Будущее светотехники - светодиодные лампы

Будущее светотехники - светодиодные лампы

Со временем, изменение простой электрической лампы приводит к рождению нового направления в индустрии энергосбережения. На сегодняшний день, наиболее популярным источником света, признано считать применение светодиодного освещения. Светодиодные светильники являются доступными, практичными, эффективными в использовании и экологически безопасными.

Освещение светодиодами возникло не так давно - в конце 90-х. С того времени, светодиодная продукция очень возросла в спросе и стремительно быстро начало развиваться отечественное и зарубежное производство светодиодов. Ориентируясь на статистику и мониторинг прошлых лет можно сказать, что рынок светодиодных ламп вырастет и будет составлять более 25% в год. Это указывает насколько энергоэффективными и надежными являются светодиодные светильники.


Светодиодная продукция используется не только в бытовых, но и в помещениях общественного и промышленного назначения: заводы, склады, ангары, торговые центры, бизнес-центры, вокзалы, станции метро и другие. Жители городов отметили ряд преимуществ светодиодного освещения перед обычными осветительными устройствами - это уменьшение потребления электроэнергии, безопасность использования (в случае любого повреждения - не несут опасность окружающим).

Существует программа LED City, которая продвигает светодиодную продукцию во всех странах. Ее создатели убеждены в том, что многочисленное применение светодиодов в мегаполисах предоставит возможность уменьшить расход ресурсов, обезопасить экологию и окружающую среду, дать лучшее и безопасное освещение для городских жителей.

Светодиоды: Отличительные характеристики.



Непростая конструкция светодиодных ламп имеет свои преимущества перед обычными:

Минимальное энергопотребление - потребление энергии светодиодными светильниками на 90% меньше, нежели простыми лампами накаливания;

Долгий срок службы - около 100 000 часов работы, тогда как у лампы накаливания – около 1000 часов;

Небольшая цена на обслуживание светодиодных ламп;

Виброустойчивые, ударопрочные, пожаробезопасные;

Высокая степень контрастности;

Обладает наилучшей цветопередачей.

Высокая цена на светодиодные лампы - это один из существенных недостатков светодиодного освещения. Но учитывая длительное использование энергосберегающей продукции и количество купленных энергоносителей до этого, начинаешь понимать, что "скупой платят дважды".

Продукция не дает побочного УФ, ИК-излучения и электромагнитных помех, что отвечает экологическим требованиям. Светодиодные светильники не содержит веществ, в которых имеется ртуть, поэтому не требует особой утилизации.

Светодиодные светильники в доме

Небольшие габариты светодиодов вводят интересные идеи в дизайнерское освещение интерьеров. Источники света преобразовывают в светильники, которые имеют различные формы и размеры, необходимые для помещения. Использование сверхъярких светодиодов в искусственном освещении, обеспечивают нужную мощность светильникам. Теперь можно доступно и красиво оформить большие и маленькие помещения, подобрав необходимую светоотдачу.

Полезная информация.

При выборе светодиодных светильников для дома, нужно обращать внимание на следующие параметры:

1. цветовая температура, которая указывает на цвет свечения светодиодной лампы. Обычный "теплый белый" цвет ламп накаливания составляет 2700К, тогда как люминесцентные лампы в "холодном" вырабатывают 4000-5000К.

2. мощность света, обязательно указывается на упаковке. При отсутствии надписи, расчет мощности светодиодной лампы приравнивается лампе накаливания, примерно 3W = 40W.

Светодиодные лампы оборудуют специальными радиаторами, которые компенсируют выделяемое тепло. Отсутствие надежного радиатора может сказаться на работе светодиода, если постоянно будет перегреваться, затем начнет тускнеть, терять яркость и, в завершении, выходить из строя. Мощная светодиодная лампа, должна быть оснащена сложным радиатором.

Вам необходимо узнать характеристики ваших светодиодных светильников: мощность, угол, температурный режим и др.

Сопроводительная документация должна содержать в себе информацию о перевозке, установке и использовании светодиодных светильников.

Выбрать и купить светодиодные светильники можно в нашем Каталоге товаров.

Последнее посещение: 1 час назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp