Строительство деревянного дома под ключ - от проекта до новоселья

Строительство деревянного дома под ключ - от проекта до новоселья

Мечтаете о собственном деревянном доме? О возможности жить в здоровой атмосфере уюта и комфорта, вдали от городской суеты? Пора воплощать идеи в реальность - вместе со специалистами Компании "Альфа-2" Вы сможете построить готовый Деревянный Дом Своей Мечты, не забыв ни одной детали и разумно расходуя бюджет.

Деревянный дом из бревна

Деревянный дом из бруса, бревна - особые преимущества

Чтобы ощутить неповторимую атмосферу деревянного дома, достаточно пожить в нем какое-то время. Вряд ли Вам захочется возвращаться в душные помещения из камня или бетона. Ведь в доме из бревна, бруса царит живой дух, гармония и здоровый микроклимат. Деревянные стены "дышат", отлично сохраняют тепло зимой, а летом - приятную прохладу. В брусовом, бревенчатом доме поддерживается естественный уровень влажности, а пространство наполнено природной энергетикой, благотворно влияющей на наше самочувствие. Экологичность, особенный уют и комфорт обусловлены свойствами древесины. Недаром столетия подряд дерево оставалось лучшим материалом для возведения жилья. И традиции деревянного домостроения сегодня по-прежнему актуальны. Тем более что строительство деревянного дома, по сравнению с каменным или блочным, обходится в среднем на 25-50% дешевле.

Появление новых покрытий и технологий сделало нескучной и внутреннюю отделку деревянного дома. Они позволяют подобрать любой оттенок, сохранить текстуру древесины. Тенденция возврата к естественным материалам сочетается с возможностью оформить интерьер в необычном дизайне. Так что деревянный дом - это не только практичный, но модный, современный, правильный выбор.

Проект дома из оцилиндрованного бревна

Проект деревянного дома, коттеджа - все индивидуально!

Как только принято решение о строительстве деревянного дома, перед Вами сразу встает вопрос - какой же проект выбрать, типовой или индивидуальный? Многие компании предлагают стандартные проекты, при которых Вы не можете внести коррективы. Вам либо приходится мириться, подгоняя свои потребности под готовую планировку, либо продолжать поиск. Повлиять на Ваш выбор может стоимость - на первый взгляд, вариант должен быть более выгодным. Но давайте разберемся, всегда ли это так?

Допустим, Вам предлагают фиксированную цену 20000 руб. за квадрат при возведении 1-этажного дома. И та же цена назначена за строительство 2-3-этажного дома. Хотя, если рассуждать, она должна быть ниже, так как уже есть фундамент и несущие конструкции. Но цена за квадрат для неискушенного заказчика остается прежней, а фирма, снижая риски, получает свою сверхприбыль. Таким образом, зачастую на деле затраты на типовой дом выше в 1,5-2 раза, и остаются неучтенными многие пожелания. Именно поэтому индивидуальное проектирование более привлекательно: можно и расходы оптимизировать, и дом построить, не похожий как две капли воды на соседский.

Строительство дома из бруса

А может быть обойтись вообще без проекта? Когда вы сооружаете фанерную "времянку" - вполне. Но если Ваша задача - поставить прочный, долговечный дом из оцилиндрованного бревна, из бруса, который будет служить десятилетиями, без целостного проекта строить нельзя.

Причем, уже на стадии планирования, важно предусмотреть все нюансы. Иначе, не обойтись без ошибок, переделок, а оплачивать их всегда гораздо дороже.

Комплексный подход к строительству дома - залог Вашего успеха!

С чего вообще начинается строительство? Заглядывая на шаг в будущее, Вы должны сразу же подумать о множестве вещей. Первым делом необходимо распланировать участок: где расположить баню, посадки, площадку для отдыха, хозпостройки, котельную и пр. Выбираем место и для дома: куда будут выходить окна гостиной - на невзрачный соседский забор, пыльную дорогу или Ваш красивый участок? Ведь расположить фасад можно так, чтобы любоваться ухоженным ландшафтом.

Последовательно, вместе со специалистами, распределяется каждое звено: где сделать лестницы, террасу, как отделить гостевые и спальные комнаты, какие материалы выбрать, исходя из ограниченного бюджета, как Вы планируете использовать дом - постоянно или сезонно. Конечно же, существуют варианты. Вы можете заказать только фундамент и коробку, а отделкой дома заняться самостоятельно. Но без знания специфики, упущения неизбежны.

Проект деревянного дома

Грамотный проект дома позволяет еще до начала строительных работ исключить все дальнейшие переделки и ошибки. Должно быть известно заранее, где установить каждую дверь. Чтобы не выяснилось, когда Вы уже заносите мебель, что на лестнице с ней не развернуться, а двери нужно было делать больше и совсем в другом месте.

Это и называются целостный комплексный подход. Никаких типовых решений и переделок! Исходя из индивидуальных потребностей, все продумывается сразу - от фундамента до инженерных коммуникаций, выполняется проект, утверждается с заказчиком, составляется график работ и только затем начинается строительство, по окончании которого Вам останется только принять объект. В итоге Вы получаете не полуфабрикат, а хороший готовый деревянный дом - заселяйся и живи.

Бревенчатый дом под ключ

Комплексное строительство под ключ по факту оказывается более рациональным - Вы сэкономите не только средства. Гораздо удобнее и целесообразнее заказывать комплекс работ в одном месте: Вам не придется тратить время и нервы на согласование действий подрядчиков, бесконечные переговоры и контроль. Не нужно заботиться и о поставках материалов. Комплектация согласно заранее принятой смете и доставка на стройплощадку будет своевременной, без простоев бригады.

Но чтобы быть уверенным в качестве, отнеситесь серьезно к выбору строительной компании и доверяйте работу только профессионалам.

Деревянный дом, баня

Как построить деревянный дом выгодно?

Компания "Альфа-2" почти 25 лет работает в сфере деревянного домостроения в Екатеринбурге и Свердловской области. Из множества домов, построенных за эти годы, ни один не был повторен дважды.

Уникальные проекты, комплексный индивидуальный подход, качество и ответственность за результат являются визитной карточкой Компании. Знания и многолетний опыт наших архитекторов, строителей позволяют находить оптимальные архитектурно-планировочные решения для каждого конкретного объекта, до мелочей учитывая Ваши потребности и финансовые возможности. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу, и предложим лучшие варианты по строительству загородных деревянных домов из бруса, оцилиндрованного бревна, рубленых домов любой сложности, а также построим садовый домик, баню, беседку на Вашем участке, в любое время года.

Индивидуальный проект деревянного дома

Сотрудничество с нами выгодно и надежно, что подтверждают наши клиенты. Фиксированная твердая стоимость в Договоре остается неизменной до окончания работ, что дает Вам "страховку", возможность разумно планировать расходы на строительство. Мы строго выдерживаем сроки и гарантируем качество.

В штате Компании "Альфа-2" трудятся только русские мастера. Мы принципиально не нанимаем рабочих из стран ближнего зарубежья, так как дорожим репутацией и добрым именем Компании. Бригады занимаются возведением деревянных домов от 5 до 15 лет. Строго соблюдаются все необходимые нормативы.

И, наконец, приятный бонус: при заказе в Компании "Альфа-2" строительства дома под ключ, для Вас - разработка проекта бесплатно.

Мы с удовольствием поможем воплотить в реальность Ваши мечты и идеи, чтобы уже через 6-9 месяцев Вы отметили новоселье в красивом, добротном деревянном доме.

Строительство деревянных домов

ООО "Альфа-2"

  • Строительство загородных деревянных домов, коттеджей под ключ
  • Садовые дома, бани из бруса, оцилиндрованного бревна
  • Каменные печи и камины

Остались вопросы? - Звоните: +7(343) 319-00-54, 267-66-83

Екатеринбург, ул. Амундсена 66, п. 5, домофон 144

Е-mail: alfa@online.ural.ru

Все подробности на сайте www.alfaecodom.ru

Последнее посещение: 10 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp