические гаражные ворота узнают хозяина в лицо или по отпечаткам пальцев… Что нового появится у нас в гаражах завтра?

Материал предоставлен Компанией «Евроокно»

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp