Пиломатериалы: как выбрать и где купить доску пола?

Пиломатериалы: как выбрать и где купить доску пола?

Доска пола, обычная и шпунтованная – один из наиболее популярных пиломатериалов. Как и другие продукты деревообрабатывающей промышленности, доска пола в изобилии вариантов реализуется гипермаркетом «СтройАрсенал». Подробнее об этом расскажет стажёр Виталий Пестерев.

Стажёр гипермаркета СтройАрсенал Виталий Пестерев

Все доски пола, которые можно найти в строительном гипермаркете, изготавливаются из сосны. Отличие состоит в сорте древесины, наличии либо отсутствии шпунта и количестве досок в одной упаковке – этим и обусловлена разница в цене.

Шпунты служат для повышения надёжности стыковки досок между собой, они создают дополнительную жёсткость, которая препятствует износу пола. Выбрав шпунтованную доску, вы можете быть уверены, что щелей, прогибов и неприятного скрипа не будет несколько лет. Кроме того, в разгар летнего сезона «СтройАрсенал» ощутимо снижает цены на данные изделия, делая качественный товар доступнее. Трёхметровая шпунтованная доска пола здесь продаётся в вариантах толщиной 28 мм (3 доски в упаковке, площадь покрытия 1,2 кв. м) и толщиной 36 мм (2 доски в упаковке).

Доска пола

В гипермаркете реализуется шпунтованная доска пола сортов А и Б. Первый несколько дороже, характеризуется меньшим количеством сучков на 1 кв. м древесины. Сорт А используют для отделки помещений, когда требуется подчеркнуть высокий статус хозяина, а также в наиболее заметных точках дома. Однако наиболее ходовым вариантом по-прежнему остаётся сорт Б, эстетически мало уступающий сорту А.

Доска пола сосновая прошпунтованная

Самый экономичный вариант доски пола – оструганная доска толщиной 20 мм, не имеющая шпунтов и пазов. Продаётся такая доска поштучно, в целом аналогична предыдущим вариантам, а для её производства используется «сосновая древесина 1 сорта», что аналогично сорту Б.

Доска пола сосновая

Крепёж досок при отделке пола осуществляется с помощью гвоздей или саморезов на деревянную обрешётку из брусков 50х70 мм, расстояние межу которыми должно составлять 600 мм. Поверх брусков можно уложить фанеру, а между ними – изоляцию. Для окончательной отделки пола можно использовать лаки и краски, а в сырых помещениях и на первых этажах частных домов желательно добавить к ним и специальный защитный раствор-антисептик. 

По этой теме рекомендуем следующие материалы:

Гипермаркеты «СтройАрсенал», где можно приобрести эти и многие другие товары строительного ассортимента, располагаются по адресам: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 84; дублер Сибирского тракта, 6; ул. Альпинистов, 85. Добро пожаловать!

Последнее посещение: 19 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp