О полимочевине замолвим слово… Новый материал для гидроизоляции

О полимочевине замолвим слово… Новый материал для гидроизоляции

Как известно, человечество не стоит на месте. То, что вчера было за пределами понимания, сегодня становится непременным атрибутом повседневной жизни. Современные разработки есть и в области гидроизоляции.

Для беседы о том, что нового придумано в области гидроизоляции, мы встретились с директором компании «ПромАльпИндустрия» Яковлевым Романом Александровичем.

- Не так давно на строительном рынке появилось новое слово - «полимочевина». Расскажите, что это за материал, и чем он может быть интересен потребителю?

- Полимочевина – безусловно, материал нового поколения. На сегодняшний день полимочевина - это лучший гидроизоляционный материал, и можно с уверенностью сказать, что более инновационного способа защиты бетона, металлоконструкций и прочих поверхностей, чем гидроизоляция полимочевиной, человечество еще не придумало.

Гидроизоляция полимочевиной

Если вам нужна надежная гидроизоляция кровли или гидроизоляция фундамента лет на 30, а то и больше, то полимочевина - самый эффективный гидроизоляционный материал.

По составу, полимочевина является продуктом реакции изоцианатного компонента и смеси аминозамещенных смол. По внешнему виду напоминает нечто среднее между пластмассой и очень плотной резиной. А по сути, полимочевина - это очень прочное и долговечное гидроизоляционное покрытие, которое может быть нанесено на практически любое основание.

Полимочевина гидроизоляция

- То есть полимочевина это универсальный гидроизоляционный материал? Где конкретно его можно применять?

- Гидроизоляционное покрытие из полимочевины применяется практически везде. Это и гидроизоляция кровли любых конфигураций, и защита от влаги промышленных полов, и гидроизоляция фундамента, тоннелей, автопаркингов, гидроизоляция бассейнов и других гидротехнических сооружений.

Гидроизоляция бассейнов полимочевиной

Полимочевина успешно применяется как антикоррозийное покрытие для мостов и металлоконструкций различного назначения, как завершающее гидроизоляционное покрытие пенополиуретанового утеплителя. И, наконец, полимочевина применяется для защиты от агрессивных сред и абразивного износа технологического оборудования и резервуаров в нефтегазовой  отрасли, где к защитным покрытиям предъявляют самые высокие требования.

Гидроизоляционное покрытие полимочевина

- Расскажите нам об уникальных свойствах полимочевины как гидроизоляционного покрытия.

- У полимочевины ряд практических преимуществ перед  другими. Например, его высокая прочность и эластичность, износостойкость. При соблюдении технологии нанесения полимочевины, гидроизоляционное покрытие служит до 30 лет. Отличительными свойствами покрытия из полимочевины являются также его бесшовность, целостность на конструкциях любой геометрии, термостабильность, водонепроницаемость, стойкость к трещинам в условиях даже очень интенсивной эксплуатации.

Покрытие полимочевиной

За счет скорости отверждения (10 секунд!), стойкости к низким температурам и высокой влажности упрощается сам процесс нанесения полимочевины и минимизируется время простоя. Кроме того, отсутствие растворителей и летучих органических соединений в составе полимочевины ставит этот гидроизоляционный материал на ступень выше других синтетических покрытий.

Нанесение полимочевины

- Роман, Вы вскользь упомянули про соблюдение технологии нанесения полимочевины - стоит рассказать об этом подробнее.

- Качественное напыление полимочевины – это целый ритуал. Тут самое важное, пожалуй, качество смешивания и соотношение компонентов. Высокая скорость полимеризации диктует свои правила.  Для нанесения полимочевины используется очень дорогостоящее оборудование – аппараты высокого давления, в которых компоненты смешиваются и мгновенно распыляются на обрабатываемую поверхность.

Полимочевина оборудование

Без сноровки и определенной степени профессионализма в деле напыления полимочевины не обойтись. Поэтому для получения износостойкого гидроизоляционного покрытия рекомендую обращаться только к проверенным фирмам, не первый год выполняющим работы по гидроизоляции полемочевиной. Например, в нашу - "ПромАльпИндустрия". И тогда, как минимум, на 30 лет можно забыть о подтекающей кровле.

ПромАльпИндустрия

ООО ПКФ "ПромАльпИндустрия"

620137 г. Екатеринбург, ул. Блюхера 50, оф. 212

(343) 328-53-16, 8-922-613-24-16, 8-922-613-24-15

E-mail: promalpindustry@mail.ru

Сайт: www.promalpindustry.ru

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp