Яркие идеи для ремонта

Яркие идеи для ремонта

Сочные краски оживляют интерьер, поднимают настроение, заряжают оптимизмом. Добавить в интерьер ярких акцентов можно разными способами, предлагаем вам несколько идей.

Стиль пэчворк в интерьере

Пэчворк – искусство создания изделий из кусочков ткани сегодня на пике популярности. Вещи в стиле пэчворк появляются не только в коллекциях известных дизайнеров одежды, но и у производителей отделочных материалов и предметов интерьера: керамической плитки, обоев, мебели, ковров, штор и посуды.

Конечно, можно самостоятельно подобрать плитку, подходящую по размеру и цвету, чтобы сложить из них единую композицию, но лучше приобрести готовую коллекцию, над составлением которой потрудились профессиональные дизайнеры. Дело в том, что такие коллекции подобраны с учетом цветовых сочетаний и в едином панно выглядят гармонично, не вызывая зрительного хаоса и дисбаланса.

Нет необходимости выкладывать из такой плитки всю стену. Так как плитка очень яркая, она очень хорошо выделится на фоне плитки нейтрального цвета, например, в виде вертикальной и горизонтальной полосы или квадрата по центру стены.

Плитка пэчворк удачно смотрится в качестве кухонного фартука.

На полу уместно будет смотреться плитка приглушенных цветов, с цветочным орнаментом.

Одно из крайне удачных решений – оформление с помощью плитки-пэчворк ниши.

Кстати, стиль пэчворк можно сымитировать из обоев. Конечно, в случае с обоями, готовых решений в магазине вам не найти. Придется составить эскиз и заняться поисками подходящих друг к другу обоев самостоятельно. Кстати, можно использовать не только цвет, но и фактуру обоев, сочетая гладкую поверхность с рифленой, бархатной и прочее. В спальне уместны пастельные тона, цветочный рисунок. Как правило, композицию размещают над изголовьем кровати.

В детской можно сделать микс из обоев с детскими рисунками. Не бойтесь экспериментов! Тем более, что дети очень быстро вырастают не только из одежды, но и из собственной комнаты, и даже самый неудачный результат будет вас расстраивать не больше пары лет… до следующего ремонта.

Трафареты для стен своими руками

Один из способов без особых материальных затрат и усилий преобразить интерьер – нанести рисунок с помощью трафарета. Рисунки для создания шаблонов трафаретов в большом количестве есть в интернете. Распечатайте понравившийся рисунок, купите акриловую краску и приступайте к работе!

Этапы работ:

1. С помощью копировальной бумаги перенесите рисунок на более плотную основу: картон или пластик.

2. С помощью канцелярского ножа вырежьте рисунок.

3. На сухую чистую поверхность стены нанесите предварительную разметку и с помощью скотча закрепите шаблон на стене.

4. С помощью валика или поролоновой губки аккуратно, избегая подтеков, нанесите на открытые участки акриловую краску.

5. Снять шаблон можно после полного высыхания работы.


Кстати, трафареты можно создавать и с помощью кружевной ткани и аэрозольной краски. Как вам такая идея?!


Этот метод используется в декупаже, но его можно применить и для декорирования мебельных фасадов.

Меняем интерьер с помощью текстиля

Однако самым простым, но очень эффективным способом преображения интерьера является текстиль. Даже самый скромный интерьер можно преобразить с помощью покупки ярких штор. А если в тон к ним подобрать декоративные подушки и небольшой коврик, ваш дом приобретет неповторимый домашний уют. 

Панно из ткани делаем сами!

Еще один вариант текстильного декора – создание панно с использованием готовых подрамников и ткани, сочетающейся между собой цветом или узором. Кстати, интересная идея: вместо подрамников использовать пяльца.

Не забудьте, что ваша композиция должна сочетаться с другими текстильными изделиями, присутствующими в интерьере, или вовсе быть выполнена из остатков той же ткани. Великолепный результат гарантирован!

Хорошо известно, что текстиль в интерьере способен влиять на наше настроение. Это важно особенно в лишенные тепла и солнечных лучей осенние и зимние месяцы. Какая бы ни была за окном погода, пусть в вашем доме будет всегда тепло и уютно!

Последнее посещение: 10 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp