Измерительный инструмент: лазерная рулетка, нивелир, уровень и бытовой металлоискатель

Измерительный инструмент: лазерная рулетка, нивелир, уровень и бытовой металлоискатель

Продавец-консультант строительного гипермаркета СтройАрсенал Андрей ПономарёвСложно переоценить важность правильного расчёта и точных замеров при строительстве и проектировании. Сегодня те современные инструменты, которые ещё вчера были известны лишь специалистам, доступны и любителю. Они технологичны, удобны и дают невиданно малую для бытовых устройств погрешность. В измерительных инструментах нового поколения нам поможет разобраться продавец-консультант строительного гипермаркета СтройАрсенал Андрей Пономарёв.

Выбираем лазерную рулетку

Лазерная рулетка направляет в заданную точку луч, который передаёт точные данные о пройденном расстоянии на дисплей. Так, лазерная рулетка Bosh относится к «зелёной», бытовой линейке компании, однако её технические параметры впечатляют: погрешность составляет не более 0,02 мм на метр, луч лазера замеряет расстояние до 30 метров, рулетка позволяет вычислить также площадь и объём.

Лазерная рулетка Bosh готова к работе

Лазерная рулетка Bosh

Лазерная рулетка

Металлоискатели Bosh и Hammer

Приобрести лазерную рулетку можно в строительном гипермаркете  «СтройАрсенал» по цене от 2300 рублей.

Бытовой металлоискатель

Бытовой металлоискатель предназначен для того, чтобы сориентировать хозяина: где именно в стенах и перекрытиях проходит арматура, провода под напряжением, деревянные элементы (более простые модели дерево не «прозванивают»).

Используя это устройство, вы уже не рискуете попасть буром перфоратора в кабель, по которому идёт ток, или сломать концевик бура об арматуру стен. Поможет разобраться металлоискатель и в схеме проводки незнакомого помещения.

Прибор «видит» сквозь сплошную кладку на глубину примерно в 2 метра: испускает волны и принимает их на сенсорное поле, а затем считывает информацию. В СтройАрсенале металлоискатели представлены марками Bosh и Hammer, самый простой вариант обойдётся в 1400 рублей.

Лазерные нивелиры и уровни, гидроуровни

Современный лазерный нивелир и лазерный уровень тоже подверглись усовершенствованию. Эти лёгкие и компактные приборы на треногах, которые питаются от батарей и в собранном виде помещаются в небольшие кейсы.

Нивелир технически более «продвинут»: так, при случайном сотрясении он самостоятельно выравнивается и работает как с горизонтальной плоскостью, так и с вертикальной. Прибор может проецировать луч для одной плоскости и для обеих сразу: на панель вынесено две отдельных кнопки. Стоимость нивелира в строительном гипермаркете – от 5400 рублей, лазерный уровень обойдётся дешевле – его цена от 2100 рублей.

Работает лазерный нивелир

Работает лазерный нивелир

Лазерный уровень

                          Лазерный уровень

Для работы с лазерным лучом необходимо надевать специальные очки (в большинстве случаев они идут в комплекте). Это убережёт сетчатку глаз от ожогов.

В СтройАрсенале можно приобрести и гидроуровень – несложное устройство, состоящее из двух сосудов и трубки меж ними, которое, однако, решает сложные задачи: позволяет работать с большим (до 40 метров) расстоянием, в закрытых пространствах. Гидроуровень незаменим, например, при прокладке труб и цена его – от 200 рублей.

Среди уже привычных классических уровней выделяется израильская профессиональная модель – уровень Kapra, который успешно используют на больших стройках. В него встроены дополнительные рёбра жёсткости, на концах – ударопрочные каучуковые вставки, мерная колба тоже выполнена из материала повышенной прочности. Добавлен и «второй глаз» для отслеживания насечек и пометок. Минимальная цена за самый короткий из уровней Kapra в строительном гипермаркете СтройАрсенал – от 1400 рублей.

От души желаем зоркости глаза и точности рук каждому мастеру!

Гипермаркеты «СтройАрсенал», где можно приобрести эти и многие другие товары строительного ассортимента, располагаются по адресам: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 84; дублер Сибирского тракта, 6; ул. Альпинистов, 85. Добро пожаловать!

Последнее посещение: 5 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp