Крупногабаритные полистиролбетонные блоки: технология строительства домов

Крупногабаритные полистиролбетонные блоки: технология строительства домов

Возведение домов из крупногабаритных блоков – технология, берущая свое начало еще с советских времен. Тогда изделия длиной до 6 м повсеместно применялись при монтаже зданий, обеспечивая скорость и массовость застройки. Сегодня данный способ строительства домов получил новое развитие.

Дом из полистиролбетонных блоков

Компания «Dom-96.ru» уже не первый год плодотворно занимается проектированием и возведением домов, дач и других строений из крупногабаритных полистиролбетонных блоков. Взяв за основу позабытый после развала СССР метод, специалисты «Dom-96.ru» усовершенствовали его и успешно применяют для малоэтажного строительства.

Крупногабаритные полистиролбетонные блоки

Сегодня строительство из крупногабаритных блоков осуществляется на основе изделий, произведенных из полистиролбетона – материала, который принадлежит к классу так называемых легких бетонов. В его состав включены цемент и прошедшие специальную обработку гранулы полистирола. Из полистиролбетона производят стеновые блоки, плиты перекрытия, а также другие строительные изделия.

При условии наличия готового фундамента сборка коробки дома из крупногабаритных полистиролбетонных блоков и плит перекрытия занимает от 5 до 12 рабочих дней.

Дом из полистиролбетонных блоков

Отсутствие кладочных швов и значительная толщина блока минимизирует теплопотери, обеспечивая высокий уровень энергоэффективности будущего коттеджа.

Благодаря достаточно плотной структуре и хорошей паропроницаемости полистиролбетона, все закладываемые в проект системы отопления и вентиляции обеспечат комфортный климат внутри дома.

Дом из полистиролбетонных блоков

Полистиролбетон: свойства

Главное достоинство полистиролбетона – низкая теплопроводность, которая составляет всего 0,055–0,175 Вт/(м2·°С). Дома из полистиролбетона полностью отвечают действующим нормативным требованиям по теплосбережению.

Кроме того, блоки из полистиролбетона удобны в обработке – легко режутся и обрабатываются различными строительными инструментами.

Блоки из полистиролбетона

Материал не подвержен органическому гниению, воздействию влаги и большинства встречающихся в быту химических веществ. Долговечен и экологически безопасен.

Эти уникальные свойства полистиролбетона позволили специалистам компании «Dom-96.ru» применить его не только для изготовления стен и перекрытий будущего дома, но и для изготовления фундаментов.

 

Фундамент из полистиробетона

В настоящее время компанией «Dom-96.ru» внедрен в производство изготовлен и опробован подтвержденный предварительными расчетами мелкозаглубленный ленточный фундамент из монолитного армированного полистиролбетона.

Фундамент из полистиролбетона

В процессе расчета и проектирования находятся и другие типы фундаментов с использованием полистиролбетона. Прочностные и теплотехнические характеристики, продемонстрированные фундаментами из полистиролбетона, делают их уникальным, не имеющим аналогов решением в малоэтажном домостроении.

Плоская кровля для домов из полистиролбетона

Необходимо отметить и плоскую кровлю, применяемую на большинстве проектов домов компании «Dom-96.ru». Отличительной особенностью является возможность использования ее в качестве дополнительно эксплуатируемого пространства.

Плоская кровля дома из полистиролбетона

Такая кровля не только создает оригинальный внешний вид дома и дополнительное пространство для жизни, но также существенно снижает теплопотери, так как толщина плит покрытия из полистиролбетона равняется толщине стеновых блоков - 400 мм. Для гидроизоляции эксплуатируемой кровли применяются высокопрочные и современные ПВХ мембраны как отечественных, так и зарубежных производителей.  

Домокомплекты от производителя

Полностью готовый к монтажу и отделке домокомплект дома можно изготовить в условиях одного производства. Доставка домокомплекта к месту установки также не является проблемой, поскольку полистиробетон обладает достаточно небольшой массой.

Коттедж, возведенный с использованием крупногабаритных полистиролбетонных блоков, будет иметь современный внешний вид и прослужит своим хозяевам долгие и долгие годы.

Материал предоставлен компанией Dom-96.ru

Dom-96.ru домокомплекты

Больше информации на сайте www.dom-96.ru

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp