Магия натяжных потолков со звездным небом: технология, виды, цена изготовления

Магия натяжных потолков со звездным небом: технология, виды, цена изготовления

Натяжной потолок “звездное небо” - это потолок, который дарит эффект ночных звезд на небе, всё это действо проходит на вашем потолке. Весь фокус в установке светодиодных точечных, ленточных источниках света на подложке натяжного потолка. Когда свет включен, он проходит через небольшие отверстия, в потолке, создавая эффект настоящих звездочек. Декорация может создать иллюзию неба с ночными звездочками, ночные пейзажи, такие как: лунный свет, или северное сияние. Потолки с этими эффектами, становятся все более популярными в домах и коммерческих зданиях благодаря своей оригинальности и эстетике.

Виды потолков “звездное небо”

Бывает несколько вариантов потолков со звёздочками на небе, которые устанавливают в помещении.
Классический, со звездным небом - это декорация, на которой изображено звездное небо, сделанное при помощи точечных светодиодных источников света. Они делаются на натяжном потолке, в определенной последовательности, чтобы создать иллюзию неба.
Декорация, с лунным светом - включает в себя фазу луны, свет от которой достигается светодиодными ленточками, создавая эффект лунного света.
Потолок со звёздочками и северным сиянием - делает эффект сияния, используя светодиодные источники света, которые имитируют яркие зеленые и фиолетовые цвета, характерные для сияния.
Интерактивная декорация - имеет управление. Она может управлять - менять цвет, яркость звезд, при помощи технологии управления светом.
Выбор конкретного варианта, зависит от желаний заказчика помещения, а также от возможностей исполнителя, для установки такого потолка.

Цена на такой потолок

Стоимость натяжного потолка со звездочками на небе зависит от нескольких факторов, таких как размер помещения, количество звезд, применяемых материалов, сложности установки. Средняя стоимость за м2 составляет от 1500 до 3500 рублей за м2. Это зависит от местонахождения, уровня сложности, материалов проекта, а также от профессионализма исполнителя.

При выборе фирмы для монтажа надо выбирать специалистов, которые имеют опыт с этим типом декорации и могут предоставить гарантию на свою работу.

Хотя цена изделия, может быть выше, чем у обычных натяжных потолков, она может оправдать себя в виде оригинального дизайна, не обычной атмосферы в здании.

Как делают "звёздное небо": технология

Довольно не простая технология, которая включает несколько стадий.

Подготовка поверхности: сначала необходимо подготовить поверхность, на которую будет монтироваться вся декорация. Поверхность должна быть чистой, ровной.

Изготовление потолка: делается он из полимерного материала, который обычно называют ПВХ. Этот материал может быть прозрачным, или матовым. Предлагает не малый спектр цветов, оттенков, для создания иллюзии неба.

Создание эффекта: этот этап включает установку светодиодных источников света в декорацию. Они размещаются в определенной последовательности, чтобы создать иллюзию звезд на небе. Также могут быть добавлены и другие элементы, такие как луна, северное сияние, облака и т.д.

Установка: после того, как эффект звездного неба достигнут, потолок натягивается на каркас. Для этого используется оборудование, которое позволяет растянуть заготовку инсталляции, закрепив её на каркасе.

Завершение монтажа: после установки все крепления скрываются и закрепляются, а светодиодные источники света подключаются к источнику электропитания.

Технология не простая, требует профессионального подхода и квалифицированных специалистов для ее установки.

Сколько по времени нужно на монтаж

Время монтажа декорации зависит от размера, сложности проекта, количества деталей, которые должны быть установлены, чтобы создать эффект звездочек на небе. В среднем, установка занимает от одного до трех дней.

Первый этап установки - подготовительные работы, может занять от нескольких часов до одного дня. В этот период поверхность потолка очищается и проверяется на наличие повреждений.
Создание потолка с звездным небом, может занять от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от сложности дизайна и используемых материалов. Если монтаж включает дополнительные элементы, такие как облака или луна, это может потребовать ещё времени.

Заключительный этап установки - закрепление натяжного потолка на каркасе, обычно занимает от нескольких часов до одного дня. После монтажа, специалисты проводят проверку на наличие дефектов, а также подключают систему освещения и эффекта звездного неба.

Конечно, время монтажа может быть разным, зависит это от сложности проекта и опыта мастеров, занимающихся монтажом. В любом случае, при установке декорации, нужно дать специалистам достаточно времени для качественной работы, которая превратит декорацию в настоящий шедевр.

 

 

 

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp