Как отделать стены блок-хаусом?

Как отделать стены блок-хаусом?

Монтаж блок-хауса на стены можно осуществить разными способами, из которых самый простой и недорогой – в конце работы набить по углам, швам накладные рейки и плинтусы, которые скроют все недостатки работы.

Более дорогой и качественный вариант потребует аккуратности и надёжных инструментов. Можно разделить все действия на несколько этапов:

  1. Готовим каркас. Основное требование к нему – строго вертикальные поверхности и прямые углы. Необходимо смонтировать черновые уголки из обрезной доски для последующего монтажа углового бруска. Далее нужно будет установить промежуточные рейки каркаса на расстоянии 500-700 мм.
  2. Осуществляем монтаж потолка из вагонки. При этом вновь необходимо выдержать прямые углы со стенами. Вагонка при монтаже со всех сторон покрывается декоративным антисептиком.
  3. Готовим блокхаус к монтажу. Нужно проверить его поверхность и устранить неровности с помощью ленточной шлифовальной машины. Поперёк волокон древесины шлифовку производить нельзя – могут появиться царапины. Затем производим обеспыливание и покрываем блок-хаус декоративным антисептиком. Так же поступаем и с угловыми брусками.
  4. Монтаж блокхауса на стены. Крепим угловые бруски в черновые углы. Начинаем устанавливать блок-хаус, начиная с самой длинной стены. Все запилы необходимо делать под прямым углом, соблюдая размеры. В случае ошибки заготовку можно обработать и установить на более короткую стену. Блок-хаус крепим начиная со стороны потолка, пазом кверху. Гребень оказывается внизу – в него забиваются под углом гвозди 1,8х40. Такой способ монтажа избавляет от необходимости в плинтусах у потолка. Если длина стены превышает длину блокхауса, то необходимо предусмотреть средний промежуточный брусок. Для создания эффекта «рубленого дома» на соседнюю стену вплотную к потолку крепим распиленный вдоль блок хаус. Для монтажа коротких участков рационально использовать обрезки.

Материал предоставлен ИП Плюснин

г. Екатеринбург, тел.: 8-912-28-01-558, фотогалерея на http://pnm.su

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp