Жидкая теплоизоляция Изоллат

Жидкая теплоизоляция Изоллат

Изоллат - это жидкая теплоизоляция, разработанная на основе нанотехнологий. Изоллат представляет собой композиционный материал, состоящий из полимерной матрицы и наполнителя, в роли которого выступают полые керамические микросферы, заполненные разреженным воздухом, их в материале 90%. Эта комбинация делает жидко-керамическое покрытие Изоллат легким, гибким, растяжимым.

Нанесение жидкой теплоизоляции Изоллат происходит с помощью кисти или распылителя.

Нанесение жидкой теплоизоляции

Жидко-керамическое покрытие Изоллат и после нанесения выглядит как слой белой матовой краски. После высыхания и полимеризации краски Изоллат образуется эластичная пленка, выполняющая роль мощного теплового барьера. Температурный диапазон применения покрытия Изоллат от -60 до +600°С.  Теплоизоляция Изоллат защищает не только от воздействия температур, но и от солнечной радиации, ржавчины и конденсата. Расход жидкой теплоизоляции значительно экономнее других видов изоляции, а значит, использование универсальной теплоизоляции Изоллат экономически выгодно!

Изоллат: технические характеристики

Кроме того, при сравнении с альтернативными видами теплоизоляции, следует принимать во внимание следующие преимущества жидкой теплоизоляции Изоллат:

  • низкий коэффициент теплопроводности (1 мм покрытия Изоллат по своим теплозащитным свойствам заменяет 4-5 см минеральной ваты);
  • долговечность – срок эксплуатации теплоизоляции Изоллат не менее 15 лет (для сравнения: у минеральной ваты 2-3 года);
  • возможность нанесения жидкой теплоизоляции на поверхности любой геометрической формы;
  • стойкость к воздействию ультрафиолетового излучения;
  • простота нанесения при минимальной стоимости сопутствующих работ;
Жидкая теплоизоляция Изоллат
  • способность отражать до 95% инфракрасного излучения и до 90% падающих лучей света;
  • привлекательный внешний вид;
  • антивандальность;
  • сейсмо- и коррозионная устойчивость;
  • плотность полимеризованного покрытия всего 280 г/л;
  • расчетная теплопроводность 0,002–0,007 Вт/м°С.
Применение покрытия Изоллат

Следует отметить, что в состав жидкой теплоизоляции Изоллат включены специальные добавки, обеспечивающие надежную антикоррозионную защиту. Кроме того, покрытию Изоллат может быть придан необходимый потребителю цвет.

Изоллат: преимущества применения жидкой теплоизоляции

Сверхтонкая жидкая теплоизоляция Изоллат, благодаря своей универсальности и простоте нанесения, открывает перед потребителем новые возможности применения:

  • изоляция инженерных сетей, технологических трубопроводов, тепломеханического и емкостного оборудования сложной конфигурации. Благодаря консистенции наносится очень тонким слоем (1-3 мм), что позволяет теплоизолировать все поверхности, включая задвижки, краны, гильзы термометров и прочие элементы оборудования. Изоллат, снижая теплопотери, увеличивают КПД оборудования, продлевает срок службы промышленных агрегатов;
Жидкая теплоизоляция Изоллат плюсы
  • снижение тепловых потерь при капитальном строительстве, реконструкции общественных и промышленных зданий и сооружений. После нанесения жидкой теплоизоляции Изоллат на фасады зданий снижение теплопотерь составляет от 20 до 25%;
  • исключение «мостиков холода», предотвращение промерзания стен и перекрытий;
  • снижение затрат на охлаждение и предотвращение перегрева рефрижераторов и морозильных камер;
  • предохранение металлических конструкций от коррозии и образования конденсата, изморози, обледенения;
  • защита поверхностей резервуаров, крыш и т.д. от перегрева и воздействия солнечной радиации. Более того, теплоизоляция Изоллат не меняет своих свойств под воздействием любых погодных условий (перепадов температур, атмосферных осадков). Стоек к воздействию щелочей, разбавленных кислот и солевых растворов.
Где применяют теплоизоляцию Изоллат

Разновидности жидкой теплоизоляции Изоллат

Жидко-керамическое покрытие Изоллат различается температурой и областью применения.

Изоллат-01 предназначен для вертикальных поверхностей внутренних и внешних стен зданий. Используется при строительстве и реконструкции зданий для уменьшения тепловых потерь. Жидкая теплоизоляция, нанесенная на крыши, предотвращает образование наледи и сосулек.

Изоллат-02 - паропроницаемая изоляция для поверхностей, нагревающихся до 170 градусов: водонагреватели, промышленное и котельное оборудование. Хороший контакт с поверхностью исключает образование «воздушной подушки».

Изоллат-03 с антипиреновыми добавками. Рабочий режим до 150 градусов.

Изоллат-04 - негорючая сверхтонкая теплоизоляция, выдерживает температуру до 500 градусов. Используется для теплопроводов. В пиковом режиме выдерживает температуру 600 градусов! Такой температурный диапазон не имеет аналогов в мире.

Изоллат-05 - огнезащитная теплоизоляция для металлических конструкций. Защищает от коррозии.

Изоллат-нано - теплоизоляция для наружных стен с эффектом фотокатализа и самоочищения от органических загрязнений.

Купить жидкую теплоизоляцию Изоллат в Екатеринбурге можно в компании УралЭкономРесурс.

Кроме этого Компания осуществляет профессиональное проектирование, поставку и установку инновационного энергосберегающего оборудования. Проводим работы по внедрению в производство и жилищно-коммунальное хозяйство нанотехнологий, обеспечивающих сокращение потребляемой электро- и теплоэнергии, сохранение тепла, улучшение свойств материалов. Создаем все возможности для открытого взаимовыгодного сотрудничества.

Последнее посещение: 6 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp