Строим дом из монолитного пенобетона: высокое качество, реальная стоимость

Строим дом из монолитного пенобетона: высокое качество, реальная стоимость

Выбираете материал для строительства собственного дома? Не торопитесь принимать решение, пока не узнаете все о прогрессивной технологии с использованием монолитного пенобетона. Ее преимущества очевидны. Именно они позволяют Вам получить отличный результат - выстроить долговечный дом, разумно экономя средства, без ущерба качеству.

Строительство дома из монолитного пенобетона

Технология заливки пенобетона в несъемную опалубку от Компании СК Росси

Что отличает профессиональный подход в малоэтажном строительстве? – Эффективность, ответственность, поиск инноваций. Этими принципами руководствуется в своей деятельности Строительная компания "Росси", занимаясь возведением коммерческой и жилой недвижимости с 2006 года. О том, как сегодня построить качественный дом, максимально оптимизируя затраты, рассказывает директор СК "Росси" Алексей Петрукович.

- Наши первые дома были кирпичными, поскольку как раз этот материал традиционно считается наиболее надежным. Но у дома из кирпича есть один существенный недостаток – очень высокие затраты на строительство. Можно ли их оптимизировать? Построить дом, не уступающий по качеству, и при этом сэкономить? В поисках ответа именно на этот вопрос мы стали изучать и экспериментировать с пенобетоном - экологически чистым, пожаробезопасным, доступным материалом, обладающим исключительными характеристиками по шумо- и теплоизоляции.

Оборудование для производства пенобетона СК Росси

Однако исследуя свойства пенобетона, столкнулись с рядом трудностей. Основная проблема – это отсутствие подходящего оборудования для производства пенобетонной смеси гарантированного качества. Все оборудование, представленное на тот момент, было основано на ручной дозировке сырья, а это не позволяет производить пенобетонную смесь требуемой плотности, всегда будут отклонения. Транспортировать готовую смесь также нельзя - она теряет свои свойства, производство должно идти непосредственно на стройплощадке.

Специалистам СК Росси понадобилось 3 года, чтобы разработать и запатентовать уникальное собственное оборудование для пенобетона. Это мобильный, 100% автоматизированный завод, который позволяет производить пенобетон необходимой плотности (от 250 до 1000 кг/м3) непосредственно на стройплощадке, исключая ручной труд - от загрузки и дозировки сырья до подачи готовой смеси к месту заливки. В качестве несъемной опалубки мы испробовали разные строительные материалы, и лучше всего себя показал кирпич.

Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что реально построить экологически чистый дом такой же прочный и долговечный, как из кирпича, и все это - на 30-40% дешевле.

Автоматизированное производство пенобетонной смеси

В чем преимущества пенобетона?

- В состав пенобетона входят цемент, песок, вода, пенообразователь (НЕ используется полистирол, полистирольная крошка и пр.). Но для качества пенобетонной смеси важен тщательный подбор сырья и строгое соблюдение дозировки. При ручной загрузке вероятны ошибки. Наше автоматизированное оборудование позволяет постоянно контролировать, насколько получаемая смесь соответствует проектным требованиям.

Изменяя плотность пенобетонной смеси, можно регулировать толщину стен в зависимости от требуемой нагрузки и  необходимых характеристик по теплопроводности. С однородным по составу материалом мы получаем стены и перекрытия с высокими теплоизоляционными показателями, без трещин и пустот, "мостиков холода".

Несъемная опалубка из кирпича для монолитного пенобетона

Какие плюсы дает заказчику строительство дома под ключ из монолитного пенобетона?

- Модернизация технологии заливки монолитного пенобетона помогла нам снизить общую стоимость строительства дома последовательно на всех этапах - от проекта, закладки фундамента до отделки.  Давайте рассмотрим подробнее главные преимущества.

+ Проект дома, коттеджа

На основе наших отработанных конструктивных решений, Вы можете выбрать любую планировку дома, в том числе с плоской эксплуатируемой кровлей. Мы готовы индивидуально доработать проект без дополнительной оплаты, и предоставить всю исполнительную, проектную документацию.

Строительство дома - несъемная опалубка и заливка пенобетона

+ Фундамент для дома из монолитного пенобетона

По сравнению с кирпичной кладкой, при одинаковой несущей способности, стена из пенобетона меньше по толщине и легче на 50%. Это снижает нагрузку на фундамент и уменьшает затраты на его устройство.

+ Несъемная опалубка дома

Для несъемной опалубки подходят различные материалы (газоблоки, СМЛ, перегородочные блоки, фибролитовые плиты), а наилучшим вариантом, исходя из нашего опыта, является кирпичная колодцевая кладка. Она дает возможность использовать пенобетон пониженной плотности (250 кг/м3) и возводить прочные, теплые стены дома любой этажности.

При этом еще до заливки пенобетона производится закладка коммуникаций. Вам не придется за дополнительные деньги штробить, сверлить, а потом снова штукатурить готовые стены для прокладки проводов и труб.

Загородный дом под ключ из пенобетона

+ Снижение лишних затрат при строительстве дома из пенобетона

При возведении дома по монолитной технологии в разы уменьшается количество строительного мусора (по сравнению с блоками, кирпичом). Вы экономите деньги как на доставке пенобетона, так и на вывозе обрезков со стройплощадки.

+ Отделка монолитного дома из пенобетона

Технология заливки пенобетонной смеси в несъемную опалубку не создает ограничений в выборе материалов для внешней и внутренней отделки. Если выполнить наружную часть опалубки из облицовочного кирпича, это сократит расходы на фасадную облицовку. Применение СМЛ обеспечивает идеальную геометрию стен любой конфигурации, упрощает подготовку под чистовую отделку.

Коттедж из монолитного пенобетона

+ Разумная экономия при эксплуатации пенобетонного дома

Высокая энергоэффективность технологии, при условии герметичного закрытия контура, установки качественных окон и дверей, позволяет минимизировать затраты из семейного бюджета на отопление. За счет того, что стены дышат, в помещении всегда благоприятный микроклимат. Не нужны излишние расходы на системы вентиляции, кондиционирования.

Сроки строительства дома от проекта до ключа составляют в среднем 4 месяца. Контроль качества на каждом из этапов, соответствие всем нормам и требованиям гарантирует долговечность и надежность конструкции. Разумная экономия быстро окупает первоначальные вложения.

Что Вы получаете в итоге? Капитальный добротный дом, сопоставимый по сроку службы и характеристикам с кирпичным - хорошей теплоизоляцией, паропроницаемостью, прочностью. Но сокращение затрат на материалы, строительство и отделочные работы по факту снижает его стоимость на 30-40%.

Проект и строительство дома из пенобетона

Почему работать со Строительной компанией РОССИ удобно и выгодно?

- Вместе с нами Вы можете просчитать и сравнить стоимость готового дома под ключ с применением различных технологий, разобраться в плюсах и минусах. К Вашим услугам - профессиональные советы и рекомендации от специалистов СК "Росси".

Индивидуальный комплексный подход делает наше сотрудничество гибким и взаимовыгодным. Учитывая Ваши финансовые возможности, мы всегда найдем решение. Строительство может вестись поэтапно, с временной консервацией объекта. Для Вашего удобства открыта программа взаимодействия с банками, по привлечению денежных средств.

Дом под ключ из монолитного пенобетона

Мы строим любые дома, но лучшие из них - делаем из монолитного пенобетона в несъемной опалубке. Проверено многолетним опытом: мы уверены, что на сегодняшний день - это оптимальная технология, сочетающая высокий уровень качества, комфорта, экологичности и приемлемую стоимость дома, коттеджа для круглогодичного проживания.

 

Екатеринбург, пер. Базовый, 39а
Звоните в удобное время: +7 (343) 361-56-53
zakaz@sk-rossi.ru

Больше подробностей на сайте sk-rossi.ru

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp