Новогоднее оформление квартиры: цветовые тенденции 2020

Новогоднее оформление квартиры: цветовые тенденции 2020

По-настоящему волшебный сказочный праздник из детства, который веет теплом, настроением и весельем – это конечно же Новый год. В преддверии него, многие начинают украшать свой дом и покупать подарки своим родным и близким людям.

Выбрать новогодний интерьер - одно из составляющих при подготовке к празднику. Ведь с его помощью Вы полностью окунетесь в атмосферу новогоднего настроения и торжества, сделав его незабываемым. Для украшения интерьера можно использовать множество декоративных элементов, атрибутов либо что-то изготовить своими руками.

В нашей статье, мы подскажем как празднично и интересно оформить интерьер Вашего дома перед Новым Годом, чтобы праздник удался.

Новогоднее оформление: цветовые тенденции 2020.

Модный классический стиль будет актуальным и в этом году, поэтому по традиции, украшать елку и комнату следует в красно-золотом декоре. Он будет прекрасно сочетаться с классическим интерьером. Можно добавить белый цвет, чтобы разбавить столь яркие и броские оттенки, при этом нужно быть внимательнее знать чувство меры.


Но все же главной тенденцией остается применение блестящего декора — золотые, серебристые и бронзовые оттенки. Только следует не переусердствовать с таким интенсивным декором, иначе ваша квартира превратится во дворец и новогоднего интерьера не получится.

Популярным «легким» оформлением считается использование бело-зеленых тонов. Такая атмосфера производит чувство свежести, легкости и дает ощущение экологически чистого интерьера с ноткой зимнего настроения.

Ну и конечно же, не стоит исключать винтажный стиль – он все еще на пике современности. Ведь новогодние игрушки для елки, которые еще в детстве приносили столько радости, могут и сейчас сделать многих счастливыми, напомнив о приятных моментах из прошлого. При винтажном оформлении, нет необходимости придумывать что-то сверхъестественное, в нем приветствуется простой и элементарный декор, который точно понравится детишкам. В этом случае, цветовые сочетания не столь важны.

Новогоднее оформление с использованием элементов декора

Неотъемлемой частью, при оформлении интерьера к Новому году, считаются декоративные элементы. Мы предлагаем несколько вариантов, которыми можно украсить комнату и создать праздничное настроение.

Новогодние венки.

Украшение хорошо используют с различными интерьерами, но тем не менее должны сочетаться по цвету и стилю комнаты. Ими можно украсить стены, окна и двери. Также венками оформляется праздничный стол, для создания новогоднего настроения у гостей. Изготовить можно используя искусственный материал либо из живых веточек любого хвойного дерева.

Ёлочные шары.

Необходимо, чтобы по стилю они сочетались между собой и, желательно, подбирать разных размеров. Таким способом можно украсить различные полки, столы, стеллажи, дополнительно используя сопутствующие элементы декора.

Новогодняя упаковка подарков

Предлагаем заранее купить праздничные коробки для подарков, ну а лучше сделать их самим. Таким образом, можно упаковать подарок для каждого и обеспечить своих родных приятным сюрпризом.

И самое главное, сделать замечательную новогоднюю фотосессию с подарками у ёлки в кругу близких вам людей. Затем, эти фотографии, можно будет распечатать и прикрепить на нитку с декоративными прищепками к стене.

Выбор ёлки. Новогоднее оформление ёлки

Пожалуй, самым главным символом Нового года принято считать ёлку, ведь именно с ее помощью создается праздничная атмосфера. Люди начинают готовиться к новогодним праздникам, украшать елку различными игрушками, мишурой и новогодними гирляндами.

Из года в год искусственные елки стали более популярными, их приобретает почти каждый второй. Но почему поклонники ёлок стали отдавать предпочтение искусственным? Всё потому, что цены на живую становятся "заоблачными", и не каждый желающий может позволить купить себе её, да и убирать после праздников елочку и осыпавшиеся с нее иголки не все любят.

Отличительные особенности искусственных ёлок:

- цена намного меньше

- дольше простоят новогодние праздники

- нет необходимости покупать ее каждый год

- не нужно будет вырубать лес

Российский рынок предлагает большой модельный ряд искусственных ёлок, поэтому определиться с выбором будет достаточно просто.

Стоит обратить внимание, из какого материала изготовлена искусственная ёлка, чтобы смотрелась она как настоящая живая ель. Существует несколько вариантов:

-Елка с хвоей из ПВХ, ветки пушистые. Самый недорогой и популярный вариант, кто хочет сэкономить.

-Елка из лески, похожая на сосну.

-Литая елка – наиболее близка к реалистичной ёлке. Считается одним из дорогих вариантов.

-Искусственная елка с лампочками. Такой вариант сэкономит время на поиск нужной гирлянды.

Цвет искусственной елки можно выбрать на любой вкус – зеленый, благородно-голубой, снежно-белый. Бывают и исключения – ёлки красного и золотого цвета.

Выбирая ёлку, стоит задуматься о простоте установки деревца и удобстве хранения. Поэтому, обязательно уточняйте у продавца, какой тип веток, как крепятся они и где лучше хранить елочку.

Советы, при оформлении новогодней елки:

1.Не нужно завешивать елку большим количеством игрушек, соблюдайте меру. Не броский декор будет выглядеть стильно, празднично и гораздо лучше вписываться в интерьер.

2.При наличии маленьких детей в доме, стеклянные игрушки желательно не вешать на елку, есть вероятность, что они разобьются и поранят ребенка.

3.Запомните! Мелкие игрушки не вешать на нижние ветки, так как зачастую дети могут их снять и проглотить.

4.Следует положить под елочку новогодний коврик, чтобы подарки стояли красиво. Такой декоративный элемент, красиво завершит оформление елки. Размеры и расцветки можно посмотреть в магазинах либо в интернете.


Новогоднее оформление окон

Для украшения окон, часто используют бумажные элементы декора. Здесь можно проявить любую фантазию - сделать снежинки, повесить венки или новогодние наклейки. Многие вырезают бумажные силуэты домиков, снеговиков, новогодних аксессуаров.

Бумажные фигурки и снежинки можно украсить ватой, и посыпать сверху блестками. Такая «снежная» декорация еще больше обвеет ваш дом новогодним настроение.

Оформить карнизы предлагаем, с помощью мишуры или гирлянды. Красиво и стильно будут выглядеть большие небьющиеся шары, подвешенные на длинных нитях, их стоит подбирать к расцветке к шторам. Особенно привлекательно будет смотреться, если украсить окно электрической гирляндой, ведь при наступлении вечера, комната превратиться в сказочную страну.

Незаменимый помощник, при украшении окна - это спрей с блестками, который рисует на окнах красивые снежинки, узоры и другие новогодние пейзажи.

Новогоднее оформление стола

Первым делом, необходимо приобрести новогоднюю скатерть. Можно выбрать простую, однотонную либо текстильную. Важно, чтобы она подходила к Вашему новогоднему декору.

Затем следует купить новогодние салфетки, которые будут соответствовать стилистике.

Можно поставить новогодние свечи в подсвечниках, чтобы внести более праздничную атмосферу.

Рекомендации по новогоднему оформлению Вашего дома

С помощью наших советов вы легко и празднично подготовите свой дом к Новому году.

При украшении квартиры с маленькой площадью, стоит использовать больше светлых оттенков в декоре. Использование темных и ярких украшений на елке, стенах и окнах могут визуально уменьшить помещение. Если же ваш интерьер полностью в светлых тонах, его следует разбавить золотыми или голубыми красками. Главное, чтобы сочетание цветов не угнетало, а наоборот олицетворяло легкость и воздушность помещения.

Теперь можно смело сказать, что подготовить и украсить свой дом к Новому году легко и просто. Смотрите мастер-классы, черпайте идеи, проявляйте фантазию, готовьтесь к празднику заранее, чтобы этот волшебный и сказочный день прошел незабываемо. Ведь стоит только захотеть и все у Вас получится.

Материал подготовлен Мари Кадниковой
Фото представлено © Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp