Стеновые плиты Изоплат для каркасных домов

Стеновые плиты Изоплат для каркасных домов

В связи с началом строительного сезона, в нашу редакцию стали поступать вопро­сы, связанные со строительством домов. В частности читатели часто интересуются темой правильного устройства теплоизоляции. Как правильно и недорого утеплить деревянный дом? Сегодня на этот вопрос отвечает Ратников Владимир Валентинович, директор компании ООО «Группа ПрессВуд».

Утеплить и сохранить здоровую среду в деревянном до­ме, и вместе с тем сэкономить средства, позволяют дре­весно-волокнистые плиты малой плотности ISOPLAAT (Изоплат). Эти ветрозащитные древесноволокнистые плиты за­щищают дом от капризов погоды – так же, как это делает хорошая теплая куртка. При этом отпадает необходимость в использовании снаружи различных пленок и мембран.

Вопрос: Плиты Изоплат уже зарекомендовали себя на рынке стройматериалов?

Плиты ИзоплатОтвет: Эти плиты - не новинка в малоэтажном до­мостроении. В Скандинавских странах их используют более 70-ти лет, а в Ленинградской области стоят дома, построенные финнами полвека назад. И сегодня в Скан­динавии и Прибалтике зеленые ветрозащитные плиты ISOPLAAT – самый широко применяемый материал при строительстве каркасных домов и домов из бруса.

Вопрос: Из чего изготавливаются плиты Изоплат?

Ответ: Сырьем для плит ISOPLAAT является ка­чест­венная хвойная древесная масса. При производстве не используются клеи или химические добавки, что дела­ет плиты абсолютно экологически безвредными.

Мелко размолотая хвойная древесина скрепляется за счет прессования и сушки, при этом связующим вещест­вом являются имеющаяся в древесине смола – лигнин. Именно благодаря природному антисептику (лигнину) плиты устойчивы к гниению.

Вопрос: Какими еще полезными качествами об­ладают стеновые плиты ISOPLAAT?

Ответ: Еще одно важное свойство плит ISOPLAAT – паропроницаемость. В каркасном доме, устанавливая плиты поверх утеплителя (Rockwool, Paroc), Вы будете уверены, что конструкция внутри всегда будет сухой, в ней не заведется плесень, а деревянный каркас будет надежно защищен от сырости.

Ветрозащитные плиты являются влагостойким мате­риалом и защищают элементы конструкций дома на пери­од до одного года без внешней отделки.

Вопрос: Расскажите о технологии проведения работ по теплоизоляции дома

Теплоизоляция дома - плиты ИзоплатОтвет: Формат плит 2700х1200 мм, толщина 12 мм и 25 мм. Теплоизоляция плиты 25 мм соответствует 90 мм древесины или полметру кирпичной кладки.

Дом обшивается ветрозащитными плитами при по­мо­щи гвоздей, шурупов или строительных скоб. Далее ус­танавливаются рейки толщиной 20-50 мм для вентиля­ции. После чего дом обшивается декоративным покрытием, на­пример, деревянной вагонкой, виниловым сайдингом или фасадным кирпичом. Ветрозащитная плита Изоплат может также применяться для утепления наклонных крыш, мансард, полов и потолков.

Вопрос: Перечислите, пожалуйста, все достоинства стеновых плит Изоплат

Ответ: Итак, давайте подведем итоги. Преимущества плит ISOPLAAT при утеплении и строительстве деревянного дома:

  • влагостойкий, атмосферостойкий материал;
  • высокая теплоизоляционная способность 0,05 Вт/м*К;
  • плотность 240 кг/куб.м;
  • защищают мягкую теплоизоляцию в каркасных домах;
  • придают жесткость каркасной конструкции;
  • препятствуют прямому движению воздуха, но являются "дышащими";
  • пропускают влагу наружу;
  • хорошая звукоизоляция;
  • экологически чистые;
  • легкие и простые в установке;
  • полувековая история применения.

Вас заинтересовал пред­­лагаемый материал? Вы можете обратиться не­пос­редственно в компанию ООО «Группа ПрессВуд» по адресу: Екатеринбург, ул. Д. Зверева, 23, стр. 1, или позвонить по тел. (343) 213-95-28, 345-25-08. Менеджеры компании от­­ве­тят на все Ваши вопросы по покупке и применению данно­го материала. Сайт компании www.panelwood.ru

Последнее посещение: 10 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp