Фасадные системы нового поколения

Фасадные системы нового поколения

На сегодняшний день Екатеринбург полностью оправдывает почетное зва­ние третьей столицы. Город изменился до неузнаваемости, с каждым годом возрастает количество современных зданий с интересными архитектурными решениями. Строительный рынок развивается стремительными темпами. Ес­­ли лицо города – это дома, то лицо здания – это фасад. Все о вентилируемых фа­садах знает Олег Вячеславович Цветков, генеральный директор ООО «Софметстрой».

Вентилируемые фасадыВ.: Что такое вентилируемый фа­сад? Какие услуги в этой сфере пре­доставляет Компания «Софметстрой»?

О.В.: Строительная компания «Соф­метстрой» осуществляет производст­во, установку и монтаж высоко­эф­фективных систем облицовки зданий – вентилируемых фасадов любой сте­пени сложности. Вентилируемый фа­­сад представляет собой систему, со­­­­стоящую из облицовочного матери­­ала и металлической несущей конст­рукции, закрепленной на стене здания. В России вентилируемый фасад ис­пользуется 10-15 лет, хотя его пре­имущества очевидны. Благодаря вен­тилируемому (воздушному) зазору, из здания удаляются все испарения, пар; повышаются теплоизолирующие и звукоизолирующие свойства; уве­личивается срок эксплуатации здания за счет предохранения естественной стены от внешних воздействий – сте­на остается сухой, не соприкасается со снегом, дождем и т.п.

В.: Какие фасадные материалы Вы используете?

О.В.: Компания «Софметстрой» на строительном рынке УрФО уже за­рекомендовала себя как надежный парт­нер. Нашими клиентами являют­ся: ТЦ «Купец» (металлокассетами вы­­пол­нена отделка филиала на ул. Ма­лышева, 127), молл «Парк Хаус», ав­тоцентр «АМК-Екатеринбург», ры­нок «Уралмашевский», санаторий «Чу­сов­ское озеро», здания заво­доуп­рав­ления «СУМЗ» в г. Ревда, госучреж­дения в г. Тюмени и другие круп­ные компании Екатеринбурга и Ураль­ского региона.

Навесной вентилируемый фасад проектДля удовлетворения эстетических потребностей и финансовых воз­можностей заказчика, создания ин­ди­­видуального неповторимого обли­ка фасада, в производстве ис­поль­зуется широкий спектр мате­ри­алов: алю­миниевые кассеты, кас­сеты из ком­по­зитного алюминия, кера­мо­гранит, оцин­кованные метал­ло­кассеты, фа­сад­ная рейка, стекло, натуральный камень.

Также наша компания специали­зируется на продаже кровельных ма­териалов из тонколистового ме­тал­ла с полимерным покрытием – ме­тал­лочерепица, профнастил; изго­товле­­нии доборных элементов к кров­ле и фасадам; продаже материалов для строительной индустрии; из­го­тов­ле­нии оконных отливов. Мы осу­ществляем гибку листового метал­ла.

В.: Какие новинки из ассортимента фасадных систем Вы можете предложить?

О.В.: Наша новинка – первоклассные фа­садные панели корпорации «НИЧИХА» (Япония), произведенные на основе фиброцемента с керами­чес­ким по­крытием.

Фасадные панелиПанели НИЧИХА – это особо экономич­ная фасадная система, превосходно за­рекомендовавшая себя во всем мире еще 50 лет назад. Как ни странно, для нашего региона, это совершенно но­вый облицовочный материал. Мате­риал, дающий большую творческую свободу благодаря широкому вы­бору форматов, многообразию цветов и крепежных элементов. На сегод­няш­ний день, разработано более 500 ва­риантов цветовых решений и нату­­ральных текстур с разным рель­е­­фом – под кирпич, брусчатку и т.п., создающих оригинальный, не­повто­­­римый фасад, который по своей ху­дожественной ценности и другим по­казателям не уступает ана­ло­гам из дорогих природных ма­те­риалов.

В.: Каковы еще особенности фасадных панелей НИЧИХА?

О.В.: Фасадные панели НИЧИХА уни­каль­­­ны и со­ответствуют наивыс­шим тре­бовани­­ям:

  • не содержат асбест, проходят обя­­зательную обработку в автоклаве;
  • име­ют небольшой вес, благодаря чему удоб­ны при пе­ре­мещении вручную;
  • вы­со­чайшее ка­чество покраски – ISO 9001;
  • пожа­­ро­безопасны – 3 и 4 класс огне­упор­ности, относятся к кате­го­рии «НГ»;
  • имеют защитное ги­пер­по­крытие – устойчивы к внешним воз­­действиям среды, обладают эффек­том самоочистки, современная на­­но­­технология с микрозащитой – за­щит­ное микропокрытие затрудняет при­­липание сажи, грязи от выхлопных га­зов к внешней поверхности, а струи дождя полностью смывают всю пыль;
  • шу­моизоляция, как у двухка­мерных стеклопакетов;
  • исклю­­чи­тель­ная пого­до­устойчивость.

Технология вентилируемого фасадаОс­тается до­ба­вить, что мы всегда от­слеживаем ка­чество продукции, со­блю­­даем сроки по­ставки и предлагаем гибкий подход к ценообразованию по каждому ви­ду материалов. Условия оплаты, спе­ци­альные цены и уровень скидок – это лучший индивидуальный и бла­годарный подход к нашему Заказ­чику. Специалисты нашей ком­па­нии всегда посоветуют, какие вспо­мо­га­тельные материалы лучше при­менить, расскажут о способах экс­­плуатации материалов. Наша ком­пания делает все для того, чтобы чувство полного удовлетворения и эко­номической вы­годы наших парт­неров не покидало.

По материалам журнала "Стройка. Уральский выпуск"

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp