Композитная черепица Gerard: новая знакомая

Композитная черепица Gerard: новая знакомая

Композитная черепицаВыбор кровельного материала зависит от множества факторов: типа здания, конструктивных особенностей крыши, климатических условий региона, финансовых возможностей и вкуса заказчика и т.д. По мнению многих экспертов, оптимальным вариантом решения проблемы, в том числе и по соотношению «цена–качество», сегодня является композитная черепица.

В ее основу входят штампованные холоднопрокатные стальные листы, покрытые защитным алюминиево-цинковым сплавом, который в отличие от оцинкованной стали долговечнее в 4-6 раз. Важно и то, что алюцинк с обеих сторон металлического листа обрабатывается дополнительным защитным акриловым покрытием, при этом на его внешнюю сторону наносится базовый акриловый слой толщиной 2 микрона, а затем крошка натурального камня (базальта).

В состав базового слоя входит препарат для борьбы с водорослями, который предотвращает появление на кровле мхов и лишайников. Каменная крошка имеет фракции различного размера, за счет чего достигается более прочное ее удержание на поверхности. Крошка обеспечивает защиту кровельного листа от механических повреждений и придает ему благородный внешний вид и шумозащитные свойства.

Последний слой – это акриловая глазурь, она дает возможность увеличить прочность соединения каменной крошки с базовым слоем.

Структура композитной черепицы GERARD

Композитная черепица1. Акриловая глазурь (20 мк)

2. Натуральная каменная крошка (базальт)

3. Базовое акриловое покрытие (200 мк)

4. Защитное акриловое покрытие (2 мк)

5. Слой алюцинка (40 мк)

6. Стальной лист (0,45 мм)

7. Слой алюцинка (40 мк)

8. Защитное акриловое покрытие (2 мк)

Gerard воплощает в себе все лучшее из традиций кровельного мастерства, прекрасно сочетается с современными архитектурными решениями любого стиля. Черепица Gerard придаст жилому дому или коммерческому зданию не только привлекательный внешний вид и стильность, но и надежность.

В настоящее время композитная черепица Gerard имеет большое количество разновидностей как по цветовой гамме, так и по типу покрытия.

Gerard Classic – это традиционный, ставший уже классическим профиль композитной черепицы, имеющий строгие четкие линии, ясно очерченный рисунок и благородную выразительность. Выпускается в 11 вариантах цвета. Минеральный гранулят имеет особо стойкую прокраску, не теряющую яркости под действием ультрафиолетового излучения. Смесь гранул разных оттенков в пределах одного листа создает живой насыщенный цвет, богато выглядящий на готовой кровле.

Gerard Roman – визуально повторяет рисунок керамической черепицы «монастырского» профиля, столь популярной в старой Европе. Она внешне не отличимая от настоящей черепицы, но обладает гораздо лучшими прочностными характеристиками.

Gerard Аmbassador позволяет создать кровлю необычного для России дизайна. Готовая кровля внешне идентична с деревянными крышами, характерными для Северной Америки и Европы. Кровельное покрытие имеет характерный плоский профиль, рисунок на нем повторяет рисунок, образуемый волокнами древесины, цвета коллекции максимально приближены к естественным. В отличие от деревянной кровли, не потребует замены и ремонта на протяжении многих десятилетий: гарантированный срок ее эксплуатации – не менее 50 лет.

Gerard Heritage – стилистически выдержанный профиль, аналог керамической черепицы, причем семь классических черепичных плиток соединены в единое целое в одном металлическом листе, что значительно ускоряет и упрощает монтаж кровельного покрытия, одновременно повышая его надежность.

Gerard Shake имеет уникальный дизайн, внешне воспроизводящий кровлю из древесины кедра, расколотого на плитки. Каждый лист выглядит как изготовленный из наборных кедровых плашек. Выдержанная в натуральных тонах цветовая гамма усиливает визуальное сходство готовой кровли с настоящим древесным материалом.

Gerard Shingle визуально идентична классическому европейскому кровельному материалу – деревянной дранке, иначе называемой деревянным гонтом. Поверхность кровли из натурального гонта имеет уникальный, очень красивый рельеф, довольно редкий и практически не повторяющийся.

Непременным условием длительного срока службы композитной черепицы является правильный профессиональный монтаж. Композитный материал крепится не сверху листа, как, например, металлочерепица, а в торец. Благодаря специальным замкам исключается возможность протечек. Монтаж композитной черепицы можно проводить даже зимой, производители допускают монтаж кровли при температуре от -10°С до +35°С. А большой выбор доборных элементов позволяет выполнить кровлю практически любой сложности.

Материал предоставлен ООО «Агат»

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp