Изделия из камня: камины, подоконники, столешницы, лестницы, входные группы, фонтаны из камня

Изделия из камня: камины, подоконники, столешницы, лестницы, входные группы, фонтаны из камня

C давних времен изделия из камня символизировали богатство, солидность и достаток. Самый древний облицовочный материал на потерял своей актуальности и сейчас.

Изделия из природного камня отличаются высокими потребительскими и декоративными свойствами. На сегодняшний день в Уральском регионе существует около 270 месторождений различных облицовочных природных камней, однако наибольший интерес представляют именно материалы Челябинской области. Одной из ведущих компаний данного региона является фабрика камня «Каталина».

Начиная строительство своего дома или офиса, владельцы сначала продумывают общий дизайн здания, а только потом переходят к проектированию помещений. Чаще всего отдают предпочтение таким строительным облицовочным материалам, как природные материалы (гранит, оникс, мрамор, песчаник и тому подобное). Благодаря их характеристикам изделия из них могут прослужить достаточно долгое время (в некоторых случаях сохраняя свой первоначальный вид до 500 лет).

Различная структура натуральных камней и их цветовая гамма расширяет список наименований товаров, которые из них сделаны, что значительно повышает на них спрос. Наиболее распространенными изделиями из камня считаются камины, подоконники, столешницы, лестницы, входные группы, фонтаны из камня и многое другое. Отдавая предпочтение тому или иному изделию из камня, владельцы своих домов вносят в свой дом определенный стиль и изящество. Причем в любом случае это будет смотреться богато и безупречно. В древние времена и средние века могли себе позволить такую роскошь только очень богатые люди (цари, императоры, их приближенные, духовенство и мещанство). Сегодня же изделиями из камней могут похвастаться более широкая аудитория.

Многие российские компании, в том числе и фабрика камня «Каталина», ведут ценовую политику среднего уровня цен, что позволяет быть нашими клиентами не только олигархам, но и населению со средним уровнем дохода. При этом каждое изделие из природного камня уникально, они привлекают наше внимание своей «эксклюзивностью» и «элитностью», повторить которую невозможно. Ведь в природе не существует совершено идентичных камней, даже если они добыты из одного месторождения.

Также еще одним его достоинством является то, что натуральный камень является экологически чистым продуктом, не требует никаких дополнительных эксплуатационных трат. Единственное, в чем может нуждаться такое изделие, так это чистота. Но так как большинство из нас довольно-таки часто наводят порядки в своих домах и офисах, то это не должно быть какой-то «глобальной» проблемой.

Последнее посещение: 21 час назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp