Колеровочный центр в строительном гипермаркете

Колеровочный центр в строительном гипермаркете

На территории лакокрасочного отдела строительного гипермаркета «СтройАрсенал» располагается колеровочный центр. Работающие здесь консультанты решают целый ряд вопросов, актуальных при выборе красок, эмалей, лаков, антисептиков и т. п. Подробнее о работе колеровочного центра нам любезно согласился рассказать продавец-консультант Сергей Сомов.

Продавец-консультант строительного гипермаркета Стройарсенал Сергей Сомов

Сотрудники центра помогут вам подобрать в «СтройАрсенале» краску, подходящую по набору характеристик. Здесь же есть возможность сразу же колеровать её в выбранный цвет нужного тона. Процесс колеровки полностью автоматизирован. Он производится на одном из трёх специальных брендовых аппаратов: Тиккурила, Парад или Капарол. Идеальный вариант, если в аппарат для колеровки заливается краска одноимённого бренда, но и смешать здесь же краску другой марки не составит технической сложности.

Аппарат для колеровкиКолеровка производится на аппаратах Парад, Капарол и тиккурила

Когда краска колеруется и смешивается миксером, вручную, возможны проблемы из-за неоднородности полученной массы. На стенах или потолке это приведёт к пятнам и белёсым разводам. Шейкер аппарата для колеровки выполнит ту же работу в считанные минуты и так качественно, как никогда не сделать руками. Водно-дисперсионной краске для смешения в однородную массу хватит минуты, дольше всего шейкер работает с фасадными красками – около трёх минут.

Каталоги цветов и оттенков для колеровкиВарианты колеровки красок Симфония

Вся процедура проходит следующим образом. Сначала по специальным каталогам выбирается нужный цвет и его насыщенность. Затем консультанты подбирают для вас краску по заданным параметрам цены и качества, а также в зависимости от задачи. Например, водно-дисперсионные краски подойдут для оштукатуренных поверхностей или обоев под покраску. А если нужно преобразить кирпичную кладку, деревянную, бетонную, либо металлическую поверхность – понадобится эмаль. Важна и так называемая «база» краски. Она бывает белая, то есть с повышенным содержанием диоксида титана, или прозрачная. Первая подойдёт для пастельных тонов, вторая идеальна для насыщенных. После выбора краски консультант оформляет выписку, краска и услуги по колеровке оплачиваются. Затем начинает работать шейкер колеровочного аппарата.

Варианты колеровки красок ТекносОбразец декоративного покрытия Короед

После завершения процесса колеровки консультантами обязательно фиксируется номер цвета и номер аппарата, на котором производилось смешивание выбранной вами краски и колера. Аппараты Капарол делают это автоматически с помощью специальной наклейки. Вся информация заносится в базу «СтройАрсенала», также маркируются получаемые вами банки с краской. Теперь, если вам вдруг понадобится ещё краска того же самого цвета и оттенка, процесс колеровки всегда можно будет повторить, и получить идентичный продукт.

Выкраски декоративных штукатурок Капарол, Альфа, ОптимистОбразцы работы шпателями, кельмами, кистью

Цена за колеровку в строительном гипермаркете «СтройАрсенал» зависит от степени насыщенности краски. Мягкий пастельный тон может обойтись в минимальную цену. Радикально-насыщенный цвет краски будет стоить в пределах 550 рублей за литр. Помимо красок и эмалей, колеруют также лаки, антисептики, пропитки. Колеровочный центр существенно расширяет возможности по работе с интерьерами и фасадом.

Моделируемые декоративные штукатурки

Кроме того, в колеровочном центре магазина «СтройАрсенал» вам подскажут, как выбрать подходящий вариант декоративной штукатурки. Это покрытие, которое создаёт на поверхности текстуру и ряд декоративных эффектов. В гипермаркете можно приобрести декоративные штукатурки марок Капарол, Альфа и Оптимист. Наносить их следует с помощью валиков (от длины и густоты ворса будет зависеть будущий внешний вид поверхности), специальными кельмами или шпателем. Большинство покрытий пригодны к самостоятельной работе, однако нанесение штукатурки любого вида требует опыта обращения с этими инструментами. Наиболее эффектна, но и наиболее сложна в работе венецианская штукатурка. Она наносится при помощи особой венецианской кельмы подготовленными специалистами с развитым художественным чутьём, с большим опытом и знанием материала. Значительно проще работать, например, с моделируемой декоративной штукатуркой, которая позволяет создать поверхность любого внешнего вида. Для большего эффекта через 12 часов стену можно обработать шкуркой и воском или лаком.

Интересен финиш-лак от бренда Оптимист. Усиливая впечатление и подчёркивая достоинства покрытия сам по себе, в колерованном варианте он смотрится ещё оригинальнее. Есть в наличии также декоративные минеральные покрытия, дающие дополнительный эффект. В частности, популярен перламутр.

Образцы декоративной штукатурки

В строительном гипермаркете «СтройАрсенал» экспонируется множество образцов-выкрасов различных видов декоративной штукатурки. В отделе красок проводятся мастер-классы по нанесению покрытий такого типа.

Гипермаркеты «СтройАрсенал», где можно приобрести эти и многие другие товары строительного ассортимента, располагаются по адресам: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 84; дублер Сибирского тракта, 6; ул. Альпинистов, 85. Добро пожаловать!

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp