Огнестойкие свето­про­зрачные фасады

Огнестойкие свето­про­зрачные фасады

Тема сегодняшнего разговора – огнестойкие свето­про­зрачные фасады. На ваши вопросы отвечает Генеральный директор компании «ФОТОТЕХ-Урал» И.В. Котов.

Вопрос: Почему тема огнестойких фасадов столь актуальна?
Ответ: В связи с развертыванием в России вы­сотного строительства следует обратить внимание на необходимость повышения противопожарной за­щиты высотных зданий. Как показывает статистика, при пожарах в высотных зданиях происходит ин­тенсивное распространение пламени по фасаду. При­менение в качестве несущего каркаса в фасадных светопрозрачных системах обычного закаленного стек­ла и алюминиевых профилей, которые при пожа­ре теряют несущую способность, может привести к разрушению конструкций фасада, создавая серьез­ную опасность для людей, в том числе пожарных, паде­ни­ем осколков стекла и элементов конструкций.


Вопрос: Что может предложить строителям ва­ша компания?
Ответ: Специалисты компании «Фототех» на­шли оригинальный способ придания огне­стой­кости фасадным алюминиевым системам путем за­пол­н­е­ния центральных камер профилей различными тер­мостойкими и теплопоглощающими композиция­ми со специальным армированием . В резуль­тате алюминиевые несущие профили приобретают не только необходимую огнестойкость (до 90 мин), но и дополнительную жесткость, сохраняя при этом все положительные качества алюминия: стойкость к коррозии, эстетичный внешний вид, малую ширину профиля. Такие заполнители, обладая необходимыми физи­ко-механическими свойствами, компенсируют изги­ба­ю­щие моменты, возникающие при одностороннем нагреве конструкции, что приводит к её минималь­ным прогибам.


Вопрос: Какие стеклопакеты используются в ваших конструкциях?
Ответ: В качестве светопрозрачного заполнения в противопожарных витражных конструкциях ком­пании «Фототех-Урал» используются двух­камерные противопожарные стеклопакеты с требуе­мым зна­­чением коэффициента сопротивления тепло­пе­ре­да­че. Огнестойкость стеклопакетов обеспе­чива­ется применением в их составе специальных ком­по­­зи­ционных стекол (с гелиевым заполнением) марки «Щит М» производства ООО «Фототех-Урал» или ведущих мировых производителей – компаний “SHOTT”, “PIL­KINGTON”, “Glaverbel”, “GlasTroesch”. Кроме того, малые прогибы фасадно­го профиля по­зволяют устанавливать в противопо­жар­ные кон­ст­рук­ции стеклопакеты больших (свыше 2 метров) раз­ме­ров.


Вопрос: Чем подтверждено качество вашей продукции?
Ответ: Наши технические решения (система ФО­ТОТЕХ Стопфаер) запатентованы (патент №2146752, патент №2217570). Огнестойкие конструкции ФОТОТЕХ Стопфаер рекомендованы к применению ГОССТРОЕМ России (письмо №ЛБ-6475/14 от 27.11.01) и широко исполь­зуются при возведении зданий как в варианте внут­ренних перегородок и дверей, так и во внешнем остеклении зданий. Все изделия компании еще на стадии разработ­ки прошли многочисленные испытания и имеют сер­тификаты пожарной безопасности и соответствия, выданные органом по сертификации «ПОЖТЕСТ» ФГУ ВНИИПО МЧС России. Чтобы удовлетворить высоким требованиям по­требителей, ООО «Фототех-Урал» постоянно внедряет в производство новейшие технические решения в области огнестойкости и эксплуатационной надеж­ности своих изделий.

Если Вас заинтересовала продукция ООО «Фототех-Урал», и у Вас возникли вопросы по этой теме, Вы можете обратиться непосредственно к специалис­там компании, где всегда будут рады дать консуль­­та­цию по любому интересующему Вас вопросу и го­товы предложить взаимовыгодное сотрудничество.

г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, 55 б, офис 24. Тел./факс (343) 381-62-26, 381-63-65
www.artfire.ru

Последнее посещение: 47 минут назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp