Гардеробная комната

Гардеробная комната

Антресоли и кладовки — это уже не модно. Чтобы вещи всегда знали свое место, а вы не тратили времени на их поиски, оборудуйте для себя гардеробную комнату.

Поддерживать порядок в доме вовсе несложно, если определить вещам постоянное «место жительства» в гардеробе. Каким бы изысканным ни был интерьер, впечатление ухоженности и уюта создается лишь тогда, когда в доме порядок. Поэтому, разрабатывая дизайн-проект квартиры, позаботьтесь об удобных системах, предназначенных для хранения вещей. Пусть на смену пыльным антресолям придут комфортные современные гардеробные.

 

 

Создание гардеробной комнаты позволяет решить сразу несколько проблем. Во-первых, можно навсегда избавиться от большого количества разнообразных шкафов и комодов, как правило, хаотично расставленных по всем комнатам. Во-вторых, мы получаем свободное пространство, а в квартире добавляется пространства и света. Но самое главное — порядок. Если вы хотите, чтобы одежда и обувь всегда были «с иголочки», не мялись и отлично выглядели, а любую вещь можно было бы легко найти, выход один — оборудовать гардеробную.

Для этого вовсе не нужно отдельной комнаты — такую роскошь, к сожалению, позволить себе могут немногие. Преимуществом гардеробной как раз и является то, что для ее обустройства может быть использовано любой невостребованный угол в квартире — бывшая кладовка, ниша, часть комнаты, коридора или другого помещения.

Любая гардеробная комната по сути шкаф большого размера, который отличается от обычного тем, что в него можно свободно заходить. В случае, когда гардеробная является отдельным помещением, для нее требуются двери. Если же она составляет часть какого-либо помещения, то можно использовать перегородки. И двери, и перегородки могут выполняться из натуральной древесины, шпонированной или ламинированной ДВП и ДСП, разного вида стекла, зеркала, ПВХ панелей. Дизайн, фактура и цветовая гамма должны соответствовать общему стилю помещения. Например, дерево гармонично впишется в классический интерьер, стекло и зеркало подчеркнет прямолинейность стиля хай-тек, а плетеная перегородка из бамбука станет прекрасным дополнением кантри или минимализма. Каждая гардеробная комната разрабатывается по собственному проекту и имеет свои особенности и оригинальное решение.

Когда помещение под гардеробную комнату отделено, следует подумать о внутренней «начинке». Большинство гардеробных состоит из следующих элементов: полки и стеллажи с разного вида секциями, штанги для развешивания одежды, сетчатые корзины, а также выдвижные и открытые ящики. Количество и размеры ящиков, полок и вешалок подбираются индивидуально. Полки могут быть разбиты на ячейки для хранения мелких вещей. Когда гардеробная рассчитана на всю семью, обязательно предусмотрите секции для мужской и женской одежды. И не забудьте про зеркала — чем их больше, тем лучше, причем, одно из них должно давать отражение в полный рост.

Если место позволяет, установите в гардеробную гладильную доску: это очень удобно, когда есть возможность не только разложить все по полочкам, но также выбрать и примерить одежду, привести ее в порядок — погладить, подлатать или пришить пуговицу.

Одним словом, гардеробная комната — уже не роскошь, а нужная и полезная часть нашего быта. Так что, если в вашей квартире найдется пара-тройка бесхозных квадратных метров, освободите свой дом от лишней громоздкой мебели и создайте удобные условия для себя и своих вещей.

По материалам журнала "Стройка. Уральский выпуск"

Последнее посещение: 1 час назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp