Баня-бочка, купель и гриль-домик от компании РосЛес

Баня-бочка, купель и гриль-домик от компании РосЛес

Компания РосЛес (ООО «РосЛес») является одним из крупнейших производителей пиломатериалов и погонажных изделий в Челябинске и Челябинской области. Работая на рынке пиломатериалов уже более 5 лет, компания сумела завоевать доверие своих клиентов благодаря высокому качеству продукции, конкретным срокам поставки и широкому ассортименту предлагаемой продукции.

Погонажные изделия РосЛес

Пиломатериалы от РосЛес:

  • обрезная доска
  • необрезная доска
  • брус
  • брусок
  • другие пиломатериалы

Бани-бочки, купели и гриль-домики из кедра

Сегодня компания РосЛес занимает лидирующее место в Челябинске и Челябинской области по производству уникальных мобильных бань-бочек, а также купелей и гриль-домиков. Материалом для изготовления изделий является сибирский кедр.

Кедр. Его уникальные свойства

Сибирский кедр от компании РосЛесЦелебные свойства кедра. Кедровая смола и живица обладают бактерицидными свойствами и успешно используются для лечения ран, хронических язв, фурункулов. Во время Великой Отечественной войны живицу использовали для лечения ран и ожогов, особенно тяжелых ранений голени. Ранозаживляющие свойства кедровой живицы используются и сейчас в народной медицине.

Древесина кедра содержит биологически активные фитонциды, благодаря которым убиваются все болезнетворные бактерии, и воздух в бане становится близким к стерильному.

Долговечность кедра. Кедр от природы обладает устойчивостью к грибкам и насекомым. Срок жизни кедра достигает 500 лет.

Изделия из кедраЭкологичность кедра. О пользе кедра издавна слагались легенды. В наши дни это дерево получило название дерево-фармацевт. Что важно, правильная обработка древесины при строительстве бани сохраняет это полезное свойство.

Кедр не смолит, не промерзает. В отличие от еловой и сосновой древесины, кедр имеет низкое количество смоляных карманов - стены никогда не будут липкими. Кедровая доска также обладает низкой теплопроводностью, что уменьшает потери тепла в зимнее время на 40% по сравнению с другими хвойными породами.

Что такое баня бочка?

Баня в форме бочки – это уникальное изобретение, сочетающее в себе целительные свойства классической традиционной бани и пользу натуральных древесных материалов. Конструкция такой бани бочки прочна и надежна, при необходимости ее можно перевозить с места на место, также она занимает немного места.

Баня бочка РосЛес
Маленький объем бани бочки позволяет ей нагреваться за считанные секунды, экономя топливо и энергию, для удобства есть полноценный предбанник и душ, то есть в ней можно отлично попариться, помыться и отдохнуть небольшой компанией.

Внутреннее оформление такой миниатюрной баньки бочки вполне отвечает всем необходимым требованиям: есть скамейки, столик, печка, окошки, дверь, раздевалка - все необходимое. Ее изготавливают из древесины разных пород, особенно востребована ель, сосна, дуб, береза, липа, кедр. Такая удивительная баня бочка способна воплотить в жизнь смелые дизайнерские идеи, проекты и находки по ее внешнему и внутреннему оформлению и обустройству.

Баня бочка. Преимущества

  • Скорость прогрева – за 20 минут в бане бочке уже будет 90ºС, если прогревать летом.
  • Компактность. Чаще всего такая конструкция занимает всего 8-12 кв. метров, а потому идеальна для небольших участков.
  • Современный и необычный дизайн бани бочки, который приятен глазу и расслабляет (психологи уже не раз доказывали, что острые углы всегда настораживают человека, а округлые – способствуют релаксации).
  • Мобильность. Ее несложно перенести (перекатить) в другое место или даже забрать на машине с собой, если вы продаете дом.
Баня бочка
  • Экономность. Построить обычную баню выходит намного дороже, чем такую, хотя вмещает она в себя не меньшее количество людей.
  • Простота обслуживания: меньше грязи в углах, меньше площади самой бани.
  • Отсутствие необходимости в фундаменте бани: на самом деле возведение нулевого уровня стоит не только денег, но и нервов.
  • Эффект термоса, который обеспечивается благодаря многослойности конструкции и продуманной теплоизоляции. А это – немалая экономия электроэнергии и топлива. Эксперты даже подсчитали, что последнего уходит благодаря круглой форме бани на 23% меньше, чем в обычных парных.

Купели из кедра

Купели из сибирского кедра хорошо известны своими омолаживающими и исцеляющими свойствами. Они используются для поддержания тонуса организма, укрепления нервной и сердечно-сосудистой системы, а также общего оздоровления.

Купель из кедра

Гриль-домик из кедра

Финские гриль-домики предназначены для любителей отдыхать и готовить на свежем воздухе, но при этом не зависеть от капризов погоды. В доме имеется: встроенный гриль, столешница, удобные деревянные скамейки.

Финский гриль домик

Если вас заинтересовала данная продукция, мы ждем Ваших звонков! Наши консультанты ответят на все вопросы и предложат лучшие для Вас варианты.

Компания РосЛесООО «РосЛес»

г. Челябинск, ул. Центральная, 3Б (пос. Шершни)

Тел. (351) 7777-242

Также мы находимся по адресу:

Свердловский пр., 32 (строит. рынок Перекресток)

Тел.: (351) 7777-282, 8 951 796-09-79

сайт http://rosles74.ru/

Баня-бочка из кедра — сибирское здоровье!

Последнее посещение: 17 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp