Многообразие красок в СтройАрсенале

Многообразие красок в СтройАрсенале

Ассортимент отдела лакокрасочных материалов (ЛКМ) - это краски, грунтовки и сопутствующие расходные материалы для обработки различного рода поверхностей: дерево, металл, камень и т.д.

Артём Лукьянов, заведующий отделом лакокрасочных материалов строительного гипермаркета «СтройАрсенал»

Эмали

Эмали производятся как на водной основе, так и на растворителях. И те, и другие сопоставимы по прочности, просто в первом случае отсутствует резкий запах.

Эмаль для пола Расцвет

Раньше эмалями красили все поверхности, теперь, в основном, дерево, металл (двери, трубы, ворота). Основной недостаток этих красок – они не паропроницаемы, то есть не пропускают через себя влагу, выходящую из стен. Со временем влага повреждает поверхность окрасочного слоя, и окрашенные поверхности начинают «шелушиться».

Для лучшего сцепления с поверхностью рекомендуем перед покраской обработать поверхность грунтовкой. Кроме улучшения сцепления с поверхностью, грунтовка придаст дополнительную защиту от ржавчины.

Еще один недостаток эмалевых красок – большое время высыхания. Но есть среди них и быстросохнущие варианты, например, эмали на нитроцеллюлозной основе - нитроэмали. Правда, из-за агрессивности состава ее не рекомендуется наносить поверх другой основы.

Нитроэмаль Текс

Воднодисперсионные краски

Очень популярный и распространенный материал для окрашивания – краски на водной основе. У них масса преимуществ: хорошо наносятся, быстро сохнут, практически без запаха, а окрашенную ими поверхность можно мыть. Основное отличие от красок на растворителях – они позволяют поверхности «дышать». Пригодны как для внутренних, так и внешних работ. Здесь не должно смущать слово «на водной основе». Это не значит, что во время мытья краска будет смываться. В основе воднодисперсионных красок лежат полимеры, которые при высыхании дают стойкое покрытие. Поэтому они могут быть и фасадными.

Краски фасадные Альпина

Краски на акриловой основе используются при положительной температуре до +50ºС. Краски на основе смол более стойкие, ими можно красить при температуре ниже 0ºС.

Так, например, краска французского производителя Альпа фасад – один из лидеров фасадной краски. Изготовлена на основе смолы, самоочищающаяся, то есть создает покрытие, «отталкивающее» грязь. Ее можно применять при температуре воздуха до -15ºС и даже при небольшом дожде.

Краска фасадная Альпа

Область применения красок указана на банке. Есть краски, рекомендованные для работ по дереву, камню, штукатурке. Краски для деревянных поверхностей немного дороже в силу специфичности структуры.

Воднодисперсионные краски выпускаются исключительно белого цвета. Для придания им сотен и сотен оттенков - к вашим услугам наш колеровочный центр.

Краски воднодисперсионные Альпа

Краски различаются по степени укрывистости, водостойкости и степени блеска (матовая, полуматовая, глянец). Краски обладают устойчивостью к нескольким циклам заморозки-разморозки. Их можно хранить и на балконе, главное, чтобы она оттаивала постепенно.

У каждого производителя – целые серии красок для разных целей и задач.

Например, краска Parad имеет две серии красок: W и R.

Краска водоэмульсионная Парад

W-серия: W1 – для потолков (для потолков выпускаются более густые краски, позволяющие добиться ровного покрытия); W2 – для стен и потолков, только сухая уборка; W3 допускает влажную уборку.

R-серия – краски, стойкие к мытью, на основе латекса, для помещений с повышенной влажностью. Краски на латексной основе, выдерживают около 10 тысяч проходов щеткой.

Поэтому, прежде чем купить краску, внимательно изучите инструкцию на банке или получите консультацию у продавца-консультанта.

Бюджетный вариант – отечественная марка Текс, Брозекс, Ореол.

Краска Ореол

Импортные краски - Тиккурила, Капарол - подороже, зато более укрывистые.

Краска воднодисперсионная Тиккурила

В нашем отделе большой ассортимент вспомогательной лакокрасочной продукции.

Грунтовки. Состав грунтовки в идеале должен соответствовать основе выбранной вами краски. Грунтовки выпускаются как в готовом виде, так и в виде концентрата. Концентрат нужно разводить водой, но не той, что течет из-под крана, а дистиллированной. С помощью грунтовки можно наносить краску даже на старую эмаль.

Грунтовка Альпа

Существуют универсальные грунтовки, которые применяются при всех видах работ: покраска, поклейка обоев, наливные полы и т.д.

Отбеливатели удаляют с древесины пятна синевы и помогают отбелить поверхность. После этого можно наносить антисептик.

Отбеливатель для древесины Иней

Антисептики для дерева могут быть бесцветные и колерованные. При высыхании антисептик создает на поверхности защитную пленку. Есть пропиточный антисептик, например Тиккурила. В отличие от других, он пропитывает текстуру дерева, и дерево «дышит».

Средство для защиты древесины - антисептик

Огнебиозащитные составы придают поверхности противопожарные свойства и защищают от размножения насекомых. Расход материала зависит от степени защиты, которую вы хотите получить. Срок защиты – до 4 лет. Составы наносятся только на чистую необработанную поверхность.

Огнебиозащитный состав для древесины

Фунгициды помогают избавиться от грибка и плесени. Рабочий процесс выглядит следующим образом: сначала поверхность тщательно очищается от плесени щеткой, потом наносится состав. После того, как он впитается полностью (5-6 дней), повторяем цикл заново.

Фунгицид для древесины

Морилки предназначены для придания поверхности различных декоративных оттенков.

Морилки для дерева

Жидкое стекло добавляется в цементно-песчаный раствор для гидрофобизации – повышения у поверхности водоотталкивающих свойств. Розовый цвет состава помогает наглядно увидеть ровность его нанесения.

Аэрозоли. В нашем магазине представлен широчайший ассортимент красок в виде аэрозолей - в баллончиках.

Краска аэрозоль в баллончиках

Их используют для декоративных работ по дереву и металлу, коже и т.д. Краски различны по составу и по создаваемым эффектам. Например, есть краска, создающая эффект камня или флуоресцентный состав, позволяющий окрашенной поверхности светиться в темноте. Также эти краски широко используется в бытовых нуждах, поскольку очень удобны в использовании: баллончики позволяют максимально быстро нанести краску, например, на место скола или царапину, к тому же поверхность быстро сохнет.

Состав аэрозолей очень разнообразный. Есть вариант «два в одном»: эмаль и антикоррозийный грунт.

Лаки бывают на водной основе и на растворителях - алкидные и алкидно-уретановые.

Лак паркетный

Они различаются также степенью блеска и степенью устойчивости к истиранию. Могут быть бесцветными и цветными. Бесцветный лак можно заколеровать в любой цвет в этом же отделе. Причем услуги по колеровке осуществляются бесплатно, вы заплатите только за колорант.

Гипермаркеты «СтройАрсенал», где можно приобрести эти и многие другие товары строительного ассортимента, располагаются по адресам: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 84; дублер Сибирского тракта, 6; ул. Альпинистов, 85. Добро пожаловать!

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp