Отделка санузлов в загородном доме

Отделка санузлов в загородном доме

Начнем с того, что до приглашения мастеров для отделки санузла в загородном доме следует быть уверенными в качестве водопровода и канализации, в обязательном порядке должны быть сделаны гидроизоляция и вентиляция.

Гидроизоляция основных поверхностей в санузле в деревянном доме очень важна, так как дерево и вода - вещи не самые сочетаемые, и возможность появления гнили или плесени без гидроизоляции бесконечно велика. Каменный дом хоть и менее подвержен влиянию воды, но все же требует той же гидроизоляции во избежание эксцессов.

Отделка бывает:

  1. Черновая — можно считать, что это есть отделка без отделки, т.е голые каменные/деревянные стены, возможно (опционально) стяжка пола и прокладывание основных коммуникаций.
  2. Предчистовая — все то же самое, что и в черновой отделке, плюс выравнивание потолков, стен, пола.
  3. Чистовая, «под ключ» — полная отделка санузла, включая все коммуникации, стяжку пола, отделку потолков, стен, пола декоративными материалами, и установку и подключение сантехники. Именно такую отделку предоставляют все фирмы по ремонту как загородных, так и многоквартирных домов.

Итак, отделка санузла начинается с разработки дизайн-проекта и выбора материалов. Заранее стоит продумать: как и где будут располагаться ванная/душевая кабинка, туалет, стиральная машина. Дизайн можно разработать как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам.

Обшивка стен:

  • ПВХ-панелями.
  • Плиткой, мозаикой.
  • Влагостойким гипсокартоном (его можно покрасить или же использовать самоклеющуюся пленку).
  • Вагонкой, имитацией бруса, клеевой пробкой (которую следует предварительно обработать для защиты от влаги и плесени).

Обшивка пола:

  • Плиткой (антискользящая в идеале).
  • Деревом/террасной доской.
  • Водостойким ламинатом.
  • Линолеумом.
  • Теплый пол.

Потолок можно отделать теми же материалами, что и стены, а можно использовать натяжные или подвесные потолки.

Отделка санузла в загородном доме зависит исключительно от хозяина этого дома, стили могут быть использованы абсолютно разные: от кантри до современного модерна. Ограничений по материалам, в принципе, тоже нет. Но лучше использовать указанные, так как они больше всего подходят именно для отделки санузла.

Не забывайте о соблюдении простых правил: гидроизоляция, вентиляция, водопровод/канализация. И тогда отделка санузла прослужит долгие годы без обновления.

Экономить на ремонте, будь то в многоквартирном жилом доме или же загородном, не стоит. В дальнейшем эта экономия выльется в проблемы, которые устранять придется самостоятельно и за свои деньги.

Именно по этой причине нанимать следует профессионалов своего дела, желательно, чтобы у них были отзывы и рекомендации, и лучше всего не нанимать отдельно плиточника, отдельно электрика и так далее. Даже самый незначительный ремонт может быть не таким простым, как кажется. Обратившись в надежную, проверенную фирму и выбрав услугу «под ключ», вы удивитесь, сколько можно сэкономить таким образом.

Компания Уют Эксперт выполняет виды ремонтных работ в Екатеринбурге

Ремонт санузла в квартире или загородном доме в Екатеринбурге – профилирующее направление деятельности нашего предприятия. Если вам потребовалось произвести высококачественный ремонт санузла в Екатеринбурге, вы имеете возможность заказать данную услугу у специалистов нашей компании.
 
В процессе осуществления ремонта ванная и санузел рассматриваются в качестве наиболее сложных объектов. Сосредоточение одновременно нескольких инженерных систем, начиная с электрической сети и водопроводной системы и заканчивая вентиляцией, отоплением и канализацией, нуждается в профессиональном подходе и реализации поставленной задачи, учитывающей множество незначительных нюансов, которые не известны обычным пользователям.
 
Авторитет нашего предприятия в состоянии подтвердить наши квалифицированные эксперты, начиная с сантехников и заканчивая дизайнеров с соответствующими дипломами. В число заслуг предприятия можно упомянуть множество довольных заказчиков и большое количество рекомендаций.
 
Перед каждым человеком, который решил полностью поменять внешний облик собственного санузла, часто встает вопрос, как именно осуществить ремонтные работы в ванной либо туалете таким образом, чтобы при той площади, которая имеется, получить максимальные удобства и существенную экономию средств.
 
В такой ситуации ответ одновременно сложен и прост – необходимо воспользоваться услугами надежных профессионалов, которые в состоянии уверенно реализовать любые пожелания клиента, правильно интерпретировав их. Если вам потребовалось выполнить высококачественный ремонт санузла в Екатеринбурге, обращайтесь в компанию «Уют-Эксперт».

А так же наша компания награждена почетной грамотой "За добросовестное выполнение ремонтных работ в городе Екатеринбурге" правительством Свердловской области, Министерством энергетики и Жилищно-коммунального хозяйства Cвердловской области. Приказ №495 от 28.08.2013

Результат наших работ не стыдно показать родным и близким.

ООО "Ремонтная Компания "Уют-Эксперт"
 
Адрес: 620137, г. Екатеринбург,  ул. Менделеева, 18, оф.13
 
E-mail: yut-expert196@mail.ru
 
Тел: 8 (343) 345-51-77

Главное фото © Ирина Борсученко / Фотобанк Лори; остальные из фотогалереи компании ООО "Ремонтная Компания "Уют-Эксперт"

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp