Сантехники на XIV форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Сантехники на XIV форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

9 ноября на XIV форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в рамках заседания Российско-Казахстанского делового совета «Роль бизнеса в развитии человеческого капитала» Сергей Ермаков выступил с докладом «Популяризация рабочих профессий на примере всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший Сантехник. Кубок России».

«В эпоху глобализации технологии, финансы и кадры перетекают из страны в страну беспрепятственно и оседают там, где создана наиболее комфортная среда. Последнее время остро чувствуется конкуренция за профессиональные рабочие руки. С подъемом экономики эта конкуренция будет только увеличиваться. Пора сменить бездушный акцент «инвестиции в экономику» на «инвестиции в человека в экономике!»

Именно нехватка квалифицированных кадров стала ключевым фактором в принятии решения о создании чемпионата профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Сергей Ермаков на протяжении 25 лет является руководителем крупнейшей компании на Урале по продажи сантехники, и он, как никто другой, заинтересован в наличии высококвалифицированных, грамотных слесарей-сантехников, которые умеют работать с современным оборудованием и материалами.



«Одна из задач, которые мы перед собой поставили – сделать профессию Сантехника почетной и уважаемой в обществе. Поэтому мы решили вовлекать в наш чемпионат семьи и детей участников и их друзей, коллег. За шесть лет существования проекта нам удалось добиться следующих результатов: меняется отношение к профессии в обществе, как минимум в Челябинске – однозначно; обучение на профессию сантехник предлагает уже не одно, а три учебных заведения; в чемпионате задействованы практически все сотрудники моей компании, проект стал частью корпоративной культуры; у нас появился собственный благотворительный фонд, создан пул волонтеров, которые принимают активное участие в деятельности БФ «Мечта».

Популярность чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» на территории России и в странах СНГ говорит о том, что сфера услуг ЖКХ является перспективной для развития. Создание комфортной среды для проживания населения – одна из ключевых задач современного общества. 

Инициатива Сергея Ермакова была отмечена Вице-президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимиром Падалко, который также принял участие в заседании делового совета:

«Благодарю вас, Сергей Владимирович, за огромную работу, которую вы делаете для популяризации такой необходимой всем профессии, как слесарь-сантехник. Я предлагаю в следующие заседания Российско-Казахстанского делового совета приглашать участников и победителей чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России».

22 ноября в Челябинске состоится финал Всероссийского чемпионат профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России-2017». В этом году призовой фонд составляет 600 000 рублей. За статус чемпиона будут бороться 20 команд из всех уголков нашей страны.

Желающие могут следить за финальным соревнованием в режиме онлайн через свои компьютеры и мобильные устройства. На сайте чемпионата www.день-сантехника.рф будет вестись интернет-трансляция мероприятия.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp