Блоки ТЕПЛОСТЕН: Как сделать дом теплым и при этом сэкономить?

Блоки ТЕПЛОСТЕН: Как сделать дом теплым и при этом сэкономить?

Условия комфортной жизни в частном доме, такие как свет, горячая вода, свежий воздух и тепло, требуют не только существенных денежных, но и энергетических затрат. В экономии энергии и небольших счетах за тепло заинтересованы, в первую очередь, сами владельцы домов, ведь большую часть средств, уходящих на содержание дома, составляют затраты на его отопление. В целях экономии электроэнергии в настоящее время активно внедряются энергосберегающие технологии, которые применяются, в том числе, и на этапе самого строительства. Одним из приоритетных строительных направлений, в частности, является возведение энергоэффективных домов, которые позволяют существенно экономить электроэнергию на протяжении всего срока их эксплуатации.

Электроэнергия 2015

Электроэнергия 2015

Особенно остро стоит этот вопрос для домов, построенных еще в прошлом веке по традиционным технологиям, где потери тепла обусловлены высокой теплопроводностью наружных ограждающих конструкций. На протяжении десятилетий в условиях низких цен на топливо строители обращали основное свое внимание на характеристики прочности возводимого сооружения и на его внешний вид. Централизованное теплоснабжение, большое количество районных котельных покрывали все потребности в отоплении, плата за которое взималась исходя лишь из отапливаемой площади. Действительно, об энергоэффективности домов можно было не задумываться.

На сегодняшний день строители оказались в совершенно иных экономических условиях: стоимость такого доступного ранее товара, как тепло, резко подскочила, оказавшись в зависимости от непредсказуемой воли рынка. Единственный прогноз, в котором никто не сомневается, - цены на энергоносители будут расти.

Именно поэтому наиболее оптимальным вариантом является строительство энергоэффективного жилья. Целесообразнее потратиться один раз на теплосберегающие материалы и технологии, и быть защищенным от затрат на отопление в неизвестном будущем.

Энергоэффективность в строительстве

Энергоэффективность в строительстве

Энергосберегающие технологии в строительстве подразумевают использование современных строительных материалов с высокими теплоизоляционными, прочностными и эксплуатационными свойствами.

Энергосбережению во многом способствует применение многослойных тепло-эффективных блоков для постройки домов, разработка новых строительных технологий и уникальных по конструкции типов зданий. Зачастую энергоэффективные материалы не только экономят энергию, благодаря низкому коэффициенту теплопроводности, но и деньги заказчиков – за счет демократичных цен на подобные блоки.

Основных причин, из-за которых дом холодный, две. Первая причина – это высокая теплопроводность материалов ограждающих конструкций – стен, окон, дверей, перекрытий. До 75% тепла уходит из дома через наружные стены, кровлю, перекрытие над неотапливаемым подвалом или пол на грунте, окна и входные двери. Второй причиной является конвекция, т.е. перенос тепла потоками воздуха, проходящими через дом (при движении холодного воздуха с улицы в дом и нагретого обратно). За счет этих двух процессов теряется практически вся энергия, поступающая в дом.

Новые технологии от ТД Теплостен

Торговый дом «Теплостен» предлагает решение экономичного и энергоэффективного строительства – трехслойный стеновой блок, совмещающий в себе одном практически все составляющие стены современного каменного дома.

Знакомство с технологией ТЕПЛОСТЕН произошло на Международной выставке в Москве в 2006 году, где НИИ «Теплостен» представили концепцию Комбинатов скоростного домостроения. Эта концепция позволяет силами небольшого коллектива строить дома теплые и комфортные в кратчайшие сроки в любой климатической зоне. В настоящее время, по оценкам НИИ, в год вводится около 1,5 млн кв.м жилья в год по данной технологии.

Стеновой блок ТЕПЛОСТЕН

Блок Теплостен

Основным сырьем для производства теплоэффективных многослойных стеновых блоков являются: портландцемент, керамзитовый гравий, песок, ускоритель твердения, пенообразователь или воздухововлекающая добавка, пенополистирол, вода. Для изготовления блоков могут также применяться самые разнообразные местные сыпучие материалы.

Стеновые блоки ТЕПЛОСТЕН имеют трехслойную конструкцию:

  • несущий слой – поризованный керамзитобетон класса В7,5-В10 плотностью 1200-1400 кг/куб. м.;
  • внутренний слой – эффективный пенополистирол плотностью 25 кг/куб. м.;
  • фактурный (защитно-декоративный) слой из обычного бетона класса В10–В12,5 плотностью 1500–1700 кг/куб. м.

Основные преимущества технологии ТЕПЛОСТЕН при строительстве дома

Сроки строительства

Кладка стен из многослойных теплоэффективных блоков ТЕПЛОСТЕН ведется в один ряд (цепная система). Снаружи блок имеет декоративную отделку, а изнутри стена отделывается гипсокартонными листами или штукатурится. Такая кладка позволяет достигнуть большей скорости возведения стен. В идеальном случае бригада из четырех человек может выложить один этаж дома за одни сутки.

Недорогой фундамент

Стены из многослойных блоков ТЕПЛОСТЕН в 2–3 раза легче кирпичных. Поэтому они создают значительно меньшую нагрузку на фундамент, отсюда - снижение стоимости и трудоемкости работ. Экономия составляет примерно 15–20%.

Снижение транспортных расходов

 Расходы на транспортировку зависят от объема и веса конструкций. Вес и толщина стен из теплоэффективных блоков ТЕПЛОСТЕН в 2-3 раза меньше, чем у стен из кирпича. Таким образом, и объем перевозок, и транспортные расходы сокращаются в несколько раз.

Полезная площадь

Технология ТеплостенБез дополнительных затрат площадь дома увеличивается из-за меньшей толщины стены по сравнению с кирпичной. Кроме того, система скоростного домостроения позволяет быстро возводить дома с невысокой себестоимостью, что открывает реальные возможности по использованию ипотечного кредитования, привлечению средств внебюджетных и пенсионных фондов.

Применение теплоэффективного блока ТЕПЛОСТЕН также избавляет строителей от таких трудоемких и дорогостоящих операций, как утепление стены и ее декоративное оформление. Это, в свою очередь, предоставляет возможность немедленно, по окончании возведения даже одного первого этажа, приступать к внутренней отделке.

Торговый дом «Теплостен» предлагает различные виды блоков для любых архитектурных решений, а также оказывает помощь в проектировании и строительстве объектов.

ТЕПЛОСТЕН – это уникальное антикризисное предложение при малоэтажном строительстве – это способ построить дом дешево и быстро, а также возможность значительно сэкономить при оплате за тепло. Для ТД «Теплостен» кризис – это время возможностей, время, когда только эффективные технологии и предприятия смогут преодолеть сложные времена и двигаться вперед.

 

Торговый дом ТеплостенТД «Теплостен»

г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 87а, 131;

Тел.: 8 (351) 244-10-09, 231-04-15

www.teplosten74.ru

Последнее посещение: 4 часа назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp