Технология каркасного строительства ЭКОПАН

Технология каркасного строительства ЭКОПАН

Высокие затраты и длительность процесса зачастую являются серьезными сдерживающими факторами к воплощению мечты о строительстве собственного дома. Однако требуемый результат может быть достигнут меньшими усилиями.

Технология каркасного строительства ЭКОПАН - одна из самых развитых и набирающих популярность в России. Являясь принципиально новым подходом к панельному строительству и обладая неоспоримыми преимуществами, эта технология позволяет быстро и эффективно решить проблему доступного и комфортного жилья.

Технология строительства ЭКОПАН

Данная технология строительства домов считается одной из лучших по совокупности современных требований, предъявляемых к жилым домам во всем мире. Конструкционные элементы деревянных домов изготавливаются в заводских условиях, легко транспортируются в комплекте и быстро возводятся на строительной площадке.

Дома по технологии ЭКОПАН (канадские дома) очень прочны, теплы, экологичны и долговечны. Отличительным свойством канадских домов является то, что их стены примерно на 80% состоят из утеплителя. Более того, каркасные дома значительно дешевле кирпичных.

Что такое ЭКОПАН?

Технология каркасного строительства ЭКОПАН - это канадская технология производства комплектов зданий на основе быстромонтируемых конструкционных теплоизолирующих СИП панелей (SIP), а также их проектирование и строительство в каркасно-панельном исполнении.

Технология каркасного строительства Экопан

Сэндвич-панель СИП представляет собой чрезвычайно прочную монолитную трехслойную конструкцию, состоящую из двух плит OSB (ОСП-3), между которыми под давлением вклеен слой плотного пенополистирола.

Принципиально то, что СИП панель является самонесущей, поэтому отпадает необходимость в создании специального каркаса здания. Пенополистирол становится в данной конструкции еще и конструкционным элементом, который удерживает параллельно листы ОСП, таким образом обеспечивая высокую несущую способность сэндвич-плиты.

СИП панель

Благодаря монолитному склеиванию одна такая панель стандартной ширины 1,25 м, способна выдержать вертикальную нагрузку до 10 тонн и поперечную в 2 т на 1 кв. м (к примеру для обычного жилого дома достаточно 350 кг на 1 кв. м).

Сип панель для строительства дома

Дома из СИП панелей очень теплые, из-за низкой теплопроводности стен сохраняется тепло в канадском доме лучше. Чтобы достичь таких же малых теплопотерь, кирпичная стена должна быть в 15 раз толще СИП панели или дополнительно утепляться. Дом из СИП панелей с легкостью выдерживает температурный диапазон от -50С до +50С. Домокомплект ЭКОПАН обеспечивает стабильные тепловые характеристики дома в любое время года.

Дом из сип панелей

Выбираем ЭКОПАН! Плюсы

При отключении отопления в сильный мороз температура в помещении понижается в среднем на 2 градуса в сутки. И наоборот, в летний зной в доме прохладно и комфортно.

Сама по себе технология ЭКОПАН подразумевает не столько постройку, сколько сборку дома из готового домокомплекта. В сравнении с кирпичным, бетонным и даже деревянным домом из бруса канадский дом очень легок.

Строительно-монтажные работы – дешевы. Не нужна спецтехника. 3-4 взрослых человека соберут стены за 2-3 недели.

Строительство дома - сравнение материалов

Сборка стен проста и доступна любому. Процесс сборки дома довольно чистый. Минимум вреда ландшафту и экологии. Стоящие рядом деревья можно сохранить, поскольку они не создают никаких помех.

Малый общий вес здания позволяет заметно сэкономить на нулевом цикле строительства. Легкие строительные конструкции стоят на легком, недорогом фундаменте. А это экономия металла, бетона и трудозатрат.

 Стены из СИП панелей идеально ровные. Ровная поверхность стен снижает затраты времени и денег на отделку. Отделочные работы можно начинать сразу же по завершению сборки коробки дома. Канадские дома не дают усадки.

Прочность поверхности панелей позволяет закрепить на них любой тип наружной отделки. При этом определить, по какой технологии построен дом, после отделки будет практически невозможно.

Проблемы "СИП и грызуны" не существует, так как пенополистирол наглухо закрыт досками и плитами, да и сам по себе пенополистирол является несъедобным материалом для грызунов.

Дома из СИП панелей, как и деревянные дома, имеют третью степень огнестойкости К3.

 

Преимущества конструкций ЭКОПАН

- в 3 раза долговечнее деревянных;

- в 4 раза прочнее обычных каркасных (на сжатие и излом);

- в 5 раз быстрее традиционных строительных технологий;

- в 8 раз теплее кирпичных и бетонных;

- качество заводского изготовления;

- экономия до 15% площади за счет меньшей толщины внешних стен.

Что касается вредности панелей для здоровья, то больше внимания следует уделять отделочным материалам. Сами по себе панели для здоровья не вредны.

СИП панели ЭКОПАН

С момента зарождения технологии прошло уже более 70 лет. Есть построенные в 50-х годах прошлого века дома, которые успешно эксплуатируются до сих пор. Для вновь возводимых зданий и 100 лет не предел.

В результате полной заводской готовности строительных конструкций значительно сокращаются сроки монтажа. Промышленные условия изготовления позволяют добиться стабильно высокого качества всех составляющих элементов.

ЭКОПАН - это не просто панель, это ТЕХНОЛОГИЯ, включающая в себя:

1. Производство по лицензированной канадской технологии, с использованием в процессе только тех материалов и комплектующих, которые прошли многочисленные испытания.

2. Изготовление в заводских условиях комплекта панелей для конкретного дома согласно разработанной конструкторской документации.

3. Технология монтажа, конечным результатом которой являются прочность, монолитность и высокая теплосберегающая способность конструкции в целом.

ФГУП «Приборостроительный завод»: 

456080, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Заречная, 13
Если Вас заинтересовала данная технология или возникли вопросы, звоните!
Тел. +7 (35191) 5-74-03

Подробная информация на сайте www.imf.ru

Воплотить мечту о доме легко с ЭКОПАН!

 

ФГУП «ПСЗ», г. Трехгорный предлагает:

- СИП панели - от 867 руб. за кв.м;

- плиты ПСБ-С-25 – 1991,34 руб. за куб.м;

- домокомплекты по технологии «Экопан»

Последнее посещение: 6 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp