Энергосберегающие стеновые панели ЭКОСФЕРА

Энергосберегающие стеновые панели ЭКОСФЕРА

Основное направление Уральского завода энергосберегающих панелей Экосфера – собственное производство экологичных, энергосберегающих стеновых панелей (ЭСП), используемых для качественного, низкозатратного и оперативного возведения капитальных объектов недвижимости.
 

Энергосберегающие стеновые панели Экосфера служат для сооружения несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений, и могут быть использованы для возведения теплоэффективных объектов с высокой несущей способностью без применения грузоподъемных механизмов.

Стеновые панели: плюсы и минусы

Наиболее близким техническим решением, выбранным в качестве прототипа, являлась ограждающая конструкция, содержащая стеновые панели, выполненные из теплоизолирующего материала (минераловатная плита из базальтовых горных пород), неподвижно помещенного в несущий металлический профиль, где панели соединены между собой с образованием единого каркаса ограждения.

Недостатками прототипа являлось: низкая прочность конструкции, обусловленная использованием «П» образных профилей, непригодность при использовании в качестве перекрытий, использование клеевых и химических элементов, повышенная степень гниения и разложения деревянных частей, что делало невозможным применение указанного прототипа в области капитального строительства. Задачей разработчиков Уральского завода Экосфера являлось устранение вышеуказанных недостатков. 

Технические характеристики стеновых панелей Экосфера

Техническим результатом разработок служит: существенное обеспечение прочности конструкции стеновой панели без использования клея и химических соединений, возможность эффективного использования изделия как в качестве ограждающих конструкций зданий, так и в качестве перекрытий и перегородок между помещениями.
 

Плиты энергосберегающих панелей Экосфера соединяют со смещением таким образом, что при сборке панелей металлические профили не соприкасаются друг с другом (отсутствуют мосты холода). Проведенный анализ патентной и научно-технической литературы не выявил технических решений с подобной совокупностью существенных признаков, что свидетельствует о новации в сфере строительства экологичных жилых домов и промышленных объектов.

Стеновые панели для малоэтажного строительства 

На сегодняшний день, во исполнение государственной программы, со стороны Завода-изготовителя введена стратегия, направленная на комплексное экономичное возведение малоэтажных жилых домов на участках индивидуального жилищного строительства охватывая потребителей эконом-класса. Производственная мощность предприятия составляет в среднем 25 млн. кв.м жилых площадей.
 

Низкозатратное производство стеновых панелей (ЭСП – панелей) достигается за счет высокой обеспеченности и бесперебойности производственного процесса. Монтаж конструкций может выполняться в любое время года и в любых климатических условиях, а конструктивное исполнение энергосберегающих панелей исключает возможность необратимых деформаций при разборке строительной конструкции.

Комплект стеновых панелей

Индивидуальным заказчикам возможно приобрести полностью готовые стеновые комплекты, предназначенные для самостоятельной сборки. Уральский завод Экосфера в Екатеринбурге обеспечит в срок доставку выпускаемой продукции. Впоследствии сооружение может быть эффективно и оперативно разобрано в обратном порядке на исходные энергосберегающие панели, а циклы повторного использования могут повторяться неограниченное количество раз.

Уральский завод энергосберегающих панелей ЭКОСФЕРА

Екатеринбург

тел: + 7 (343) 268 07 68, Е-mail: office@uralzsp.ru

Сайт: www.uralzsp.ru

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp