Защита фасадов

Защита фасадов

«Время их не пощадило», – так говорят о памятниках зодчества, скульптурах, зданиях. Но если бы в этом было виновато только время! В Челябинске даже недавно построенные дома под натиском агрессивного воздействия окружающей среды через год-другой покрываются слоем пыли и грязи, на них появляются трещины.

Очистители фасадовПроисходит это, как правило, из-за атмосферных осадков. Проникновение воды в пористую структуру строительных материалов способствует постепенному разрушению конструкций, вызывает эрозию, провоцирует появление загрязнений и микроорганизмов. И здесь нужен современный материал, который позволил бы сохранить «молодость» строительных объектов.

Оказывается, вещества, меняющие саму суть взаимодействия влаги с материалами и наделяющие их гидрофобными и олеофобными свойствами, уже созданы и успешно применяются с 1989 года. Сделать материал гидрофобным – значит обеспечить эффект несмачивания водой, которая будет просто скатываться с поверхности. Олеофобные свойства помогают таким же образом бороться с маслами.

Материалы ProtectGuard французской фирмы Guard Industrie помогают не только очистить здания и сооружения, но и защитить их. Их отличительной особенностью является экологичность. Вся продукция производятся в соответствии с ISO 14040 и 14044. В России материалы ProtectGuard довольно широко используются в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Казани и Ростове-на-Дону.

Продукция Guard Industrie изготавливается за рубежом, но в 2012 году предприятие планирует открыть производственную линию в России.

Преимущества продукции ProtectGuard

Защитные средства для фасадовProtectGuard – это гамма средств, предназначенных для очистки и защиты фасадов, стен, крыш и любых пористых строительных материалов от воды и жира. Материалы ProtectGuard не теряют своих свойств и не создают защитной пленки, препятствующей воздухо- и паропроницаемости поверхности. Продукция ProtectGuard обладает устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей, она невоспламеняема и невидима после высыхания. Ее можно без ограничений использовать для защиты таких поверхностей, как натуральный и искусственный камень, кирпич, керамические покрытия, сборные плиты, минеральные штукатурки, дерево и др. Для рыхлых поверхностей материалы ProtectGuard могут служить в качестве упрочнителя.

В Челябинске довольно много прекрасных зданий и сооружений, исторических памятников, которые необходимо сохранить или привести в надлежащий вид. Материалы ProtectGuard легко справятся с такой работой.

Мраморные, гранитные или керамические полы, особенно если на них попадает влага, становятся очень скользкими. GlissGuard революционное средство для борьбы со скольжением. Оно образует защитные кристаллики, которые начинают действовать примерно через 30–40 минут после нанесения средства. При этом они не разрушают сам материал и не меняют его внешний вид. Средство абсолютно безопасно и может использоваться регулярно (в сильно разбавленном виде).

ProtectGuard FT служит для полной защиты слабопористых поверхностей, по которым осуществляется интенсивное движение: тротуаров, пешеходных зон, стоянок, лестниц, производственных площадок. Средство защищает от жирных пятен, граффити, жевательной резинки, замедляет старение материалов.

В настоящее время в основе большинства очистителей фасадов лежат различные кислоты и щелочи, которые по экологическим нормам нельзя смывать в городской коллектор. Их нужно собирать отдельно, что не всегда возможно. Материалы Guard Industrie абсолютно безвредны для природы и человека. Производитель гарантирует эффективность действия материалов в течение 10 лет.

Все это позволит грамотному хозяйственнику не только сохранить первоначальный вид здания, но и существенно сэкономить на текущем ремонте.

Материал предоставлен ООО Фирма «Тори»

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp