GRAND EXPO-URAL: Неделя отраслевых выставок завершила свою работу в 2018 году

GRAND EXPO-URAL: Неделя отраслевых выставок завершила свою работу в 2018 году

18 – 21 сентября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» прошла Неделя отраслевых выставок и международных форумов GRAND EXPO-URAL. Проект GRAND EXPO-URAL, который объединяет четыре международные специализированные выставки (LESPROM-URAL Professional, ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛAQUAPROM-URALУТИЛИЗАЦИЯ) и несколько международных форумов (Биржа деловых контактов, симпозиум по деревообработке и др.),  вновь подтвердил свой статус главного события и эффективной площадки для профессиональных дискуссий и демонстрации достижений ведущих российских и зарубежных компаний в Урало-Сибирском регионе, продемонстрировал новейшие технологии, услуги, оборудование, креативные идеи, лучшие проекты и возможности для применения в значимых отраслях промышленности.

Организаторами проекта выступили ООО «Межрегиональная выставочная компания-Урал» и ООО «Дойче Мессе РУС». Неделя отраслевых выставок проходила при поддержке Правительства Свердловской области, Администрации Екатеринбурга, Федерального агентства лесного хозяйства, профильных министерств, ведомств, объединений и ассоциаций России (в первую очередь, Свердловской области), международных партнеров, обучающих компаний и ВУЗов. На стендах работали 772 специалиста, представляющие 203 компании и торговые марки из 12 стран мира: Россия, Казахстан, Беларусь, Германия, Австрия, Италия, Финляндия, Польша, Индия, Южная Корея, Япония, Китай. С выставками GRAND EXPO-URAL ознакомились 7386 посетителей.

Особую благодарность хотелось бы выразить генеральным партнерам выставок Уральскому Государственному лесотехническому университету, Маркетинговому агентству «Rekana», ;урналу ЛПК России «ЛесПромИнформ», Всероссийскому конгрессу «Промышленная экология регионов» и Российско-германской внешнеторговой палате за активное участие в Программе мероприятий GRAND EXPO-URAL .

В церемонии официального открытия Недели отраслевых выставок и международных форумов GRAND EXPO-URAL приняли участие первый Заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Орлов, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов и вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России Валерий Прилипов.

В рамках выставки LESPROM-URAL Professional прошли:

XIII Международный Евразийский симпозиум по деревообработке (Пленарное заседание);

Окружное совещание лесопромышленников УрФО;

Областной конкурс «Лучший станочник деревообрабатывающих станков» (в рамках движения «Славим человека труда!»

Форум «Деревянное домостроение»;

Семинар «Правильный выбор клеевых материалов как фактор обеспечения качества кромкооблицовки EVA, PUR» и много других мероприятий.

 

Впервые в Екатеринбурге на площадке выставок прошел Чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб» - одно из самых масштабных профессиональных соревнований отечественной лесной отрасли. В индивидуальном и в групповом зачётах соревнований приняли участие лесорубы из тридцати регионов страны, а также команда юниоров из Финляндии.

 

В этом году генеральным спонсором конкурса «Лучший станочник деревообрабатывающих станков» выступила компания «ТопСтанки», которая предоставила оборудование для его проведения. В этот раз конкурсанты собрали десять стеллажей, которые направлены детскому приюту в поселке Мугай.

В рамках деловой программы выставок Администрация города Екатеринбурга проводила консультации для малых предприятий по субсидированию затрат на участие в выставках. На стенде Свердловской области прошли консультации для руководителей предприятий от профильных министерств Правительства Свердловской области. А Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства провел семинар «Финансовые инструменты господдержки бизнеса». 

 

Неделя отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL вновь пройдет в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 17-20 сентября 2019 года. До встречи в следующем году.

 

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp