Радиаторы и газовый котел в подарок!

Радиаторы и газовый котел в подарок!

Участники чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России-2017» приступили к выполнению задания второго отборочного этапа «Добро согревает». Второй этап состязания заключается в помощи тем, кому она нужнее всего – ветеранам, инвалидам, одиноким пенсионерам и многодетным семьям.
Старт марафону добрых дел дали участники из Челябинска, команда «Чип и Дэйл». Так, в Сосновском районе Челябинской области 31 июля помощь была оказана ветерану труда, инвалиду 3 группы Людмиле Сергеевне Акимовой.  Работы провели опытные мастера Мансур Хасанов и Денис Биткулов. Эта команда участвует в профессиональных соревнованиях впервые.

Для чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» глава Сосновского района Ваганов Евгений Григорьевич нашел нуждающегося ветерана, а мастера бесплатно произвели все необходимые работы. Для начала установили газовый котел Kiturami с возможностью мгновенной подачи горячей воды, ведь до сих пор Людмила Сергеевна пользовалась старым проверенным способом – топила печь. Для одинокой пенсионерки это нелегкий труд, особенно в зимний период. Раньше на отопление дома площадью 44 кв. м. в год требовалось почти три грузовика дров общей стоимостью 27.000 рублей, теперь пенсионерка будет платить в 9 раз меньше.

А от электрического водонагревателя можно и вовсе отказаться. В связи с тем, что дом отапливался за счет печи, у Людмилы Сергеевны отсутствовали радиаторы, но и с этим помогли участники чемпионата, установив компактные алюминиевые радиаторы Winte Dream, обладающие высокой теплопроводностью.

Напомним, что первый этап «Школа Сантехмена» прошел более чем в 40 городах России. Участники чемпионата провели профориентационные уроки с целью популяризации профессии и поднятия имиджа слесаря-сантехника. Занятия состоялись в школах, детских домах и интернатах, в ходе которых настоящие мастера своего дела знакомили ребят с профессией. 20 команд вышедших в финал смогут претендовать на главный приз конкурса – 300.000 рублей и золотой кубок, изготовленный златоустовскими мастерами. 

Портал СтройкаУрал.рф - информационный партнер Всероссийского чемпионата.

За ходом чемпионата по всей России можно следить на сайте www.день-сантехника.рф 

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp