Несъемная опалубка из пенополистирола: технология и плюсы

Несъемная опалубка из пенополистирола: технология и плюсы

На сегодняшний день монолитное строительство является одним из самых распространенных и популярных способов возведения зданий. При этом метод монолитного строительства с применением несъемной опалубки из вспененного пенополистирола привлекает все большее внимание строителей.

Несъемная опалубка из пенополистирола (пенопласта)

Преимущества опалубки несъемной для дома

Использование несъемной опалубки из пенополистирола открывает перед строителями и их заказчиками широкие перспективы быстрого, экономичного и качественного строительства. Как показала практика, подобное строительство можно вести силами небольших мобильных коллективов, без привлечения сложной техники. Можно с уверенностью сказать, что одним из наиболее необходимых материалов для создания теплого дома является несъемная пенополистирольная опалубка.

Секрет теплоизоляционных свойств несъемной опалубки заключается в особенностях материала, из которого она изготовлена: он водостоек, не впитывает влагу, обладает высокой прочностью и устойчивостью к перепадам температур.

Особенно актуально строительство домов с помощью несъемной опалубки в климатических условиях России, где холодные зимы делают по-настоящему теплый дом не роскошью, а необходимостью. Опалубка становится гарантией комфорта и тепла, а также прочности и надежности стен.

Благодаря уникальным характеристикам опалубки из пенополистирола, ее монтаж, как правило, производится в достаточно сжатые сроки, это позволяет сэкономить время, стройматериалы и финансовые средства.

Применение несъемной опалубки из вспененного пенополистирола

Применение несъемной опалубки из вспененного пенополистирола

Несъемная опалубка предполагает устройство не только теплых, но и достаточно тонких стен, что в конечном итоге поможет увеличить жилую площадь. Так, 36 кв.м в доме из кирпича – это 42 кв.м в здании из несъемной опалубки, причем внешние размеры остаются абсолютно одинаковыми.

Кроме того, к числу достоинств несъемной опалубки из пенополистирола относится то, что ее блоки не горят и не поддерживают горение, так как производятся из финского сырья Styrochem с антипиренными добавками.

Перечень положительных качеств несъемной опалубки будет неполным, если не включить в него еще одно ее достоинство – сравнительно небольшой вес изделий. Их легкость является тем фактором, который способствует сокращению сроков возведения домов. Для монтажа опалубки не нужно привлекать дорогостоящих специалистов, поскольку этот процесс достаточно прост – вот еще одна причина, по которой строительству домов, коттеджей и других сооружений из данного материала сегодня отдается все большее предпочтение.

Материал предоставлен ООО «Строительные технологии 21 века»

Последнее посещение: 5 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp