Профессиональная окраска деревянных домов краской ТЕКНОС

Профессиональная окраска деревянных домов краской ТЕКНОС

Финская компания ТЕКНОС известна как ведущий производитель профессиональных высокотехнологичных и традиционно качественных лакокрасочных материалов, обладающая большим количеством передовых научно-исследовательских разработок и ориентированностью на потребителя. Компания более 30 лет ведет научно-исследовательскую деятельность по созданию водоразбавляемых акриловых и алкидно-акриловых красок Текнос для столярной промышленности и промышленного домостроения и считается одним из лидеров по производству экологически безопасных лакокрасочных материалов (ЛКМ) на водной основе в Европе.

Краски Текнос на водной основе для дерева

Наружная обработка древесины краской Текнос

Схема покрытия наружных деревянных поверхностей краской для дерева Текнос со сроком службы 8-15 лет (лессирующая схема):

  • первичная обработка составами, обеспечивающими глубокую антисептическую пропитку древесины (ТЕКНОЛ АКВА 1414-01).
  • обработка колерованным грунтом АКВА ПРАЙМЕР 2900-02 (более 500 оттенков). Он глубоко проникает в поры, заполняет микротрещины древесины и обеспечивает отличную адгезию последующих слоев.
  • нанесение лака АКВАТОП 2920 04 в один/два слоя (с добавлением 5-10 % АКВА ПРАЙМЕРА 2900-02). Обеспечивает максимально длительное сохранение декоративных и эксплуатационных свойств покрытия.
  • влагоизолирующая обработка торцов (ТЕКНОЛ JRМ). При нанесении на торцы специально разработанного для этих целей профессионального материала происходит стабилизация влажностного баланса бруса (бревна, доски и т.д.) и значительное снижение вероятности растрескивания древесины.

Компания ТЕКНОС отдельно обращает внимание на целесообразность применения данного материала, поскольку опыт показывает, что проблема растрескивания является основной «головной болью» наравне с проблемой синевы и плесени на древесине. Суммарные затраты на качественные материалы при 3-4-слойном покрытии составляет 150-220 рублей/кв.м. Срок службы 10-15 лет и более. При покупке дешевых материалов экономия может составить 30-50%. но потребность в ремонте покрытия может возникнуть уже через 2-3 года, что повлечет вторично затраты на сами материалы, а также работы по подготовке поверхности - шлифовке 150-300 руб/кв.м и на работы по нанесению 50-100 рублей/кв.м за каждый слой. Несложные математические расчеты позволяют легко определиться в пользу качественных материалов и передовых европейских схем.

Наружная обработка древесины краской Текнос

Внутренняя обработка древесины краской Текнос

Схемы покрытий внутренних деревянных поверхностей краской для дерева Текнос (лессирующие схемы) можно разделить на две категории: с «лаком» и с «воском». 

Вариант 1. Полупрозрачная отделка дерева (с лаком)

1. Первичная обработка древесины ТЕКНОЛ АКВА 1410-01.

2. Обработка колерованным грунтом АКВА ПРАЙМЕР 2900-02 (более 500 оттенков).

3. Финишная отделка лаками ТЕКНОКОАТ АКВА 2550-02 или ТЕКНОКОАТ АКВА 1879 обеспечивает максимально длительное сохранение декоративных и эксплуатационных свойств покрытия. ТЕКНОКОАТ АКВА 1879 обычно применяется для мест с повышенной механической нагрузкой (полы, лестницы, двери и пр.).

Внутренняя обработка деревянной поверхностей краской Текнос

Вариант 2. Полупрозрачная отделка (с воском)

1. Первичная обработка древесины ТЕКНОЛ АКВА 1410-01.

2. Финишная отделка восковым материалом ТЕКНОВАКС 1160-00 (более 300 оттенков) в 1-2 слоя. Этот состав обладает отличными водоотталкивающими свойствами, термостоек, отлично моется, поэтому мы советуем применять его не только в жилых помещениях, но также в банях и саунах

Стоимость материалов по варианту 1 и 2 от 110 рублей за 1 кв.м.

Очень часто практикуют применение обоих вариантов внутри одного дома. Также появилась реальная возможность каждое помещение выполнить в своем цвете, уйти от излишнего количества оттенков натурального цвета дерева, ограничиваясь только своей фантазией. Очень модны сейчас природные цвета, такие как имбирь, авокадо, киви, мандарин, манго и пр. По-прежнему популярны различные степени белесости.

Внутренняя обработка деревянной поверхностей краской Текнос

Обработка древесины: что важно знать

• Доведение влажности окрашиваемой древесины до 11-20%;

• послойное применение комплекса профессиональных ЛКМ;

• выполнение работ в первые 48 часов после механической обработки древесины, пока поры древесины открыты и обеспечивается максимальная глубина впитывания;

• регламентация и контроль норм расхода материала на каждом этапе работ;

• строгое соблюдение температурных и временных требований по нанесению.

Обработка деревянной поверхности краской Текнос

Где купить краску Текнос в Екатеринбурге?

Компания «Логус» является официальным дистрибьютором концерна ТЕКNOS. Мы можем предложить вам профессиональную продукцию концерна ТЕКНОС для изделий из древесины.

Также к услугам покупателей:

• Техническая поддержка специалистов. Разработка и предоставление нескольких вариантов защитных систем.

• Собственный колеровальный центр и компьютерная колеровка лессирующих грунтовок и поверхностных красок по всем международным цветовым каталогам.

• Возможность поставки материалов со складов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

• Проведение окрасочных работ.

Компания «Логус»

г. Екатеринбург, ул. Бажова, 79, оф. 404

Тел.: (343) 268-01-74, 8-922-600-36-53 Факс: (343) 350-44-19

www. logus-ekb.ru

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp