Фасадные термопанели из клинкерной плитки

Фасадные термопанели из клинкерной плитки

В целях утепления и облицовки фасада эффективно использовать отделочные материалы, заранее собранные в единую систему.

Термопанели РЕГЕНТ – фасадная система скреплённого типа на основе жёсткого пенополиуретана (ППУ) и немецкой клинкерной керамики.

Фасадные термопанели Регент

Пенополиуретан (ППУ)

Среди полимерных теплоизоляционных материалов изделия из пенополиуретана славятся особыми уникальными свойствами: самая низкая теплопроводность и влагопоглощение, высокая устойчивость к гниению. За счёт высоких адгезионных свойств ППУ обеспечивается сцепление плитки без использования клеевых составов. Варианты толщины полиуретановой панели от 40 до 80 мм обеспечивает соблюдение всех необходимых требований и характеристик для строительства в различных регионах и климатических зонах.

Клинкерная плитка

Отделка фасада термопанелямиКлинкерная керамика – это обожженная эластичная глина из Германии. Она сильно отличается от глины в других частях света, поскольку более пластична, не содержит солей и мела. Благодаря всем составляющим производственного процесса получается камнеподобный материал высокого качества. Клинкерная плитка имитирует натуральный кирпич, но легче «оригинала». Плитка обладает плотной однородной структурой без дополнительных включений. Минимальное влагопоглощение даёт гарантию от появления трещин и высолов (то есть выходов соли из цементно-песчаных растворов). С поверхности клинкера легко удаляются грязь и копоть.

Клинкерная плитка имеет множество вариантов цветовой гаммы, набор оригинальных фактур, большой выбор размеров. Поверхность может быть матовой и глазурованной, а также иметь окалины от обжига в печах. При этом, в отличие от кирпича, плитка подходит для любой готовой постройки и сочетается со всеми видами отделочных материалов.

Нашей компанией предоставлена плитка таких известных марок как «АВС», «Ammonit-keramik», «Stroeher», «Feldhaus Klinker», «Muhr». Производители клинкера дают 100 лет гарантии на сохранение цвета.

Монтаж панелей

Монтаж термопанелей «в монолит» осуществляется по принципу «гребень в паз», таким образом, исключается даже намёк на появление мостиков холода и конденсата. Установка на фасад возможна круглогодично. В отличие от материалов «мокрого» типа, монтаж термопанелей не подразумевает, что надо заранее подготавливать основание, делать выпуски проволоки под облицовочный кирпич, думать о совместимости отделочных материалов. Достаточно закрепить панель на фасад через готовые пластиковые направляющие, заложенные при производстве, с помощью саморезов или дюбелей.

Материал предоставлен компанией ООО «Урал-Изоляция"

Последнее посещение: 12 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp