Как сделать фасад дома теплым и современным: Монтаж термопанелей

Как сделать фасад дома теплым и современным: Монтаж термопанелей

Выбор материалов для фасада дома или здания - дело хлопотное, чтобы подобрать систему по составу, характеристикам и совместимости отдельно взятых элементов, нужно потратить немало времени и сил. Ошибка в решении данного вопроса может стоить очень дорого. Чтобы не возвращаться к ремонту и отделке фасада многие годы, наша компания предлагает рассматривать системы, включающие в себя сразу все необходимые аспекты теплого и красивого дома.

Фасадные системы на основе пенополиуретана ППУ

Фасадные системы: утеплитель + клинкерная плитка

Термопанели - монолитная фасадная система скреплённого типа, состоящая из теплоизоляционного материала на основе пенополиуретана  (ППУ) и немецкой клинкерной керамики. Для качественного наружного утепления стены или цокольной части дома, а также строительства в регионах, с различными температурными режимами, толщина панели 40, 60, 80 мм.

Фасадные термопанели ППУ

Пенополиуретаны обладают всеми необходимыми свойствами для наружного утепления: прочные и влагостойкие, способны при длительных нагрузках не деформироваться. По коэффициенту теплопроводности, экологичности и энергетической эффективности стоят на первом месте (коэффициент теплопроводности 0,025 Вт/мК). Сцепление с облицовочным материалом происходит в процессе производства и настолько прочное, что возможно использовать различные толщины для выполнения архитектурных замыслов. Сцепление происходит без применения клеевых составов, за счет высоких адгезионных свойств полиуретана (монтажные пены на основе ППУ).

В качестве облицовки выбрана немецкая клинкерная керамика. 100% камнеподобный материал без примесей, мела и соли. Цветовая гамма  от многих известных производителей: FELDHAUS KLINKER, STROEHER, Ammonit Keramik, ABC (ADW). Структура плитки глазурованная, ровная, с вкраплениями, окалинами - с использованием различных оттенков. Толщина плитки 8, 9, 10, 11, 14 мм. Ширина подбирается в зависимости от места утепления: для цокольной части дома рекомендуется широкая, для оформления оконных проёмов и дверей - узкая. Производители на цвет клинкера дают 100 лет гарантии.

Монтаж термопанелей при отделке фасада

Термопанели крепятся на любое прочное основание, при помощи пластиковых направляющих, заложенных  на одинаковом расстоянии. В зависимости от места крепления и стенового материала, устанавливать фасадные панели можно с наличием либо без воздушной прослойки. Монтаж осуществляется паз в гребень.

Монтаж клинкерных фасадных термопанелей

Выбирая материалы для фасада Вашего дома, основной упор надо делать на качественное утепление и долголетие облицовки. Наши специалисты и дизайнеры разработают для Вас индивидуальное цветовое решение, возможна визуализация проекта дома. Приглашаем также к сотрудничеству  дизайнеров и архитекторов.

Материал предоставлен «Фасад PREMIUM»
Тел./факс (343) 328-54-54, 8-922-188-54-54
E-mail: facadpremium@yandex.ru     

Последнее посещение: 3 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp