Дома, коттеджи, бани под ключ

Дома, коттеджи, бани под ключ

Что такое строительство под ключ? Метод строительства объектов под ключ предполагает выполнения заказа одной строительной организацией, которая берет на себя все необходимые функции от создания проекта до введения объекта в эксплуатацию. Проще говоря, работы по возведению дома ведет одна строительная компания, от которой мы получим уже готовый дом, куда сразу сможем заселиться.

Однако перед заключением договора о строительстве, следует проговорить с исполнителем, что понимание «под ключ» значит для строительной компании. Надо понимать, что раз мы с вами заказчики, то и музыку мы заказываем, помахивая денежными брикетами. В идеале загородное строительство под ключ для нас с вами – это готовый дом со всеми коммуникациями, отоплением, электричеством, да установленная мебель в соответствии с дизайн-проектом интерьера тоже должна входить в понятие под ключ.

Строительство коттеджей под ключ

Коттедж, построенный в экологически чистом месте, где может расположиться и баня и бассейн - привлекательный вариант жилья в отличии от загазованного мегаполиса. Поэтому все большое количество людей устремляются за город. Строительство коттеджей под ключ может предусматривать создание беседки, гаража, бассейна. Дом может быть выполнен из камня, кирпича, различных пород дерева, а также из пенобетона и пеноблоков.

Строительство коттеджей под ключ из пеноблоков имеет ряд преимуществ, в сравнении с коттеджами из кирпича. Во-первых, строительство коттеджей из пеноблоков ведётся в два раза быстрее, проще и дешевле, в отличие от кирпичной постройки. Во-вторых, коттедж из пеноблоков не уступает в качестве и надёжности коттеджу из кирпича.

Строительство под ключ

Деревянное строительство домов под ключ

Если наш строительный бюджет не позволяет нам шагать на широкую ногу с вертолетными площадками рядом с крытыми бассейнами, стоит рассмотреть экономичные варианты. Один из недорогих вариантов – строительства из бруса под ключ.

В последние годы строительство каркасных домов становится все более и более востребованным. Чем же объяснить их постоянно растущую популярность? Во-первых, нужно разобраться с тем, что же такое каркасный дом. Это – легкое строение со стенами из дерева со слоем утеплителя. Благодаря отличной теплоизоляции даже в самые суровые морозы в таком доме сохраняется комфортная температура. Строительство каркасного дома займет совсем немного времени, ведь благодаря легкости конструкции для его возведения не требуется мощный фундамент. И, наконец, цена такого дома доступна даже для человека с невысоким уровнем дохода.

Изюминка строительства домов из бруса заключается в том, что, как правило, в ход идет или уже просушенный брус, или – не только просушенный, но еще и клеёный с дополнительными утеплителями. На выходе такой дом позволяет не затягивать с отделкой внутренних помещений и заведением коммуникаций. В итоге мы получим оперативно возведенный дом. Практика показывает, что подобное дачное строительство «под ключ» может быть произведено за один летний сезон.

А вот строительство каркасных домов «под ключ» - это еще более демократичные цены для заказчика. Главный козырь – возможность строительства в любое время года. Коробка каркасного дома возводится за две недели, остальное время занимает отделка дома. В процессе строительства каркасного дома не требуется тяжелое подъемное оборудование, которое не испортит растительность на участке. А сама легкая конструкция позволяет значительно снизить стоимость фундамента. Стоит отметить, что каркасные дома нечувствительны к сезонным подвижкам фундамента, происходящим вследствие пучения почвы.

Баня под ключ

Отдельно стоит обратить свое внимание на строительство бани под ключ. Собственно, баня всегда строилась в первую очередь, как небольшой теплый дом, где обитала вся семья до тех времен, когда основной дом был уже готов к заселению.

Ценник строительства будет зависть, в первую очередь, от наших желаний - меньше типового, выше ценник. В целом застройщик всегда нам обеспечит комплекс услуг, куда наряду с подготовкой фундамента, монтажом сруба и крыши, обязательно входит установка печи и дымохода, внешняя и внутренняя отделка, монтаж окон и дверей.

Комментарий специалиста:

Дмитрий Корейба, строительная компания ООО «Астэк»:

- Не у всех есть возможность заниматься самостоятельным строительством. Поэтому просто просят построить объект под ключ, чтобы в итоге заказчик получил ключи и сразу мог заселяться. С нашей стороны, ос стороны строителя, работы ведутся в соответствии с пожеланиями заказчика. При желании можем и воплотить дизайн-проект интерьера.

Ценник строительства под ключ для физического лица образуется на основе калькуляции работ. Для удобства строительные работы разбиты на этапы – фундамент, возведение коробки здания, коммуникации и так далее. И клиент так же поэтапно производит оплату.

По материалам журнала "Стройка. Уральский выпуск"

Фото - фотобанк "Лори"

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp