Отражающая изоляция ПОРИЛЕКС ЛФ

Отражающая изоляция ПОРИЛЕКС ЛФ

Отражающая изоляция ПОРИЛЕКС ЛФ – это тепло-, шумо-, гидро- и пароизоляция с высоким коэффициентом отраже­ния излучаемой тепловой энергии, использующая отражаю­щие свой­ства полиро­ван­ной алю­ми­ни­евой фольги и теплоизо­ля­ци­онные свой­ства су­хо­го воз­духа, который заключен в пу­зырь­ковой структуре полиэтилено­вой микропены.

Порилекс Отражающая изоляцияМатериал состоит из одного или двух слоев специ­ально из­го­товленного алюминия с чис­тотой 99.4% и межпро­стран­ст­венного слоя пенистого самозату­хающего полиэтилена. Эффект изоляции определяет­ся как низкой теплопроводностью пенополиэтилена, так и высоки­ми отражающими характеристи­ками фольги. Главной функцией отражающей изоляции ПОРИЛЕКС ЛФ явля­ется отражение 97% теплового из­лучения, на долю которого при­ходится 50-75% переноса всей тепловой энергии зимой и 93% летом. Современные массивные изоляционные материалы, несмо­тря на их толщину, не обладают способностью отражать тепловое излучение.

Не обладает эффектом отра­же­ния теплового излучения и лав­са­новая (ПЭТФ) пленка напы­лен­­но­го алюминия, т. к. толщина скин-слоя (глубина проникнове­ния элек­тромагнитных волн) для тепло­вого излучения составляет от 400 до 1000 ангстрем, и если тол­щина напыленного алюминия меньше толщины скин-слоя, то такая металлизированная пленка сама поглощает в ИК диапазоне длин волн. При термическом же напылении она не превышает 200 ангстрем. Эти данные по­ка­зывают, что такой материал не столько отражающий, сколько по­глощающий!

Использование изоляции ПО­РИ­ЛЕКС ЛФ позволяет эффек­тивно отражать тепловое излу­чение. Поэтому здание в жаркий летний день будет защи­щено от­ражением теплового излучения наружу, а зимой отраже­нием до­рогостоящего тепла вовнутрь.

ПОРИЛЕКС ЛФ повышает  теп­лозащитные свойства конс­трук­ции без увеличения ее объема, используется как самостоятельная тепловая и звуковая изоляция, так и совместно с массивными изоляциями, значительно допол­няя их свойства. Его использова­ние позволяет сократить объем строительной конструкции стен, полов и кровли без потерь тепло­технических характеристик.

ПОРИЛЕКС ЛФ используется  как защита от влаги. Являясь па­роизолятором, полностью за­меня­ет в ограждающих конструк­циях дополнительную паро­изо­ляцию.

ПОРИЛЕКС ЛФ предназначен для:

  • тепло-, шумо- и пароизоля­ции ограждающих конструкций зданий;
  • тепловой изоляции воз­ду­хо­водов и трубопроводов сис­тем холодного и горя­чего во­­доснабжения и систем ото­пления поме­щений категории В, Г, Д в жилых, общественных и произ­водственных зданиях, в т.ч. сельскохозяйственных;
  • изоляции зданий и сооруже­ний от радона;
  • изоляции кровли между бал­ками и кровельной чере­пи­цей;
  • изоляции в системах «Теплый дом» и «Теплый пол»;
  • отражающей изоляции за ра­диаторами отопления;
  • тепло- и шумоизоляции ав­томобилей, фургонов и др.

Допустимая температура: от -60°С до +100°С. Расчетная долговечность утеп­лителя ПОРИЛЕКС ЛФ – 25 лет.

Работа с материалом проста и абсолютно безопасна. Изоляция ПОРИЛЕКС ЛФ не содержит кан­церогены и компоненты, которые бы воздействовали на кожу или глаза.

ПОРИЛЕКС ЛФ имеет сер­ти­фикат соответствия, гигиени­чес­кий и пожарный сертификаты. А также: Свидетельство Госстроя России и Института Стройфизики.

Материал предоставлен ИП Лобова

Последнее посещение: 16 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp