Строительство бескаркасных ангаров

Строительство бескаркасных ангаров

Построить склад или цех за один месяц стало реально. Бескаркасные ангары – это один из видов быстровозводимых сооружений. В чем же плюсы быстровозводимого строительства?

Сроки строительства быстровозводимого ангара

Средний период возведения бескаркасного ангара площадью 1000 кв. метров занимает всего 2 недели. Высокую скорость обеспечивает особый принцип сборки металлоконструкции - прямо на строительной площадке. На первом этапе заливается фундамент на бурозабивных сваях. Затем на место доставляется мобильное оборудование, с помощью которого изготавливаются панели быстровозводимого ангара из рулонной стали, толщиной от 0,8 до 1,2 мм, оцинкованной или с полимерным лакокрасочным покрытием. Ширина арки металлического ангара варьируется от 6 до 24 м, а длина не ограничена. Высота в коньке до 12 м.

Срок службы бескаркасного ангара

Арочные пролеты быстровозводимого ангара одновременно выполняют ограждающую и несущую функцию. Дополнительного усиления легкой конструкции балками и фермами не требуется. Результат - полезная площадь бескаркасного ангара используется на 98%. Станок "закатывает" стальные панели между собой так, что получается абсолютно герметичная, непромокаемая конструкция - без швов и мостиков холода. Бескаркасным ангарам не страшны сильные ветра (до 200 км/ч), снегопады (выдерживают до 450 кг/м2 снега на поверхность), температурные перепады (от -50 до +50°С). Они надежны даже в сложных условиях северных регионов. Срок службы бескаркасных ангаров до 50 лет. При одном важном условии - грамотном и профессиональном монтаже.
 

Назначение быстровозводимого ангара

Быстровозводимые ангары из металлоконструкций широко используются как склады и гаражи, подходят для фермерских хозяйств и производств различного назначения, для размещения автосервисов и автомоек, спорткомплексов и крытых арен. В зависимости от назначения подбирается вариант исполнения бескаркасного ангара - холодный, утепленный или теплый.

Торцы ангара зашивают любым материалом на выбор (профиль, кирпич, пеноблок, штукатурка). В проекте легко запланировать окна, двери, ворота, элементы декора. Арочные секции идеальны для быстрого сооружения крыши, жилой мансарды, офисного этажа над плоской кровлей, навесов и боковых пристроев к зданиям. Широкий цветовой выбор полимерного покрытия стали дает возможность возводить не только прочные, но и красивые конструкции.

Последнее посещение: 8 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp