Системы безопасности на защите дома

Системы безопасности на защите дома

Система видеонаблюдения

Одним из элементов безопасности помещения как внутри, так и снаружи, является установка видеонаблюдения. Камеры видеонаблюдения (наружного или внутреннего) давно стали круглосуточными «постовыми».

Главное отличие уличных видеокамер наблюдения в том, что они готовы к любым  прихотям погоды (если не брать в учёт природные катаклизмы). Такие видеокамеры отлично переносят уральские морозы, ведь они находятся под защитой специального термокожуха.  Также, не менее стойко, они готовы выносить аномальную жару, которой нас иногда балует погода. Камеры наружного наблюдения так же готовы фиксировать объекты на различных дистанциях, так как в большинстве своём оборудованы объективами с переменным фокусным расстоянием, автодиафрагмой и автофокусировкой.

А вот камеры внутреннего видеонаблюдения «приучены» к более тепличным условиям, но при этом имеют меньшие размеры, по сравнению со своими уличными собратьями. Так же среди внутренних камер существуют и мини камеры, которые можно встраивать в предметы обстановки, или купольные камеры, которые похожи скорее на светильник чем на камеру, и более гармонично вписываются в интерьер. Камеры внутреннего видеонаблюдения реже имеют объективы с автофокусировкой, поскольку камеру в помещении можно настроить один раз, исходя из размеров помещения. Отметим, что ощутимой разницы в ценах на камеры наружного или внутреннего наблюдения нет.

Системы видеонаблюдения

Система контроля доступа

На деле – в офис пускает, но персонализировано. Система контроля и управления доступом (СКУД) сегодня является эффективным инструментом управления безопасности объекта. Как правило, система контроля доступа включает в себя разграничение доступа сотрудников в определенные сектора предприятия, регистрация посетителей и электронный учет рабочего времени.

В основе работы СКУД – данные, поступающие с различных технических устройств. Считыватели, картоприемники, системы видеонаблюдения и прочие аппараты связаны между собой специальным программным обеспечением. Аппаратная база СКУД формируется с привязкой к конкретному объекту, и может быть модифицирована с потребностями клиента без нарушения работы системы на объекте.

Пожарная сигнализация

Чтобы из искры не возгорелось пламя, офисное здание или жилой дом требуется оборудовать системой охранно-пожарной сигнализации. Пожарная сигнализация включает в себя технические устройства, отвечающие за оповещение о возникновении огня, включает системы пожаротушения и удаления дыма, а так же – отправляет автоматическое сообщение на пульт пожарной части.

Схема работы пожарной сигнализации проста. Центральный модуль управления связан с периферийным оборудованием, к которому подключаются устройства с адресными блоками, которые обеспечивают связь с несколькими датчиками. Питание адресных блоков обеспечивается по тем же проводам, по которым идет «связь» со всей системой.

Охранная сигнализация

Охранные системы  заставят «стоять-бояться» всех асоциальных элементов, пытающихся «прикарманить» ваше имущество.

Охранная сигнализация надежно и гарантированно оповещает владельцев и правоохранительные службы о несанкционированном проникновении в охраняемые помещения. Подобную задачу можно решить при грамотном проектировании систем сигнализации и оснащении объекта охраны современными техническими средствами.

Проектирование и монтаж охранной сигнализации в комплекте с системой видеонаблюдения создаст по-настоящему  надёжную преграду от преступников и различных форс-мажорных ситуаций. Автономность подобных систем гарантируется использованием источников бесперебойного питания, а также надежными системами связи.

Помимо автономных систем охраны, популярностью пользуется gsm-сигнализация. Принцип действия GSM сигнализации достаточно прост: существует контрольная панель и серия датчиков. При срабатывании любого из датчиков сигнал посылается на контрольную панель, которая в свою очередь «звонит» по заранее запрограммированным телефонным номерам и оповещает о вторжении.

Охранная беспроводная GSM сигнализация идеально подойдет для защиты квартир, домов, офисов, гаражей или производственных помещений. Как правило, главный модуль GSM-сигнализации оснащается информативным жк-экраном и удобным меню.

Итак, как говорят жители Великобритании, «Не вор делает дырку в заборе, а дырка в заборе делает вора». Надеемся, что вы самостоятельно найдете возможные «дырки» в своем заборе и обеспечите надежную защиту своему дому. Для этого необходимо обратиться в специализированные предприятия, специалисты которых определят возможные варианты защиты вашего офиса или жилого помещения.

По материалам журнала "Стройка. Уральский выпуск"

Фото - фотобанк "Лори"

Последнее посещение: 19 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp