Как правильно выбрать ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ?

Как правильно выбрать ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ?

В настоящее время ни один ремонт не обходится без использования изоляционных материалов. Теплоизоляция защищает Ваше жилое помещение от шума, обеспечивает теплом и комфортом, тем самым продлевая ему жизнь. Каждый вид изоляции имеет как плюсы, так и минусы. 

Изоляционные материалы могут подразделять на:

-Теплоизоляцию

-Отражающие изоляционные материалы

-Звукоизоляцию

-Гидроизоляцию

-Пароизоляцию


Каждая компания использует листовые либо рулонные материалы, в зависимости от площади помещения, которое необходимо утеплить. К примеру, площадь небольшая и простая по форме, то можно воспользоваться листовой изоляцией, продажа которых возможна штучно. При этом не стоит забывать качественно обрабатывать стыки листов.

Если требуется утепление больших площадей помещения, то покупают рулонный изоляционный материал – его невыгодно использовать если работы немного. Рулонная изоляция имеет важный плюс, при самостоятельных работах - это образование сплошного "ковра" с минимальным количеством стыков.

Необходимо, чтобы изоляционные швы обязательно обрабатывались монтажной пеной и герметиком для наружных работ с защитой от внешних факторов действия. Морозоустойчивые и гидроустойчивые герметики идеально подходят для обработки.

Натуральными изоляторами являются: базальтовая вата, целлюлозная вата, пробковый лист. Синтетические изоляторы - пенополиэстер, пенополиуретан, пенополипропилен. Минвата считается одна долговечных, огнестойких, паропроницаемых, экологически безопасных горных пород (базальтовая). Стекловолокно, в свою очередь, обладает лучшей защитой от шума и является более легким материалом. Минус пенополистирольной звукоизоляции - минимальная паропроницаемость, если большая влажность в помещении тогда может потребоваться принудительное вентилирование.

Подходящий материал для утепления - звукотеплоизол. Полотно наподобие рубероида, обладает гибким и упругим свойством, который имеет много слоев. Самый эффективный материал при высоких шумах: один слой этой изоляции может поглотить до 23 дБ ударного шума.

Чтобы хорошо сэкономить необходимо выбрать один материал, который будет решать несколько задач. Например, утеплить дом и защитить от шума поможет минеральная вата. Обратите внимание на характеристики и свойства изоляции, чтобы правильно подобрать тот или иной материал.

Купить теплоизоляционный материал и узнать его характеристики, можно в разделе "Изоляционные материалы".

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp