Как выбрать подвесное кресло.

Как выбрать подвесное кресло.

© Бандуренко Андрей / Фотобанк Лори

Подвесные кресла становятся все более популярными, особенно среди любителей современного дизайна. Они одновременно и идеальное место для отдыха после тяжелого рабочего дня, и интересный элемент декора, придающий интерьеру уют и легкость. Какое подвесное кресло выбрать? На что обращать внимание при покупке?

Висящее в комнате кресло - простой способ создать необычный интерьер. Они могут стать необычным дополнением обстановки. Такое кресло прекрасно подойдет для гостиной, спальни или детской комнаты. Благодаря универсальному дизайну подвесные кресла прекрасно впишутся в любой интерьер - как в современном, так и в скандинавском стиле.
Стильное подвесное кресло, расположенное в углу комнаты, в окружении фонарей и множества зеленых растений, создаст в интерьере теплую, необычайно уютную атмосферу, способствующую умиротворению и расслаблению. Также это отличный способ обустроить пустое пространство в комнате - предмет интерьера поражает не только интересным дизайном, но и уникальной функциональностью

Подвесное кресло - виды:

Подвесное кресло-кокон.

© Vladimir Sviridenko / Фотобанк Лори

Кресло, свисающее с потолка - одна из самых востребованных моделей, так как дает наилучшее ощущение «парения» в воздухе. К сожалению, это решение не для всех. Подвесное кресло не подойдет в очень маленьких помещениях или в тех, где потолок сделан из гипсокартона. Такой тип конструкции не следует перегружать, так как его можно легко повредить.
Подвесное кресло можно удачно прикрепить к железобетонной поверхности или балкам перекрытия. Выбирая подвесную модель, не забудьте выделить достаточное количество свободного места, чтобы случайно не свалить любую мебель или другое оборудование во время качания.

Подвесное кресло - кокон с подставкой для ног

Более дешевая альтернатива подвесным креслам - модели на стеллаже, наибольшее преимущество которых - мобильность. Если вы хотите обеспечить максимальный комфорт во время отпуска, выберите вариант с подставкой для ног, благодаря которой вы сможете удобно устроиться и расслабиться. Это отличный вариант для людей, которые любят вздремнуть днем.
Коконы из ротанга - одни из самых модных интерьерных трендов этого сезона.

Помимо того, что они изготовлены из натурального материала, они выглядит чрезвычайно стильно. Такое кресло отлично подойдет для интерьеров, оформленных в стиле бохо, деревенском или скандинавском стиле. Подвесное деревянное кресло шарообразной формы отлично подойдет для просторной гостиной - оно отлично впишется в интерьеры в стиле джапанди или племенной стиль, подчеркнув их оригинальный характер.

Подвесное кресло в виде гамака

Один из самых простых способов внедрить тропический климат в свой интерьер - купить подвесное кресло в виде гамака. В настоящее время их называют Бразильские гамаки. Они сделаны из качественного плотного хлопкового материала. Струны, поддерживающие всю конструкцию, чрезвычайно прочные и в то же время приятные на ощупь. Кресло-гамак чрезвычайно удобен в использовании, особенно если оно дополнительно оборудовано несколькими большими и мягкими подушками.


Прекрасной альтернативой креслам, установленным непосредственно на потолке, являются модели, оснащенные специальной рамой, состоящей из независимого подлокотника и основания - вы получите большее чувство безопасности. Однако это не единственное преимущество данной модели. Кокон на вешалке очень мобильный и универсальный - зимой его можно использовать дома, а летом - на террасе или балконе.

Как повесить подвесное кресло?

Принимая решение о покупке подвесного кресла для комнаты, стоит помнить, что его можно прикрепить как к каркасу, входящему в комплект, так и непосредственно к потолку. Для второго варианта потребуется купить анкер и рым-болт или прижимной штифт. Чрезвычайно важный вопрос - точное место установки подвесного кресла. Учитывая, что на нем можно свободно качаться, держитесь на достаточном расстоянии от стен, окон, дверей и мебели.
Безопасно ли крепить подвесное кресло к потолку? Этот вопрос возникает очень часто. Предполагая, что это будет сделано очень аккуратно, с учетом всех замечаний, содержащихся в инструкции, как процесс крепления сиденья к потолку, так и его последующее использование должны быть полностью безопасными.

Подвесное кресло, - какое выбрать и где купить?

На рынке представлены сотни различных моделей подвесных кресел - они бывают разных стилей, вариантов и цветов. Они отличаются друг от друга не только конструкцией и способом сборки, но и качеством и ценой. Чаще всего выбирают подвесные бразильские кресла, которые прекрасно сочетаются с интерьером в стиле бохо. В свою очередь, классические коконы прекрасно дополнят практически любую композицию - они будут хорошо смотреться как в современной гостиной, так и в уютной спальне, оформленной в скандинавском стиле. Подвесные кресла из ротанга - отличный выбор для интерьеров в минималистском, деревенском, колониальном или эко-стиле.
При выборе подвесного кресла для гостиной, спальни или детской необходимо учитывать и другую мебель. Выбранная модель должна соответствовать стилю и цвету интерьера - создавая единое и гармоничное целое.
В настоящее время интерьерные подвесные кресла можно приобрести в большинстве мебельных магазинов - как стационарных, так и в Интернете. Предложение очень широкое, поэтому каждый найдет что-то для себя.

Последнее посещение: 18 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp