Изготовление профнастила – востребованное производство

Изготовление профнастила – востребованное производство

Ни для кого не секрет, что профнастил давно зарекомендовал себя как качественный современный строительный материал. Конечно же, существует множество его разновидностей и классифицируется он по многим признакам. Главными факторами для классификации профнастила служат формы профиля, толщина, а также размеры исходной стальной заготовки.

Профлист для крыши

Что такое профлист? Характеристики и преимущества профнастила

Профнастил - это, прежде всего, экономичный материал. Он обладает спектром преимуществ, которые вывели его в лидеры продаж и сделали востребованным. Прежде всего, профнастил – это долговечность. Прибавьте к этому малый вес, удобную транспортировку, низкие эксплуатационные расходы и вы получите своеобразную формулу успеха этого материала.

Если использовать профнастил для стен или кровли, то вам гарантирован отличный результат. Надежность, герметичность, а также эстетический вид! Для того чтобы монтировать листы, не нужно обладать специальными знаниями. Установка профнастила осуществляется легко и просто, процесс понятен даже не профессионалу.

Для изготовления профнастила используется стальной лист, имеющий повышенную прочность. Он оцинкован с двух сторон при высокой температуре. Благодаря цинковому покрытию обеспечивается устойчивость изделия к воздействию внешних факторов. Следствие этого – профнастил защищен от коррозии, воздействия кислот. Профнастил давно стал незаменимым помощником в ремонтно-строительных работах.

Производство профнастила – качество превыше всего!

При изготовлении профнастила основное внимание уделяется его качеству, которое напрямую зависит от исходных материалов, а также оборудования. Как правило, используется оцинкованная сталь 1 сорта, покрытие которой также относится к первому классу. Следовательно, такой материал будет намного прочнее. А в условиях износа покрытия в наших атмосферных условиях такой профнастил прослужит вам долгое время.

Для производства профнастила используют сталь как отечественного, так и зарубежного производства. Оборудование для осуществления производства профнастила приобретается у машиностроительных компаний, которые зарекомендовали себя в данном сегменте рынка. Ведь качество продукции считается доминирующим фактором.

Конечно, на качество профнастила влияют многие моменты – условия погрузки-разгрузки, хранения. При соблюдении всех условий потребителю поставляется высококачественный продукт, который удовлетворяет все его потребности.

Изготовление профнастила для различных целей

Данный материал имеет достаточно широкое применение. Не удивительно, что на сегодняшний день на рынке строительных материалов присутствует изобилие профилированных изделий, которые пригодятся потребителю в разных ситуациях.

Современный профнастил может использоваться:

  • для настила покрытий;
  • для ограждений и стен;
  • комбинированный.

В зависимости от материала профнастил подразделяется на:

  • листы, изготовленные из тонкого оцинкованного сырья;
  • листы с алюмоцинковым покрытием;
  • листы с электролитическим цинковым покрытием.

Также профнастил может иметь дополнительные защитно-декоративные лакокрасочные покрытия. В зависимости от этого профнастил делится на:

  • листы с лакокрасочным покрытием;
  • листы с порошковой окраской;
  • листы с полимерным покрытием.

Как осуществляется изготовление профлиста?

Время вносит свои коррективы в любые процессы. Современное производство профнастила осуществляется на специализированных линиях, которые обеспечивают изготовление отдельного вида продукции. Это позволяет потребителю получать профнастил нужных эксплуатационных характеристик в довольно сжатые сроки. В данном случае фирма-производитель быстро и качественно изготовит листы нужной длины и необходимого покрытия.

Конечно, есть компании, которые занимаются производством профнастила на универсальных линиях. Однако в данном случае оперативность исполнения заказа будет ниже. Это связано с перенастройкой и последующей наладкой линии, ведь тот или иной заказ всегда отличает разная по своим параметрам и характеристикам продукция.

Кровельный профнастил

Стоит отметить, что само оборудование используют двумя основными способами. Первый – это когда под ту или иную продукцию (профиль) используют разные линии и, таким образом, нет необходимости перенастраивать всю систему. И второй – когда, наоборот, вместо нескольких линий покупается одна, которая каждый раз и перенастраивается под производство тех или иных профилированных листов разных типов. Современное состояние технологий таково, что есть возможность гибкого регулирования подобного оборудования под изготовление различных видов профнастила, что существенно улучшает эффективность всей работы. Кроме того, к продаже рекомендуются и специализированные универсальные прокатные станки. Такое разнообразие вариантов оборудования накладывает определенную ответственность на принятие окончательного решения, ведь играют роль много разных факторов, таких как перечень выпускаемой продукции – профилей, состояние рынка в вашем регионе, уровень конкуренции, а также ваши материальные и прочие возможности.

Кровельный профнастил - плюсы

Это идеальный вариант для большого строительства. На сегодняшний день строительство подразумевает осуществление больших объемов работ, а, следовательно, здания нужно возводить очень быстро. Кровельный профлист подойдет для покрытия больших площадей. С помощью этого материала вы сможете быстро, качественно, надежно, а главное экономно осуществить кровельные работы высшего класса.

Профнастил для крыши соответствует всем требованиям, которые предъявляются к современному строительному материалу. Он отличается прочностью, герметичностью, исключает возможность протечек. Также кровельный профнастил обладает исключительными энергосберегающими характеристиками, противостоит образованию плесени, грибков, и, конечно же, безопасен для здоровья человека.

Заборы из профнастила

Ограждения и заборы из профнастила

Заборные сооружения и ограждения из профнастила – это надежность и универсальность. Вы защитите себя от посторонних взглядов. Благодаря различным вариациям цвета вы можете выбрать профнастил, который подчеркнет общий экстерьер вашего дома или участка.

Безусловно, не стоит забывать и о практической стороне использования данного материала. Профнастил для стен или заборов обладает тем же набором характеристик, что и кровельный. Поэтому вы станете обладателем практичного, качественного и надежного забора, который прослужит многие годы. К тому же он не потребует особого специализированного ухода. Профнастил вовсе не привередлив.

Для каких бы целей вы не использовали профнастил, неоспоримым фактом останется одно – это один из наиболее надежных и востребованных облицовочно-строительных материалов нашего времени.

Последнее посещение: 1 час назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp