Строительство бескаркасных ангаров для сельского хозяйства

Строительство бескаркасных ангаров для сельского хозяйства

Современные технологии позволяют возводить качественные, долговечные и экологически чистые объекты сельхозназначения в кратчайшие сроки. Благодаря чему, многие агропредприятия отказываются от традиционных «грузных» капитальных сооружений, которые дороже и в плане строительства, и в плане текущего обслуживания и ремонта. Более перспективные технологии - бескаркасные арочные ангары, которые УЗМК «Мобикон» смонтирует очень быстро – 1000 квадратов за 14 дней! При этом строительство ангаров ведется круглосуточно, а не только в тёплое время года, что позволяет закупать металл для производства комплектующих в период его наименьшей стоимости. Эти производственно-экономические преимущества плюс большой срок службы арочных конструкций (более 50 лет) – важнейшие характеристики бескаркасной технологии, обеспечивающие её большую привлекательность для современного сельского хозяйства.
Ангары для сельского хозяйства 

Арочные ангары для растениеводства

Почему спасение? Потому что этот вариант строительства зерно- и овощехранилищ, а также ангаров для хранения грубых кормов (сена, соломы) по бескаркасной технологии наиболее подходит в современных экономических условиях. Самый убедительный факт заключается в том, что стоимость строительства ангара для сельского хозяйства обойдется в 2-4 раза дешевле традиционной капитальной конструкции. Это обстоятельство, в свою очередь, обеспечит ряд вытекающих экономических преимуществ, главным из которых является быстрый срок окупаемости.

Благодаря этому, снижается кредитная нагрузка сельхозпредприятий, а высвобождаемые кредитные ресурсы можно задействовать на другие нужды сельхозотоваропроизводства, например, обновление парка сельхозотехники, модернизацию производства, приобретение семян, удобрений и т.д.
Строительство бескаркасных ангаров 

В данном случае очень важно, что снижение стоимости строительства ни коим образом не влияет на качество. Наоборот, герметичность металлоконструкции и возможность создания оптимальных условий хранения позволяют добиваться сохранности сельхозпродукции на протяжении максимально длительного периода времени. Что очень важно в условиях нестабильных тенденций аграрного рынка, в частности его зернового сегмента.

Ситуацию усугубляет и то, что невозможно реализовать весь урожай сразу после его уборки, а отсутствие зернохранилищ вынуждает сдавать зерно по низкой цене или хранить его под открытым небом. Как результат, потери зерна, прибыли и работа в ущерб экономики производства. 

Единственный выход – строительство собственных площадей для хранения урожая, что позволит снизить зависимость от элеваторов и перекупщиков, но, самое главное, даст возможность дождаться стабилизации рынка и реализовать зерно по оптимальной цене. И бескаркасные ангары – прекрасный вариант решения проблемы хранилищ. При этом команда профессионалов предприятия УЗМК «Мобикон» выполнит строительство бескаркасных ангаров быстро, мобильно, качественно, что называется «под ключ», сэкономив ваши средства и время, сохранив урожай и прибыль.
Бескаркасные ангары для сельского хозяйства 

Бескаркасные ангары для животноводства и птицеводства

Свойства бескаркасных арочных конструкций позволяют с успехом применять их в строительстве животноводческих и птицеводческих помещений. Высокие сроки эксплуатации, возможность индивидуальной комплектации ворот, дверей и окон, технологическая возможность оснащения специализированным оборудованием животноводства и птицеводства, а также утепления конструкции, делают эти здания довольно привлекательными для данных отраслей сельского хозяйства.
Ангары для животноводства 

Отметим, что набирающий популярность «холодный метод» содержания сельскохозяйственных животных (КРС и свиней) находится в технологическом соответствии с арочными конструкциями, а возможность индивидуального размещения окон позволит создать естественное освещение внутри помещения и экономить на электричестве в дневное время суток.
Бескаркасные ангары для животноводства 

Утепление бескаркасных ангаров 

Если животноводческое предприятие не практикует «холодный метод», то ангары утепляются сравнительно недорогим способом напыления пенополиуретана (ППУ) или более трудоёмким и затратным – плиточными материалами (минеральная вата, базальтовое волокно, пенополистирол, пенопласт). Второй способ утепления металлоконструкции требует монтажа каркасной сетки и ветровлагозащитной и пароизоляционной плёнки. В сравнении  с этим методом, первый способ экономически более выгоден.
Строительство арочных ангаров 

Все вышеперечисленные строительные качества и возможности бескаркасных ангаров демонстрируют их универсальность и вариабельность, что позволяет широко применять арочные конструкции в сельском хозяйстве. Таким образом, любые проекты зданий сельхозназначения, которые соответствуют бескаркасной технологии строительства, могут быть реализованы компанией УЗМК «Мобикон» в кратчайшие сроки и на высоком профессиональном уровне.

УЗМК Мобикон

г. Екатеринбург

ул. Армавирская, 20

Тел. (343) 384-00-28

www.mobikon.su

mobikon@list.ru

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp