Преобразователь ржавчины от «Доктор ВАП»

Преобразователь ржавчины от «Доктор ВАП»

Преобразователи продуктов коррозии (ржавчины) – это специально разработанные соединения, которые преобразуют продукты коррозии (ржавчину) в прочную защитную пленку непосредственно на обрабатываемой поверхности.

Преобразователь ржавчины
от ООО «Доктор ВАП» отличается высокой пожаробезопасностью и малотоксичностью. Не требует затратных специальных механизмов и технологий для удаления ржавчины, можно наносить на влажную поверхность.
Преобразователь ржавчины Доктор ВАП

Область применения преобразователя ржавчины

Применяется для преобразования продуктов коррозии и ингибирования процесса коррозии на стальных и чугунных поверхностях, при последующей окраске атмосферостойкими лакокрасочными материалами для бытового и производственного назначения, либо при последующей герметизации обрабатываемой поверхности герметиками, строительными смесями или бетоном.

Свойства преобразователя ржавчины

Способность преобразовывать продукты коррозии железа на изделии в фосфатную пленку, служащую «грунтовочным» слоем перед последующей окраской, либо перед последующей герметизацией.
Преобразователь ржавчины

Технические характеристики преобразователя ржавчины

Прозрачная бурая жидкость, допускается наличие малозначительного осадка при долговременном хранении. Содержит в своем составе ортофосфорную кислоту и ингибиторы коррозии.

Расход при нанесении – 80-120 г/кв.м.

После обработки и высыхания ржавая поверхность становится серовато-белой или коричневато-черной. Допускается разнооттеночность, пятнистость и беловатый налет.
Преобразователь ржавчины

Как использовать преобразователь ржавчины от Доктор ВАП?

Металлической щеткой удалить рыхлую и пластовую ржавчину с поверхности, при необходимости обезжирить. Нанести преобразователь жесткой кистью, тщательно растушевывая, или пульверизатором, не допуская подтеков. При необходимости, обработку можно повторить. Можно наносить на влажную поверхность изделия.

При обработке автомобильных конструкций, полученный защитный слой перед покраской рекомендуется зачистить мелкой шкуркой.

Гарантийный срок хранения 3 года со дня изготовления.

Поставляется в полимерных бочках объемом 200 л, в канистрах 25, 10 и 5 л или в полимерной таре потребителя. Имеется мелкая фасовка – 0,6 кг.

ООО «Доктор ВАП»

Тел. (351) 270-67-21

Узнайте больше на www.doktor-vap.ru

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp