Капитальный ремонт кровли

Капитальный ремонт кровли

Реконструкция кровли дома – это полная замена старой крыши на новое покрытие с установкой дополнительных элементов кровли, таких как вентиляционные шахты, снегозадержатели, водосточные системы и др. Нужно отметить, что правильный монтаж обеспечит сохранность используемых кровельных материалов, поэтому лучше доверять строительные работы профессионалам.



Работы по ремонту кровли

1. После возведения стропил проводится утепление мансарды изнутри. С внутренней стороны необходимо обшить будущую крышу пароизоляционными материалами, чтобы обеспечить благоприятный микроклимат и оградить деревянные стропила от воздействия лишней влажности.

2. Теперь дело за пошаговой обрешеткой, иначе говоря, основой, на которую будет укладываться покрытие. Для металлочерепицы необходима более частая обрешетка, чем для монтажа профнастила. Учитывайте этот факт при выборе кровельного материала.
Монтаж обрешетки под металлочерепицу – очень важный этап. Здесь нужно учесть толщину брусков, а также точно рассчитать расстояние между ними, чтобы кровельные саморезы точно попали в основу крепления.

3. Вентиляционные каналы можно защитить от проникновения в них птиц и крупных насекомых специальной перфорированной лентой. 

4. Сверху стропила покрывают супердиффузионной мембраной. Этот материал является важным элементом общей системы вентиляции. 
 


Монтаж водостоков на крышу

Теперь нужно решить вопрос об установке водосточной системы. Если нагрузка на водосток будет большой, то лучше использовать длинные крюки для крепления, а они крепятся под металлочерепицу, т.е. непосредственно на обрешетку. Короткие крюки устанавливаются после монтажа металлической кровли. Если вы выбрали длинные крюки для водостока, то край обрешетки нужно укрепить компенсирующей рейкой, чтобы крайний лист металлочерепицы не загнулся вниз. Проследите за тем, чтобы саморезы закручивались строго перпендикулярно скату крыши.
 

Срок службы металлочерепицы 

Теперь дело непосредственно за монтажом металлочерепицыПочему металлочерепица прослужит вам более 50 лет? Все дело в ее структуре и обязательной предварительной проверке материала на качество. Этот кровельный материал состоит как минимум из шести слоев, обеспечивающих вашему дому и вам надежную крышу над головой.

Структура металлочерепицы:

1. Покрытие на основе полиэстера обеспечивает устойчивость выгоранию, механическим повреждениям, неблагоприятным погодным условиям, воздействию влаги и т.д. Также основой защитного покрытия может служить полиуретан;
2. Полиэфирный грунт с внешней стороны;
3. Пассивирующий слой, который придает дополнительную устойчивость к коррозии;
4. Цинковое покрытие с двух сторон;
5. Стальной лист толщиной 0,48-0,5 мм;
6. Защитный лак для дополнительной надежности и придания эстетической привлекательности.

Срок гарантии на металлочерепицу различается в зависимости от типа покрытия. Но в любом случае срок гарантии на этот кровельный материал составляет не менее 20 лет.

Теперь вы понимаете, что срок службы металлочерепицы в 50 лет – это не рекламная уловка, а доказанный факт.

Элементы безопасности кровли 

Завершает реконструкцию кровли установка дополнительных элементов безопасности кровли. Снегозадержатели защищают жителей дома от лавинного схода снега, что в условиях теплых зим и регулярных оттепелей является необходимым условием безопасности. Конечно, помимо качества материалов, важное внимание уделяется и красоте крыши. Поэтому лучше покупать всё для реконструкции кровли у производителей и надежных поставщиков. В этом случае доборные элементы кровли будут высокого качества, одного цвета и длительного срока службы.

Узнайте больше на нашем сайте www.krovli-fasadi.ru 

 

620025, г. Екатеринбург, ул. Бахчиванджи, д. 2, офис: Ритейл-порт 'Докер', павильон 282; склад: Ритейл-порт 'Докер', площадка F6
Тел.: (343) 298-00-88, 298-00-80
Эл.почта: ekb1@krovli-fasadi.ru


625014, г. Тюмень, ул. Новаторов, 13

Тел.: (3452) 688-120 (тел./ф)
Эл.почта: tyumen@krovli-fasadi.ru 

454053, г. Челябинск, Троицкий тракт, д. 21,офис 202
Тел.: (351) 269-40-09
Эл.почта: chel@krovli-fasadi.ru

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp