Может ли Умный Дом быть недорогим?

Может ли Умный Дом быть недорогим?

Системы «Умный Дом» постепенно входят в нашу жизнь, так же, как в свое время в нее входили сотовые телефоны. Кто-то уже пользуется ими, а кто хотя бы что-то, да слышал. Однако у большинства населения существует мнение, что Умный Дом - это  удовольствие не из дешевых. Не спорим, существуют абсолютно разные системы от разных производителей, и цена их существенно различается.

Попробуем посмотреть, а доступен ли Умный Дом обычному, среднестатистическому потребителю. И поможет нам в этом белорусская компания «Ноотехника» и ее официальный представитель в Екатеринбурге – компания «Системы и сети».

Белорусы работают на рынке экономичных вариантов «Умных Домов», и при этом энергосберегающих систем более десяти лет, каждый год радуя потребителей новинками.

Дистанционный выключатель Умный ДомИтак, начнем. Первый прибор, который мы рассмотрим - дистанционный выключатель Сапфир. Ставится он вместо обычного выключателя и управляется любым пультом от имеющейся в доме техники. При этом свет включается и выключается плавно, что продлевает срок службы ламп. Управлять «Сапфиром» можно и вручную.

Выключатель акустический Экосвет

Акустический выключатель Экосвет устанавливается под чашку светильника. Эта система включает свет по звуку, и выключает через минуту, после того, как звук стихнет. Он прекрасно может использоваться в гаражах, кладовых, санузлах и проходных помещениях.

Светодиодные светильникиСреди новинок – модные светодиодные светильники Символ. Они автоматически включают свет в темное время суток при появлении или уходе людей. В их отсутствии светильник работает в дежурном режиме, потребляя 0,1 Вт энергии. При простоте монтажа они не требуют никакого дополнительного обслуживания и имеют срок службы свыше 10 лет. Мощность «Символов», в зависимости от моделей - 60 или 75 Вт.

Дистанционное радиуправление освещениемНу, и наконец, серия изделий nooLite предназначена для дистанционного радиоуправления освещением. В набор входит пульт и силовой блок. Пульт передает по радио команды по включению, выключению света и, если тип нагрузки позволяет, регулировке яркости. Блок предназначен для работы с лампами накаливания, нагревателями и другими электроприборами. Он также может управлять 37 сценариями освещения.

Вот с таких незамысловатых приборов можно начинать создавать свой Умный Дом, и он действительно буде недорогим, ведь цена вопроса начинается с 350 рублей и не превышает полутора тысяч. И не забудьте о том, сколько  электроэнергии вы сэкономите при эксплуатации этих приборов, получая при этом удовольствие от их использования!

С Уважением, ООО "Системы и сети"
г. Екатеринбург
Тел.: +7(343) 360-11-11
Е-mail: 3601111@mail.ru

Последнее посещение: 22 часа назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp