Строительство деревянных домов под ключ: каркасные, рубленые, из бруса, из оцилиндрованного бревна

Строительство деревянных домов под ключ: каркасные, рубленые, из бруса, из оцилиндрованного бревна

Строительство деревянного дома входит в Ваши ближайшие планы? - Не торопитесь с выбором стройматериала. Для начала сравните преимущества и недостатки различных вариантов возведения жилого дома. Разобраться в нюансах деревянного домостроения помогут специалисты Компании "Эколестех".

Деревянный дом под ключДеревянный дом под ключ - лучший выбор!

Традиции деревянного домостроения имеют давнюю историю. Во все времена дерево использовалось для возведения красивых и теплых домов. Ни один современный строительный материал не сравнится с уникальными свойствами древесины. Теплый деревянный дом - это комфорт и уют на долгие годы. Дерево дышит, создавая внутри помещений особенный микроклимат благоприятный для здоровья. Потому и жить в деревянном доме - удовольствие!

Но для строительства деревянного дома есть разные способы. Можно сделать дом из бревна, из бруса или построить по каркасной технологии. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. А какой деревянный дом выберете Вы?

Проект деревянного домаПроекты каркасных домов

Несмотря на то, что в нашей стране каркасная технология стала использоваться в малоэтажном строительстве сравнительно недавно, отзывы о каркасных домах самые положительные. Главный плюс: каркасный дом, как конструктор, строится быстро и при минимальных затратах.

Каркасный дом под ключ+ Легкая сборка и минимальные сроки строительства деревянного дома.
+
Минимум трудозатрат. При монтаже каркасного дома не требуются тяжелая техника и специальные механизмы.
+
Малый вес каркасной конструкции - не нужен усиленный фундамент.
+
Легкость внешней и внутренней отделки, без затрат на подготовку поверхностей (штукатурку, выравнивание и т.д.).
+
Отличный вариант для сезонного использования (садовые, дачные дома).
+
Экономичность. Доступная стоимость строительства дома.

- Отсутствие достаточной звукоизоляции
-
Зимовать в каркасном доме можно только при наличии дополнительной отопительной системы.
-
Строят каркасный дом в строгом соответствии с проектом: впоследствии не получится достроить этаж или пристроить мансарду.
-
Каркасная технология не отличается 100% экологичностью. Древесно-плитные материалы (ДВП, OСБ, МДФ) в малых дозах могут выделять фенол, формальдегид.

Внимание! Характеристики каркасного дома во многом зависят от качества используемых материалов каркаса и утеплителя. Не экономьте на материалах, и каркасный дом прослужит без проблем порядка 20-50 лет.

Строительство дома из бруса

Проекты домов из бруса популярны, благодаря оптимальному сочетанию цены / качества и возможности построить дом в короткие сроки. Однако брусовый дом требует изготовления  усиленного фундамента, выбора качественного пиломатериала и более сложен в монтаже относительно каркасного дома.

Дом из бруса под ключ+ Хорошая звукоизоляция и теплоизоляция.
+
Дом из бруса 100% экологичен.
+
Можно надстраивать этажи даже через некоторое время.
+
Пропитка бруса защитными составами и антипиренами повышает пожаробезопасность.
+
Средняя категория стоимости.

- Трудозатраты и расходы на устройство фундамента и возведение дома больше чем у каркасного дома.
- Требуется усадка, что увеличивает сроки строительства деревянного дома.
- При обработке с дерева убирается защитный слой - снижается срок службы строения.
- При монтаже нужна дополнительная стройтехника.
- Брус требует отделки внутри и снаружи, что влечет дополнительные расходы. Простоять в открытом состоянии сруб из бруса может только год, затем начинает, как губка, впитывать влагу.

Внимание! Для хорошего и надежного дома из бруса требуется пиломатериал, обработанный по всем правилам. Только тогда брусовый дом прослужит 25-40 лет.

Дома и бани из оцилиндрованного бревна

Выбирая проект из оцилиндрованного бревна, Вы получаете возможность быстро построить крепкий и теплый дом. За счет специальной станочной обработки пиломатериала сруб из оцилиндровки устанавливается быстрее, чем при ручной рубке. Бревна с одинаковым диаметром идеально прилегают друг к другу. Технические характеристики домов из оцилиндрованного бревна во многом совпадают с постройками из бруса, но имеют более привлекательный индивидуальный облик.

Дом из оцилиндрованного бревна+ Хорошая звукоизоляция и теплоизоляция, однако, для постоянного проживания необходимо дополнительное утепление и установка отопительной системы.
+ Дом из оцилиндрованного бревна 100% экологичен.
+ Превосходный внешний вид. Не требуется дополнительная отделка.
+ Быстрые сроки изготовления и установки сруба, технологичный монтаж.
+ Категория стоимости - выше среднего.

- Повышаются трудозатраты, нужен усиленный фундамент.
- Требуется усадка дома.
- В первые годы после постройки в доме может сохраняться повышенная влажность.
- При монтаже нужна дополнительная строительная техника.

Внимание! Несмотря на все преимущества оцилиндрованного бревна по сравнению с брусом и каркасно-щитовой технологией, срок службы такого дома составляет порядка 40-60 лет - вполовину меньше, чем у рубленого дома из необработанного бревна.

Рубленый дом из бревна: строим на века!

Строительство домов из бревна ручной рубки проверено временем. Традиционные бревенчатые дома, рубленые избы Вы встретите в каждой деревне, и возраст многих из них исчисляется столетиями. Теплый, качественный, тихий и уютный дом из бревна всегда индивидуален. Хотите, чтобы дом, построенный сегодня, радовал Ваших детей и внуков завтра? Выбирайте строительство из бревна.

Дом из бревна под ключ+ Долговечный дом: срок службы 100 и более лет.
+ Бревенчатый дом 100% экологичен.
+ Самая лучшая  теплоизоляция.
+ Самый благотворный микроклимат.
+ Дом из бревна не нуждается в дополнительной отделке.
+ При желании можно надстроить этаж или пристроить помещение

- Высокая стоимость.
- Большие затраты на фундамент и строительство в целом.
- Длительные сроки возведения бревенчатого дома.
- Обязательна специализированная строительная техника. Необходимы подъездные пути для крупногабаритного транспорта.

Внимание! Покупая готовый дешевый сруб "на стороне", будьте готовы к неожиданностям. Скорее всего, вы приобретаете "кота в мешке" - качество сруба не будет надлежащим, а исправлять дефекты и перекосы сложно и затратно. Грамотный подход, когда, исходя из размеров залитого фундамента, Ваш сруб рубят и собирают на месте одни и те же мастера.

Не забывайте: какой бы материал для деревянного дома Вы не предпочли - брус, бревно, каркасно-щитовой вариант, его качество и долговечность определяет только профессиональный монтаж.

Деревянный дом с Компанией "Эколестех" - гарантия качества!

Опыт и профессионализм - главные условия успешной реализации проекта деревянного дома. Доверяйте выбор пиломатериала и работы только квалифицированным специалистам!

Компания "Эколестех" работает на региональном рынке деревообработки и строительных услуг более 11 лет. К Вашим услугам - полный комплекс работ, от рубки леса, устройства фундамента до сдачи деревянного дома под ключ, с отделкой и обустройством коммуникаций. Строгий контроль качества ведется на каждом технологическом этапе.

Фундамент под деревянный домКомпания "Эколестех" предлагает строительство домов из круглого, оцилиндрованного бревна, бруса, каркасных домов. На деревянные дома из бревна, бруса предоставляется 1 год гарантии. В любое время здесь Вы сможете заказать строительство бани, беседки, малых архитектурных форм, других сооружений из дерева. Для Вас - бесплатные консультации, помощь в разработке проектов, подборе конструкционных решений.

Убедившись в качестве, мы также построим дом из любого материала Заказчика (пеноблоки, кирпич и др.), в оптимальные сроки.

Лучшей визитной карточкой являются отзывы клиентов о нашей работе. Достаточно увидеть готовые дома, уже построенные Компанией "Эколестех", и получить информацию от Заказчиков "из первых рук".

Бревенчатый дом под ключВысокий уровень мастерства специалистов "Эколестех" позволяет реализовывать под заказ уникальные проекты. Один из них - рубленый дом из бревен длиной 12 метров. Он настолько теплый, что в нем можно спокойно зимовать с минимальными затратами на отопление.

Еще одно "ноу-хау" - специальная технология, которая позволяет строить дом из "летнего" бревна, дающего сильную усадку, но она просчитана так, что не будет заметна при эксплуатации.

Компания "Эколестех" осуществляет продажу пиловочника и пиломатериала собственного производства. Предоставляем в аренду лесовозы и грузовой транспорт 3 тонны, услуги грузоперевозок.

Компания "ЭКОЛЕСТЕХ" -  Строительство деревянных домов под ключ. Производство и продажа пиломатериала.

Последнее посещение: 19 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp