Архитектурный бетон – неограниченные возможности

Архитектурный бетон – неограниченные возможности

Архитектурный бетон - это «новое-старое» сырье, используемое в дизайне интерьера. Старое, потому что по прочности и долговечности бетон не особенно отличается от известного в течение многих лет традиционного бетона-композита с исключительной устойчивостью к повреждениям, который используется каждый день в строительной отрасли. Новое, потому что совершенно другим является его структура и, следовательно, поверхность. Его видимая пористость добавляет визуального характера. Поверхность, напротив, чрезвычайно эстетична и не требует, чтобы ее скрывали штукатуркой и другими отделочными материалами.



Своей популярностью бетон обязан нескольким особенностям. Его ценят, конечно, за долговечность. Никто не любит слишком частых ремонтов, и архитектурный бетон чрезвычайно дружелюбен в этом отношении - прост в уходе и чрезвычайно устойчив к механическим повреждениям и времени. Пропитанный соответствующими средствами, он не меняет цвета и эффективно противостоит плесени и влаге. Производители также ценят его за легкость, с которой он претерпевает любые модификации. Отделочным элементам из него можно очень быстро изменить цвет и придать выбранную форму. Кроме того, он является дополнительным изоляционным и звукоизоляционным слоем. Клиентам бетон нравится за то, что – как никакой другой материал – он позволяет получить интересные визуальные эффекты. Бетон покорил сердца своей строгостью, немного даже острой формой, которую создает на готовых поверхностях.



Уникальный характер бетона делает его изящно сочетающимся с различными аксессуарами и подходит практически для любого типа комнат. Он отлично смотрится в ванной комнате, кухне или гостиной, позволяет легко выбирать мебель и аксессуары – от стекла и металла, до дерева и текстиля. Он хорошо работает в маленьких и больших интерьерах – в зависимости от выбранной формы и используемых дополнительных элементов.



Бетонные панели - как плоские, так и в 3D-форме - были хитами в течение многих лет. Их можно использовать для отделки одной стены или целых комнат. Такие панели очень комфортны в работе и не требуют специальных процедур, чтобы сделать эффект поистине потрясающим. Доступны различные варианты – гладкие или с текстурой. Во втором случае пористая, слегка неровная поверхность создает, во всем своем очаровании, впечатление абсолютной естественности. В гладком варианте, бетон позволяет получить эффект красивой «панели».



3D-бетонные панели в инновационных формах позволяют создавать настоящие произведения искусства на стенах. Тисненые геометрическими узорами, кубиками, поясами и волнами, вдохновленные природой, они притягивают взгляды.

Независимо от выбора модели, рисунка или цвета, результат всегда полон современности и является отличной альтернативой традиционным отделкам – краскам, обоям, панелям или плитке. Бетон придает интерьеру индустриальный характер, который, в зависимости от ваших предпочтений, можно моделировать с помощью аксессуаров, мебели и других элементов обустройства, получая каждый раз разные, индивидуальные интерьеры.

Стены не являются концом широкого спектра архитектурных бетонных применений. Он также отлично работает на полах. Обычно в виде плит толщиной более 2см. Чрезвычайно прочный и устойчивый к повреждениям, он может радовать глаз долгие годы и не боится тяжелой мебели и падающих предметов. В отличие от деревянных полов, он абсолютно устойчив к царапинам.

С использованием бетонных плит создаются промышленные интерьеры с модным лофт-характером. Хотя это придает интерьеру строгость, но прекрасно сочетается со стеклом и металлом. Бетон также хорошо работает в более теплых сочетаниях, в которых этот контраст между аскетической простотой и теплотой классических аксессуаров создает оригинальные композиции.



Благодаря своим свойствам правильно приготовленная бетонная смесь также способна справиться с внешними условиями. Бетон отлично работает при смене температур, устойчив как к морозам, так и к влаге и ультрафиолетовым лучам, а под воздействием времени не теряет своих прекрасных характеристик – ни функционально, ни визуально.

Поэтому архитектурный бетон играет большую роль при изготовлении террасных и фасадных плит. Можно создать красивую композицию, которая при своем незамысловатом стиле оставляет огромную свободу в подборе аксессуаров. Кроме того, бетон доступен в очень богатой палитре натуральных оттенков серого – от почти белого до графитового, проваливающегося в черный.



Фасадные панели выпускаются в различных формах, с разным уровнем гладкости и разнообразными оттенками. Они позволяют создать действительно красивый, самобытный и восхитительный фасад дома, который прослужит очень долгие годы без каких-либо ухаживающих процедур.

Поскольку сырье так хорошо зарекомендовало себя и с таким импульсом завоевало мировые рынки, использование бетона в дизайне интерьера пошло еще дальше. Доступен целый ряд стильных аксессуаров, выполненных из архитектурного бетона, с помощью которых можно дополнить нестандартные композиции. Рамы, подсвечники, подставки, ручки, цветочные горшки и даже светильники – каждый из этих элементов очень универсально вписывается в стиль и атмосферу интерьера, сохраняя при этом суть строгости своего характера.



Перечисляя все преимущества бетона, следует также обратить внимание на безопасность. Поставляемый ведущими производителями на рынке, он создан исключительно из натуральных ингредиентов. Поэтому его можно с успехом применять в домах и зданиях, где есть дети, животные и аллергики. Он имеет соответствующие сертификаты и не выделяет никаких вредных веществ. Подходит как для квартир и домов, так и для общественных зданий.

Последнее посещение: 52 минуты назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp