Сосновая и еловая евровагонка в Екатеринбурге

Сосновая и еловая евровагонка в Екатеринбурге

Антон Бахтияров, заведующий отделом в строительном гипермаркете СтройАрсеналНаряду с синтетическими отделочными материалами, не теряют популярности и стройматериалы для внутренней отделки естественного происхождения. Одну из лидирующих позиций занимает использование евровагонки – обшивочной доски. Её можно встретить в интерьерах различного класса в качестве основного элемента отделки либо в качестве декора.

Более детально относительно обшивочной доски-вагонки вас готов проконсультировать Антон Бахтияров, заведующий отделом стройматериалов  гипермаркета «СтройАрсенал».

Евровагонку производят из обрезной доски различных пород дерева методом строгания с одной или двух сторон. Внешняя сторона доски обрабатывается до уровня ровной, готовой к окраске и лакировке поверхности. На одной из боковых граней вагонки делается специальный паз, который позволяет позже установить доски внахлёст, дабы скрыть крепёж и обеспечить ровный плотный стык между элементами.

Пазы на евровагонке

В строительном гипермаркете «СтройАрсенал» можно приобрести евровагонку из хвойных пород дерева – сосны и ели, нескольких сортов. Сортность вагонки зависит от количества сучков, смоляных выступов на доске и т. п., сильно влияет на цену. Обшивочная доска имеет 96 мм в ширину и 12,5 мм в толщину, причём вагонка сортов A и B выпускается длиной в 3000 мм, а евровагонка сорта C – 2700 мм в длину.

Во внутренней отделке евровагонку используют более, чем широко – она прекрасно выглядит в любом помещении. Однако именно хвойную вагонку можно использовать не везде: для помещений с высокой температурой (бань и саун) смолистые доски не подойдут. Но, в любом случае, евровагонка – одно из лучших решений для интерьера. Она «съедает» очень мало полезной площади помещения, легко монтируется на стены из любого материала, визуально выравнивает поверхности. Деревянная евровагонка «дорого» выглядит, создаёт особый уют. Вагонку можно просто покрыть лаком, сохраняя первозданную фактуру материала, а можно окрасить или покрыть морилкой, имитируя любой сорт древесины. Немаловажно, что евровагонка экологична, и даже при горении не выбрасывает вредных веществ, а значит, является более безопасным материалом, чем многие искусственные.

Обшивочная доска Вожега

Монтаж вагонки осуществляется либо с использованием обрешётки (например, на бетон или кирпич), либо без таковой (на стену из дерева). Под доски можно уложить шумо- и теплоизоляцию. Каждая доска должна быть закреплена с помощью гвоздей и молотка или при помощи саморезов и шуруповёрта. В обоих случаях элементы крепежа вводятся в поверхность чуть наискосок (как и говорилось выше – через специальный паз, чтобы скрыть крепление). Для каркаса в тёплом помещении подойдут бруски 20х30 мм, в лоджии удобнее использовать бруски 50х40 мм, под которые укладывается минвата. Если балкон после перепланировки станет частью жилого помещения, то под евровагонку укладывается ещё и пароизоляция, которая защитит от образования конденсата, а заодно не даст волокнам минваты проникать в помещение.

ВагонкаЕвровагонка

Гипермаркеты «СтройАрсенал», где можно приобрести эти и многие другие товары строительного ассортимента, располагаются по адресам: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 84; дублер Сибирского тракта, 6; ул. Альпинистов, 85. Добро пожаловать!

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp